установили новый електро счетчик(мать бы их)

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Вовк Польовий, 5 кві 2017.

  1. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Днепропетровск
    наверное подобная тема где то уже была так как через ето все проходили и явно возмущались что новый счетчик намотал в двое больше старого ,(ткните где ета тема а ету удалите) ...Короче не знаю что делать я не замерял специально но по старому я накручивал до 200кв а по новому накрутил 370кв. от суммы 600гр я "афигел" . уплатил ,но с етим надо что то делать ,субсидии оформлять не хочу (гордый). roflв електриков еще спросил когда устанавливали -етот тот счетчик что мотает в двое больше -не ето нормальный ....что посоветуете ,?может купить другой счетчик ,?
     
  2. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    Проверить самому, заведомо извесной нагрузкой. Например 1квт

    Сори! С телефона.
     
  3. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Днепропетровск
    ну я примерно так и поступил ,...лампочки в 100ват у меня не оказалось (все диодные) ,по етому решил что бойлер на 2 кв подойдет ,конечно может надо было что то по меньше включить но решил что для обще познавательного эксперимента сойдет , в общем по моим расчетам 3 минуты работы бойлера должна перевернутся одна цифра в красном секторе (правильно ? ) пошел с секундомером к счетчику и результат был точным практически на одну-две секунды даже позже перевернулась цифра "НИК 2102" . и тут приехали електрики (крутили чтото на столбе:elektrik: )с беседы узнал: чтобы проверить счетчик надо уплатить 800гр если он не правильно показывает то мне деньги вернут а если правильно то нет hello если я куплю новый, то они тоже его забирают на "диагностику"rofl , и главное никакой управы и альтернативы нет ...я в ето не верю выход должен быть
     
  4. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    andrij64 подобається це.
  5. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
  6. 988888

    988888 Інженер

    Повідомлення:
    818
    Симпатії:
    1.442
    Адреса:
    г.Борисполь, Киевская область
    Тогда что Вы хотите проверять? Сами убедились - прибор точный.
    У самого была аналогичная ситуация. С помощью секундомера и подщётов импульсных морганий индикатора счётчика выяснил реальное потребление ВСЕХ своих приборов в режиме "ожидание". Тогда всё и срослось. Был неприятно удивлён. Проблема в том, что современные счётчики видят/считают даже зарядку от мобильного - старый счётчик стоял/не видел телевизор в "спящем режиме".
     
    Мирослав, meroro, Vladimir1966 та 2 іншим подобається це.
  7. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Днепропетровск
    да я склоняюсь на 80% что прибор точный но старый(СОЕ 5020н) был лучше ,мотал похоже медленние ,
     
  8. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    goodДо 1 марта не очень парился "дежурками", но после сделал эксперимент. Распределение в квартире сделал так, что есть возможность "автоматом" отключать большую часть потребителей, оставляя самые необходимые. Разница - 8 кВт*час в сутки.
     
    LOGR, 988888 та sanykrimea подобається це.
  9. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    Вот ето Вы ежедневно приходите с работы и "автоматом" настраиваете часы на каждом приборе?
     
  10. 988888

    988888 Інженер

    Повідомлення:
    818
    Симпатії:
    1.442
    Адреса:
    г.Борисполь, Киевская область
    :-D:-D:-D Не поверите... У моей жены "електропараноя". Если она последней уходит из дома - из розеток отключается ВСЁ. Даже выключеный телевизор. Везёт только холодильнику rofl и ТН. Ну... оно-то в принципе и правильно.
    --- добавлено: 8 кві 2017 у 15:32 ---
    Ну... :-[ у меня, лично, нет таких приборов:-[.
     
    Останнє редагування модератором: 16 кві 2017
    sanykrimea подобається це.

Поділитися цією сторінкою