Нанять спеца по проектированию

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Wolf, 14 бер 2008.

  1. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    "и считаю, что если застройщику нравится типовой дом, так пусть его строит."
    Ув. Goshia. Поверьте, я глубоко уважаю мнение каждого человека. Но, к сожалению (или к счастью) кроме нас с Вами есть ещё Законодатель (как бы он ни был нам противен), который считает, что строить можно не то, что нам нравится, а то, что спроэктировано по всем ДЕЙСТВУЮЩИМ строительным нормам (именно той страны, где строится), проведено через Укринвестэкспертизу и получило разрешение на строительство в ДАБІ (ДержАрхБудІнспекція).
    А по поводу строительства в России панельных домов посмотрите здесь:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Типовые_серии_жилых_домов
    Это уже немножко не те советские "панельки" (смотри здесь):
    http://tipdoma.com/2009/08/zhilye-doma-serii-kope/
    Обратите внимание на описания конструкций.
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Как на мой взгляд, без типового проектирования мы не обойдемся. Конечно они не будут иметь такой массовости как в советское время... К примеру много лет назад был в городе Семипалатинск (Казахстан) так там в центре стоит кинотеатр по проекту Киевского Лейпциг :) Родная душа!

    Сейчас наше государство пытается запустить программу экономического жилья. Так один из элементов удешевления строительства именно типовые проекты. Конечно это возможно при квартальной застройке, а не ставшей столь модной "уплотняющей". Когда на голову одевается дом в 25-52этажа и никто не знает что делать с сетями, парковками и элементарными школами с детскими садами.

    В коттеджном строительстве типовое проектирование так-же будет процветать. Но думаю по другой причине... :) В надежде "сэкономить". Даже в ущерб дальнейшиму комфорту. В принципе тем, для чего дом и строится.
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Хороший пост, я тоже так считаю, отличаться такие типовые социальные и недорогие многоквартирные дома друг от друга будут отделкой фасадов, и строительством рядом домов разных серий.
     
  4. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Странно, я думал, реклама на форумах запрещена, поэтому нашу фирму и не рекламировал. Ошибся, видать.
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Не ошибались, реклама в тематическим разделах запрещена, для рекламы существует специализированный раздел - "куплю-продам". Просто администрация не всегда успевает реагировать сразу же.
     
  6. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Спасибо за подтверждение.
     
  7. Erikat

    Erikat Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Всем привет!
    Нужен специалист для проектирования и дальнейшего авторского надзора за по строительству небольшого загородного котеджа в английском (бельгийском, французском) стиле, с обязательным опытом реализации таких проектов. Котедж небольшой до 160 м.кв. За Киевом - 70 км. Кто знает таких специалистов - порекомендуйте, пожалуйста!
    Зараннее благодарен,
    Руслан [email protected]
     
  8. vnik

    vnik Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    С удовольствием запроектирую для Вас загородный коттедж.

    частній архитектор Владимир
    +38 096 514 33 44
    портфолио на сайте: http://archproject.se-ua.net/
    почта: [email protected]
     
  9. Erikat

    Erikat Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    изучил Ваш сайт. очень полезно! спасибо!
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Если есть планы этажей с размерами, и фасады дома, то остальное разработать для строителя не так сложно, ну, разве, что с фундаментами нужно будет немного подумать. vnik, тоже посмотрел сайт, но, там все очень мелко, и плохо видно.
     

Поділитися цією сторінкою