Кондуктор или Фрезер?

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем ЧД_, 8 бер 2017.

  1. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @Энки, мне не нравится, что плоскости сходятся не равно. То есть гдет пол миллиметра гуляет. Уж как я не изголялся с фиксацией шаблона.Пришел к мысли, что ЛДСП не имеет точной толщины. Попробую модифицировать шаблон. Фрезеры под два отверстия сразу, стоят от 25т.грн. Прикинув, что диаметр фрезеровки не большой, да и закрывается накладками, решил, что фрезер, как то не особо даст КПД. Попробую разметку через пластиковый шаблон. За струбцинки Стенли я давно смотрю, правда дороговаты они. Я брал у знакомого Топекс. Я больше матюкался, чем эти струбцинки держали. Нашел еще кетайские как мясорубка по 95грн.
     
  2. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    А можно про этот вариант подробнее? Где есть такой прибамбас? И как все это делается?
    Я не имела ввиду что фрезер надо покупать чтобы сверлить отверстия. Для этого существует дрель и шаблон . На худой конец -просто дрель. Но без фрезера плохо. И лучше его иметь если есть возможность.
    Вот вам и доказательство :
    И для домашних нужд совершенно не обязательно покупать за 200 евро.
    А по поводу кондуктора от @FENCER, могу только догадываться что там на картинке. У меня на экране его картинка не высвечивается.
     
  3. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Вот есть готовые:
    [​IMG]


    Но я думал сделать такого типа:
    [​IMG]

    То есть изготовить стаканчик с фрезой и распечатать квадрат с отверстием под стакан и крепежными отверстиями под упор. Я применяю только две стяжки и один тип петли. Три стороны квадрата буду иметь отверстия под упор с нужным расстоянием. Четвертая сторона с произвольным положением. Просто и дешево. Примерная стоимость распечатки из АБС пластика до 200грн.
     
    Т.М. подобається це.
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Для любых нужд.
    Дешёвый рвёт, жгёт, болтается что размер не выставить, фреза то выпадает, то не вставляется, ручка зажима сразу разлезлась менять надо бо не зажимает... больше шума чем работы. Купил, поигрался, закинул - валяется.
     
  5. Ant0ny2a

    Ant0ny2a Бригадир

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    м. Суми
    Красиві цяцьки. Я таких не зустрів, тому робив самопальний, схожий на зелененький що посередині, тільки ще упори по бокам. На 4 стінки вистачило, а далі свердлом розбило.
     
    ЧД_ подобається це.
  6. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    И я такие хочу!Где такое есть?
     
  7. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @Т.М., картинка с OLX, там продавец торгует. Гдет еще в миру мне встречалось на других сайтах.
     
    Т.М. подобається це.
  8. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Интересно. кроме цвета есть какое то отличие?

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  9. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA

Поділитися цією сторінкою