Покритикуйте проект

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Sheriff, 19 січ 2010.

  1. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: покритикуйте проэкт

    Sheriff, ну что, какое решение Вы приняли по проекту?:)
     
  2. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: покритикуйте проэкт

    :-[ Упс, пропустил. А этот проэкт я рассматривал когда выдумывал проэкт дачного домика для себя, но только поменьше - 6.5 на 7. И мансардную стену таки приподнял на 1.3 м. В итоге получил небольшой предбанник-коридор, гостинную совмещенную с кухней плюс санузел на первом этаже и две спальни с санузлом в мансарде плюс балкон.
     
  3. Sheriff

    Sheriff Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Re: покритикуйте проэкт


    Как рабочий вариант принят этот проэкт, просто на днях ездил смотреть готовые дома и увидел довольно хороший домик примерно как и мой проэкт - 12*11 - хочу пойти когда будут хозяева посмотреть планировку - возможно тогда кое что еще подкеректируем

    Добавлено через 3 минуты 9 секунд
    меня что привлекло - простота и надежность такого строения + економность при строительстве - никаких лишних прибамбах :) Еще раз благодарствую за отзыв !
     
  4. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: покритикуйте проэкт

    Простота не всегда хуже воровства, а зачастую и признак мастерства либо гениальности (но это уже конечно слишком).
     
  5. yurachern

    yurachern Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: покритикуйте проэкт

    Єдина проблема МЧ: на мансардному поверсі як не крути але буде чути з середини що падає дощ. Звичайно натуральна черепиця дорого, але альтернатива може бути така, це бітумна черепиця.
     
  6. Sheriff

    Sheriff Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: покритикуйте проэкт

    про черепицу думали - но сразу удорожание - она тяжелее (натуральная черепица ) - так что намного дороже будет, а как вариант битумка - немного дороже из-за настила под нее - так что еще думаем. Конечно натуральная черепица - бомба, сегодня смотрел такой дом - просто загледение - но все дороже - строили в два кирпича да и кришу укрепляли по - серьезному ....
     
  7. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: покритикуйте проэкт

    Sheriff, дык крышу и так надо утеплять по серьёзному 150-200мм.А с планировкой дома что надумали?
     
  8. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: Відповідь: покритикуйте проэкт

    Бюджетный вариант только один - металлочерепица, только не промахнитесь с размерами, чтобы было меньше отходов при раскрое листов (учитывайте ширину стандартного листа) и покупать только у производителя - там Вам нарежут листы необходимой длины. Битумная черепица только на первый взгляд кажется бюджетной, но влечет за собой допрасходы по обустройству основания и вентиляции (обязательное условие), хотя некоторые образцы выглядяд конечно "бомбово", но и стоят в 2-3 цены от бюджетных вариантов. Так что считайте :K
    А утепление и звукоизоляция это не такие большие расходы.
     
  9. Sheriff

    Sheriff Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: покритикуйте проэкт

    Согласен )))

    Добавлено через 1 минуту 59 секунд
    Планировка пока еще та что выложена вначале темы - но вот буквально вчера ездили на один домик смотреть - то планировка также понравилась, как только возьму проект - выложу на сайт...обговорим
     
  10. Taraskin

    Taraskin Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    свадебный фотограф www.taras-studio.com.ua
    Re: покритикуйте проэкт

    По фен-шую потолки не должны быть со скосами!
     

Поділитися цією сторінкою