Примыкание пристройки к шатровой крыше дома.

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем velja, 31 бер 2017.

  1. velja

    velja Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Мариуполь
    Доброго времени суток, покупаю дом, крыша на доме четырехскатная (конверт), с одной стороны маленькая деревянная веранда, с тыла дома шлакоблочная пристройка. На сегодняшний момент крыши на пристройках односкатные, состыкованные с основной под обрез шифера. Ну веранда черт с ней, будет перестраиваться и высота потолка там мне не сильно напрягает, а вот пристройка из шлакоблока будет увеличиваться на пару метров, но потолок хочу нормальный, а как его сделать нормальным если его высота зависит от крыши основного дома. Подскажите, как устроить сопряжение двух строений с минимальными тратами и сложностью работ. Большое спасибо за помощь.
    [​IMG]
    Это как устроено сейчас.
     
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Обычно переделывают 4-х скатку в 2-х и под одним углом скат пристройки.Минимальный уклон крыши 15-20градусов.
     
  3. velja

    velja Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Мариуполь
    Ха, естественно, если оставить фасадный скат, а далее протянуть двускатной крышей, то все решится, но это дорого и трудоемко. Полная практически переделка крыши.
     
  4. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    потом сделаете.
    остаётся - плоская рулонная кровля
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    я ж не телепат и не вижу какова высота дома и желаемой пристройки .Уклон я Вам указал ,меряйте ,вычитайте утепление потолка + чистовой потолок.На крайняк можно вообще сделать ступень чтоб пол в уровень с землёй или ниже земли.
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою