Покраска потолка: пузырьки от валика остаются

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Vlad, 25 лип 2008.

  1. Vlad

    Vlad Новачок

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    1
    Доброго дня.

    Необходимо провести покраску потолка. Краска дорогая, прибалтийская, качественная.
    Валик перед окрашиванием смочил.

    Провожу по потолку - остаются мелкие пузырьки.
    Что делать? Они останутся или сами уберутся?
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Смочил чем???
     
  3. Vlad

    Vlad Новачок

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    1
    Водой смочил (один раз, перед первым окунанием в краску).

    Продавец краски посоветовал это сделать перед покраской потолка.
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Теперь нужно сходить к продавцу, и его смочить сволоч этакую. Этого делать не нужно. И пользуйтесь сеткой или корытцем с гребенкой, пузыри выкатывать.
     
  5. Demczenko

    Demczenko Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Да, продавец, отжёг. Зачем смачивать-то? ??? Валик ведь в краске "смакивается" неплохо.
     
  6. mustang75

    mustang75 Підмайстер

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Киев
    Используйте валик золотая нить, и краску титан матлатекс! И будет вам счастье и покраска потолка пройдет без проблем.
     
  7. Егор Кондацкий

    Егор Кондацкий Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Потолок должен быть тщательно прогрунтован, а валик перед каждым нанесением выкатан в ванночке (для равномерного покрытия). Советую краску ТИТАН.
     
  8. Maxpalpatin

    Maxpalpatin Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    А мне Тиккурилла нравится. Еще не разу не подводила )
    Дороже дешевых красок, но значительно лучше и экономней.
     
  9. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    По-скольку с пузырьками вроде как разобрались, а новую тему о покраске потолка вроде как начинать смысла нет (если я не прав, то подскажите куда писать), то хочу вас попросить научить меня красить потолок.
    Дано:
    1к кварптира, пл. = 55 м2.
    Потолок многоуровневый (наваял ГК в 2 уровня). Выготовлен, прогрунтован, поклеены пенопластовые багеты (20х20 мм) по периметру. Есть краска (ведро 10 л) Caparol Samtex 3 E.L.F. http://www.caparol.ua/product/paint_stucco/internal_work/paints3/Samtex_3
    Валик ANZA купить провтыкал, они вроде пропали с магазинов...
    Стал вопрос покраски потолка. Интересует максимальное качество работы (равномерность и минимум шагрени).
    1. Чем лучше красить? - Валиком (посоветуйте каким, чтоб и минимум шагрени, и чтоб он не лез).
    2. Краскопультом воздушного распыления? - (есть такой с нижним бачком и диам. сопла = 1,5мм). Компрессор+ ресивер не вопрос.
    3. Краскопультом безвоздушного распыления? - Купить его тоже не вопрос...
    4. Багеты прокрашивать волосяной кисточкой, или купить узкий валик? (Это если красить все без распылителя).
    5. Краски 10 л для этой площади впритык для одного слоя, как я понимаю.
    Может первый слой нанести чем-то другом? Слышал, что в первый слой добавляют грунтовку (и жиже и упрочняется)...
    6. Моя краска латексная, по инструкции ее можно разбавлять до 5 % водой, но для краскопульта этого мало, ИМХО. Да и для валика вроде тоже густо получится...
    Как поступить правильно? Посоветуйте поделитесь своим опытом и по первому слою и по покраске в целом, или ткните ссылку, где растолковано, как грамотно делается покраска потолка beer.
     
  10. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Краскопультом не пробуйте. Тот что вы хотите не для таких площадей. Это нужен совсем другой - очень дорогой агрегат. Фирменный валик нужен. Кстати АНЗА у нас тоже исчезла из продажи. Ну и краска хорошая. Садолины ничего, ну и Тиккурила конечно очень и очень.
     

Поділитися цією сторінкою