Грунтовые воды затапливают подвал. Как гидроизолировать?

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем ArtArat, 22 січ 2010.

  1. napo

    napo Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    что такое кальматрон? где он продается? его цена? и по возможности характеристики
     
  2. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    я бы рекомендовал на полу залить стяжку толщиной 100-150мм (бетонная смесь М100 или цп-раствор М150.) с добавкой Пенетрон Адмикс по цене будет интересней чем вскрывать Пенетроном, или штукатурными растворами.

    по стенам из фбс, типовой узел здесь
     
  3. awalsim

    awalsim Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Ни какого перегиба и не реклама-Пенетрон отличная гидроизоляция, держит отлично воду до 2 атм, есть масса примеров,не спорю дороговато но надежно-для сравнения авто--дорогое и комфорт и езда и скорость..., а дешевле и удовольствия нет и гримит и не едит... Так и во многих вещах в жизни все относительно.

    Добавлено через 1 минуту 2 секунды
    Ни какого перегиба и не реклама-Пенетрон отличная гидроизоляция, держит отлично воду до 2 атм, есть масса примеров,не спорю дороговато но надежно-для сравнения авто--дорогое и комфорт и езда и скорость..., а дешевле и удовольствия нет и гримит и не едит... Так и во многих вещах в жизни все относительно.
     
  4. Профгидрострой

    Профгидрострой Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Кальматрон - гидроизоляция проникающего действия.

    Все подробности о материале и где купить (по хорошей цене) здесь http://profgs.kiev.ua.:vo:
     
  5. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    судя по характеристикам размещенным на вашем сайте, я бы скорее назвал штукатурная с проникающим эффектом (может быть)
    кстати у вас так и написано

    Добавлено через 23 минуты 6 секунд
    то Профгидрострой
    вы пишите в своем посте (адресованном napo) расход 1 кг/на 1м.кв при слое 1мм .;
    это ваше личное мнение? Потому как на вашем сайте да и на сайте ваших российских коллег указан расход 1,6 кг на 1м.кв./ при слое 1мм.
    вопрос: что есть истина? потому как если второй вариант, то какой смысл в штукатурной гидроизоляции с проникающим эффектом за 90 грн/м.кв.?
     
  6. napo

    napo Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    пенетрон адмикс ,его цена?
     
  7. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    70 грн/кг. расход 1% от массы цемента куб или 4 кг на куб.
     
  8. Профгидрострой

    Профгидрострой Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    То serg.roof Да, такая гидроизоляция называется обмазочной (по принципу нанесения). Это относится и к Пенетрону.

    По поводу расхода - да рекомендации фирмы-производителя таковы 1,6 кг/м2, но многолетняя и успешная практика применения показывает, что 1 кг/м2 вполне достаточно.

    Но даже при соблюдении пропорции 1,6/1 мы получаем гарантированную гидроизоляция на весь срок службы бетона

    Мне кажется, что стяжка с пенетрон-адмиксом не решит проблемы, зачем делать еще одну стяжку поверх существующей?hello
     
  9. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    по принципу нанесения да согласен, а по принципу действия?

    если многолетней практикой показано, то почему бы не написать это в рекомендациях?

    а потому что стяжка толщиной 50-150мм не держит воду как мы знаем с поста napo, мы не знаем какое качество у этой стяжки, будет ли ээфект от вскрытия Пенетроном, я не знаю. будет ли эффект от нанесения Кальматрона, я тоже не знаю (основываясь на том что это штукатурная гидроизоляция с неизвестным показателем адгезии);
    поэтому я и предложил оптимальный на мой взгляд вариант
     
  10. Профгидрострой

    Профгидрострой Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    По принципу действия - проникающая т.к. имеет в своем составе ХАЧ (химически активные добавки), которые и перекрывают поступление воды.

    Рекомендации писались в хорошие времена с перекрытием по степени надежности. Кризис вносит коррективы, что не влияет на надежность.

    Лучший способ узнать - это попробовать самому. Все составы "Кальматрон" обладают высоким показателем по адгезии!

    Ну а решать napo , изучив материалы, цены, и рекомендации:-D
     

Поділитися цією сторінкою