Выгребная яма или септик

Тема у розділі 'Септики и выгребные ямы', створена користувачем Dima_68, 24 лип 2008.

  1. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    4.8. Наименьшую глубину заложения канализационных трубопроводов необходимо принимать на основании
    опыта эксплуатации сетей в данном районе. При отсутствии данных по эксплуатации минимальную глубину
    заложения лотка трубопровода допускается принимать: для труб диаметром до 500 мм - на 0,3 м; для труб
    большего диаметра - на 0,5 м менее большей глубины проникания в грунт нулевой температуры, не менее 0,7 м

    до верха трубы, считая от отметок поверхности земли или планировки. Наименьшую глубину заложения
    коллекторов с постоянным (малоколеблющимся) расходом сточных вод необходимо определять
    теплотехническим и статическим расчетами.

    Минимальную глубину заложения коллекторов, прокладываемых щитовой проходкой, необходимо принимать
    не менее 3 м от отметок поверхности земли или планировки до верха щита.

    Трубопроводы, укладываемые на глубину 0,7 м и менее, считая от верха трубы, должны быть предохранены от
    промерзания и повреждения наземным транспортом.


    Максимальную глубину заложения труб, а также коллекторов, прокладываемых щитовой проходкой или горным
    способом, надлежит определять расчетом в зависимости от материала труб, грунтовых условий, метода
    производства работ.


    Это прямо из СНиПа, как вы любите, я стараюсь всегда говорить только то, что знаю и никогда не говорю что кто-то ошибается ,прежде чем не посмотрю в нормы.
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Відповідь: Re: Выгребная яма или септик

    гыгы. Гавновозка стоит денег_))
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    :-Drofl оболдеть... Вы это еще в Эпицентр на продажу занесети :)

    Добавлено через 2 минуты 13 секунд
    Спасибо! Как видите я был прав :vo:
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Это 100%, планы должны быть грандиозные, бизнес-план должен предусматривать в течении 2-х лет начало поставок на экспорт, и занять через 10 лет не менее 75% мирового рынка г..на на развод
    Надо форсировать развитие пока кто-то другой не перехватил идею
     
  5. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Прочитайте ещё раз выдержку из СНиП и покажите хоть один пункт в чем вы правы или вы слоао прав применяете уже мешинально ничего не читая
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    "Наименьшую глубину заложения канализационных трубопроводов необходимо принимать ..... на 0,3 м"
    И
    "нормы разрешают ...на глубину не выше 50см"
    Я указал что-то противоречащее нормам?
    "4.8. Наименьшую глубину заложения канализационных трубопроводов необходимо принимать на основании
    опыта эксплуатации сетей в данном районе. При отсутствии... 0,3м"

    Я указал 0,2? Или 0,1? Нормы не запрещают ставить глубже 0,5. Поэтому я прав. Простите. Так случается. Виноват. Прошу извенить...
     
  7. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь

    аложения лотка трубопровода допускается принимать: для труб диаметром до 500 мм - на 0,3 м; для труб
    большего диаметра - на 0,5 м менее большей глубины проникания в грунт нулевой температуры, не менее 0,7 м [/B]



    Трубопроводы, укладываемые на глубину 0,7 м и менее, считая от верха трубы, должны быть предохранены от
    промерзания и повреждения наземным транспортом



    СНиП предполагает чтение предложений до конца, а не отрывками.


    0,7 метра норма, если менее ,утепляйте и ставте футляр от нагрузки машин

    Вы это где-то написали?Вы написали не выше 50см и ничего не утеплять и так не замерзнет или это не вы писали?
     
  8. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Я не обязан цитировать на страницах форума ДБН. Речь шла только о глубине заложения.

    Ваши слова...

    "Да в канализациионной трубе частного дома не будет воды постоянно, хотя если малый уклон то может постепенно немерзать пока не закроет, но если регулярно будут пользоваться то может и не замёрзнуть.Хотя конечно это не правильно."

    Может не может. Где здесь про утепление? ...:down:
     
  9. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Коментариев нет всем все понятно.
     
  10. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Нуу, какой какой а этот план нам по плечу
     

Поділитися цією сторінкою