установили новый електро счетчик(мать бы их)

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Вовк Польовий, 5 кві 2017.

  1. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Днепропетровск
    ничего я не перепутал: чтобы загнать воду в коллектор надо включить станцию .все ето каменный век а не новые технологии ,черная бочка на крыше,ваганы на солнышке ето так мылись в Вавилоне ето безумие в наше время .
     
    Останнє редагування: 9 кві 2017
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Чтобы включить станцию, надо сначала из энергии солнца, посредством биосинтеза наделать углеводов белков и жиров млрдцы кубов, присыпать земелькой, подождать пару сотен миллионцев лет, чтоб оно превратилось в уголь нефть газ, наделать больших железяк, чтоб раскопать, сжечь с потерями больше половины, в больших железяках, передать по длиннющим проводам с потерями к ТЭНу, и нагреть воду... КПД - тысячные процента. Дичь, нерациональная глупость, ужаснейшая бесхозяйственность.
    Или просто взять воды и нагреть непосредственно на солнце с КПД процентов 80, то есть в тысячи раз эффективней.
    Техника техникой, а сегодняшние люди от вавилонцев не сильно отличаются. Как и разумные методы обращения с ресурсами.
     
    reretdj, onyx_75, sanykrimea та 2 іншим подобається це.
  3. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Днепропетровск
    прогресс и состоит в том чтобы ускорить необходимые нам процессы ,(ядерная бомба вместо каменного топора , авто вместо лошади и тд.) я не хочу ждать
    мне нужно сейчас ,...... ученые стремятся сделать умные устройства с интеллектом который будет решать за нас все проблемы и мы довольны и соглашаемся, представляете в место депутатов и судей будет комп -ему взятки не нужны так говорит Жак Фреско ... грея воду на солнце и жаря мясо на дровах ето вы считаете разумное обращение с ресурсами ? ресурсы ето как буханка хлеба ,можно съесть за раз и почувствовать сытость а можно растягивать на месяц и постоянно чувствовать голод ,умрут оба но первый почувствовал как приятно быть сытым .,...не надо економить надо думать где взять еще хлеба,, ......... воеватьkon и воровать:Hi: не предлагать , ето замкнутый круг(утопия) .
     
    Останнє редагування: 9 кві 2017
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Та не. Прогресс состоит в том, чтобы трансформировать процессы. Ускорение существующих процессов - это рост вширь, а не вверх. Атомная бомба - это не прогресс, а греть воду делящимися атомами, вместо Солнца - это прогресс. Бомба ничего не поменяла.
    Проложить везде провода - это было прогресс. Делать эти провода более лучшими - это не рост вверх, это набор веса. Вот отказаться от проводов назад, но чтоб функция полезная их сохранилась - это прогресс. Не было проводов - не было функции, появились провода - появилась функция, следующий шаг - функция есть - проводов нет. Это развитие, это правило и закон развития. А, например, сверхпроводящие провода, без сопротивления и без потерь, если вдруг кто-то придумает, то это не будет рост вверх, это килограмм сала на бедре вширь.
    Со времён Вавилона, мальчик по имени "человеческая цивилизация" не сильно подрос. Это почти такой же низенький мальчик, только пухленький, потолстевший.
    "не надо економить надо думать где взять еще хлеба" - вполне себе вавилонский процесс, в этом смысле с тех пор у нас нет прогресса. Но тут предел уже близко, бо с "думать" только во вкус входим, а вот с "где" наметились проблемы: заканчивается "где", и легко просчитывается где именно заканчивается. И для прогресса, надо бы или переставать хотеть, или ну переходить с хлеба на пирожные чтоли..
     
    andrij64 та Cadenn подобається це.
  5. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Очень даже правильная паранойя. У меня точно так же. И дело не только в экономии киловатт, а если подскочит напряжение то сгорит не только то что работало, а что просто в розетку было воткнуто. И это очень даже реально. Так что радуйтесь что ваша жена об этом заботится.
     
    sanykrimea та 988888 подобається це.
  6. 988888

    988888 Інженер

    Повідомлення:
    818
    Симпатії:
    1.442
    Адреса:
    г.Борисполь, Киевская область
    Не-не... Конечно правильно good. Просто смешно смотреть (наблюдая за ней) как она, по деловому, осматривает перед выходом комнату, видит воткнутый в розетку удлиннитель и с возгласом "Б-блин..." konбросается к нему для отключения. Хотя в удлиннитель ничего не включено :-D:-D:-D.
    Согласен. Поэтому на вводе в дом у меня стоят РН (3 фазы заведено). В сети у меня 255 В - норма. Ночью 264 В с десяток раз по 5-10 минут. РН молодец - отрабатывало. Поэтому на проблемную фазу пришлось поставить стабилизатор. Жена в курсе наших "електропроблем" + "комуняцкое" воспитание тестя (спасибо ему) вот по мере своих сил и старается сохранить домашнюю утварь не надеясь на "ямайские" системы безопасности. Я пытаюсь что-то там "технически" обезопаситься - но за деньги :-[. Жена всё обезопаСивает :vo:вручную - но бесплатно :-D. beer
     
    Останнє редагування: 11 кві 2017
    Т.М. подобається це.
  7. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Днепропетровск
    ага не поменяла ,очень даже поменяла ,теперь уничтожить страну можно в один час и никаких генералов и их стратегий не надо ,отношение к государствам ядерным совсем не такое как не ядерным ,если бы ДНР заявили о наличии ядерного оружия то разговор бы с ними был совсем другого формата . ну пускай будет как вы сказали в ширь прогресс ,широкая платформа нужна для устойчивости чтобы подняться в верх ,и чем шире тем выше будет пирамида .
    чтобы перейти на пирожные надо опять же чтобы муки было в достатке и времени (платформа )...
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Она сделала то же, что когда-то сделал кремень, медь, колесница, железо, конница, порох, пулемёт..,- ничего нового. Кто первый встал, того и мир, и работает только пока есть только у тебя.
    Прогресс был совершён каким-то хомо, еще далеко не "человеком" - взять какую-то штуку, чтоб ей мочить себе подобных, вместо голых зубов, за ресурсы - жратву и самок. Для чего он примотал травой к палке булыжник. Наш пухлый мальчик тут вообще не прогрессировал, что досталось в наследство, тем и пользовался.
    Та не. ЯО - чистая стратегия. Генеральско-университетско-машинночисленномодельная стратегия. Где поставить, что куда повернуть, что когда нажимать.., чуть ошибся на градус или секунду в планах, и продул не начиная. ЯО - єто очень сложно и дорого, и не всякая организация сможет им попользоваться. А за час им можно только себя уничтожить. Что собственно и произойдёт, ели большинство его имеющих, вдруг захотят поиграть.
    Это ступень развития каменного топора, только далеко усложнённая, далеко в стороне. Дорогая сложная досапиенсовская дичь.
    Развитием будет, например: воевать не убивая.., или отбирать ресурсы не воюя, или вообще перестать требовать ресурсов, сохранив их полезную функцию - то есть "на пирожные".
    нужно строить столбик. У пирамид быстро стройматериалы заканчиваются. Сидишь такой внизу, на полторы ступеньки, без материалов, без высоты, ещё и на№№вался.
     
    LOGR подобається це.
  9. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    На самом деле жыры, белки и углеводы не имели, не имеют и не будут иметь никакого отношения к образованию достаточных для обнаружения объёмов нефти, газа и угля

    ABIOTIC ORIGINS OF DEEP HYDROCARBONS
    Deep gas theories
    The hypothesis that at least some components of petroleum have a deep abiotic origin in the lower crust or mantle has a long history, with influential support and elaboration by Russian chemist and mineralogist Dimitri Mendeleev (Mendeleev 1877) and astronomer and mathematician Fred Hoyle (Hoyle 1955). The deep-Earth gas hypothesis proposes that abiogenic methane reflects a cosmic organic inheritance that is subsequently released by the mantle and migrates towards the surface utilizing weaknesses in the crust such as plate boundaries, faults, and sites of meteorite impacts. The deep sourced methane polymerizes en route to higher molecular weight hydrocarbons that ultimately form petroleum deposits. Members of the so-called “Russian-Ukrainian School” pursued this model with theory, experiments, and field observations (Kudyratsev 1951; Kenny 1996; Glasby 2006; Safronov 2009). Superficial support for this theory is provided by the increase in abundanc.e of methane with depth in petroleum-containing basins. However, it is known that the higher temperatures associated with greater depths in Earth’s subsurface promotes the cracking of high molecular weight hydrocarbons to produce lower molecular weight units, the ultimate product of which is methane. Hence, enhanced methane concentrations with depth are most effectively explained as an organic response to the geothermal gradient rather than closer proximity to a mantle source of methane. Yet the position that petroleum is primarily abiotic in origin is still held by some advocates (Gold 1992; Kenney et al. 2001). The theory, however, is not completely without merit and mounting evidence points to facile and potentially widespread abiotic synthesis of methane, and possibly some higher hydrocarbons, under specific geochemical conditions. Major issues exist however, over the scientific rigor of popularized deep gas concepts and the quantitative importance of the underlying processes to the world’s hydrocarbon resources

    (с)
     
    Энки подобається це.
  10. Testter

    Testter Інженер

    Повідомлення:
    1.102
    Симпатії:
    335
    Адреса:
    Львів
    ТС не троль?
    В назві теми все добре?
     
    Т.М. та 988888 подобається це.

Поділитися цією сторінкою