Ламинат или паркетная доска - отзывы

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Oz, 23 лип 2008.

  1. net

    net Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Львов
    Re: Паркетная доска vs ламинат (кто что думает...)


    ок, отвечу по пунктам чем ковролин лучше ковра? - тем что его постелил и забыл, только выбросить через пару лет, ковролин лучше в офисе, гостинице и т.д., не забывай что под ним много "квартирантов"))ты не учел вопрос гигиены, дальше - мы обсуждаем не линолеум а ламинат, чем может быть ДСП с фотографией лучше чем массив? - несогласен, штаты лидируют по ламинату - потому что Штаты живут "он рент" - 90% америкосов снимают квартиру, поменяли пол, пожили годик - и переехали - учитывая этот фактор, можно сделать вывод : зачем менять хороший ламинат на новый? - опять несогласен. Насчет монтажа: под ламинат нужны те же затраты что и под паркет, сверху он уже готов а паркет надо циклевать и лакировать, но ты упускаешь тот момент что можно повредить ламинат при монтаже - согласись бывает. Насчет понтов - приведу пару примеров: свинина выкормленная на биодобавках и натуральная, сгущенка из порошка и цельного молока, синтетическая одежда и х/бшка либо льон, туфли из кожи - и дермантиновые, тут разница далеко не визуальная. Да, я согласен с тобой что прогрес далеко ушел вперед, интернет, амфитамин, космические технологии, но лучше чем красный кирпич и дерево - материала нет и ты сам это прекрасно знаешь.

    П.С. Давай не будем убеждать друг-друга в том - в чем мы один-другого никогда не убедим.

    С уважением
     
  2. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Паркетная доска vs ламинат (кто что думает...)

    net, дык я и не собирался кого либо в чём-то убеждать ;-)

    есть ли в этом нужда?
    вот только о равности затрат на монтаж паркет/ламинат сейчас точно буча начнётся :)
     
  3. net

    net Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Львов
    Re: Паркетная доска vs ламинат (кто что думает...)

    Андрей123, затраты на основу одинаковые, только паркет надо еще лакировать и циклевать, а это около пиисят гривенек (с учетом лака) но на фоне общего попандоса - целый ноль)), а второе - можешь сказать почем в Днепре паркет и лаки/клеи?
     
  4. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Паркетная доска vs ламинат (кто что думает...)

    с каких это пор подготовка основания (по определению - строительные работы) входит в общую стоимсть монтажа любого чистового покрытия (отделочные работы)??
    Я прихожу на объект после поклейки обоев. если не удосужились изначально выровнять полы (2 мм на 2м/п, раствор марки 100... по нормативам ОСТа Украины) - выставляю доп. смету на выравнивание полов в чистовых условиях.
    а это дурные деньги. но на саму стоимость монтажа ламината (ламинат + плинтус + межкомнатные порожки = 6 уе/м") это никак не влияет.
    А вот массив паркета считают уже с подготовкой чистового/несущего основания (поверх той стяжки, которой мне как правило вполне достаточно) а это как минимум три доп. операции. они должны быть оплачены?
    вот тут мы и подошли к основе разности цен на монтаж паркета и ламината:
    паркет - как минимум 5 операций полного цикла
    ламинат - две монтажные операции (и то я отделяю плинтус как работу после установки дверей)
    Разница есть? ;-)
    о ценах на паркет/лак.. дык, трудно говорить.
    если брать немцев/шведов - одни цены, если наши распродажи типа "Рубежанский паркет" то другие копейки. опять таки у нас Лакокраска поставляет лак своего производства. и таки берут!!!
     
  5. net

    net Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Львов
    Re: Паркетная доска vs ламинат (кто что думает...)

    не надо так в меня букварем тыкать, я же не плиту перекрытия в смету включаю, прикинь цену самовыравнивающей смеси и работу, и сравни с монтажем фанеры, который пятнарик стоит за квадрат))
     
  6. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Паркетная доска vs ламинат (кто что думает...)

    спорить нет желания.
    к тому-же 2/3 моего сообщения обрезано
    но повторять аргументы об объемах сметных работ по паркету/ламинату нет нужды.
    это действительно "букварь".

    всё остальное суета сует
     
  7. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Паркетная доска vs ламинат (кто что думает...)

    CrazzyBaby, вывел вопрос в новую тему.
     
  8. LevaK

    LevaK Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    8
    Мнение дилетанта: не знаю как паркет, но ламинат - это весьма проблемное покрытие. Ремонтируя свою квартиру положил ламинат. Не самый дешевый, но и не самый дорогой. Через 1,5 года проездил своим креслом перед компьютером покрытие, теперь требуется замена нескольких досок. Вышел из положения положив в этом месте хороший(!) линолеум. Уже три года - никаких нареканий. Кроме того, если на пол попала вода (цветы поливали, а они протекли и т.п.) - надо срочно все это вытереть, иначе начинает набухать и сразу становится видимым шов между отдельными досками. Так что теперь я никому не рекомендую ложить ламинат в квартире, во всяком случае предупреждаю о возможных проблемах.
     
  9. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    LevaK, тм в студию, плз
     
  10. LevaK

    LevaK Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    8
    Что в студию?
     

Поділитися цією сторінкою