Аристон BS II 24FF -Отрыв пламени

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем kip1_73, 18 кві 2017.

  1. kip1_73

    kip1_73 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    У меня проблема с отрывом пламени в этом котле . Не смог устранить эту проблему.Отрыв пламени происходит реальный видно в глазок что при мин. что при мах давлении клапана. Клапан отрегулировал не помогло,фазировка не помогла. подкидывал плату не помогло. дымоход 3 метра коаксиальный чистый просматривается улитка в норме .заземление по газовой трубе в землю .заземления по сети нет но я сомневаюсь что это может быть причина.хотя зануление могу сделать .Временное решение проблемы снял один воздушный лючёк сверху.но это до зимы подождёт а там будут проблемы с задуванием холода в дом. Помогите кто сталкивался с реальным отрывом а не виртуальным глюком ионизации а то вариантов уже нет.
     
  2. lisnyk

    lisnyk Прораб

    Повідомлення:
    545
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Львівська область
    Як і чим ви регулювали газовий клапан?
     
  3. kip1_73

    kip1_73 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Настраивал цифровым дифманометром HT 1890 -проверенный. Но как я писал выше (Отрыв пламени происходит что при мин. что при мах давлении клапана )это видно в окошке т.е. при 2.3 и при 11.8 мбар (23-118)мм водяного столба. Вариант что я ушёл на диапазон вверх или в низ маловероятный. После запуска 5 сек полёт нормальный потом начинает выдувать рывками т.е. дёргать туда сюда крышку камеры сгорания но если её снять то всё нормализуется. Подстроил только максимум минимум был в норме.
     
    Останнє редагування: 18 кві 2017
  4. lisnyk

    lisnyk Прораб

    Повідомлення:
    545
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Львівська область
    Теплообмінник теж провіряли, чистий?
    Відрив полумя буває при браку повітря.
     
    Останнє редагування: 18 кві 2017
  5. Nevid

    Nevid Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    10
    Зверніть увагу чи не змішується притік і вихлоп.
    Герметичність на з'єднаннях або труба прогоріла (3 метри ))))

    1) Поексперементуйте з дросельною шайбою.
    2) Заземлення. Пробуйте занулення. Але для експлуатації дуже небезпечна річ !
    ......
     
  6. kip1_73

    kip1_73 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    --- добавлено: Apr 20, 2017 4:57 AM ---
    Визуально теплообменник чистый.А разве прессостат не отработал бы раньше если была плохая тяга через теплообменник.
    Труба точно не прогорела ,снимал колено смотрел через неё ,состояние идеальное 6 лет эксплуатации.Первым был вариант что где-то стык внутренний выскочил но не нашёл разобрать всю не могу замуровали демоны. Шайбы нет ,по моему она ставится при коротких участках трубы .На выходных попробую проэксперементировать отпишусь.
     
    Останнє редагування модератором: 28 кві 2017

Поділитися цією сторінкою