Підкажіть як перенести димар.

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Василь К., 22 лют 2017.

  1. Василь К.

    Василь К. Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Доброго дня! Роблю піч ОВИК-9 перероблену так щоб дверцята були не з фронту, як в оригіналі, а з боку ( з вузької сторони). Докладно ця піч описана тут: http://air-hot.ru/index.php/pechiikaminy/otopitelnovarochnyepechi/109-ovp-pk. Виникла така проблема-потрібно перенести димар так щоб він знаходився з сторони топки. Димар сендвіч висотою 8 метрів й бажано щоб канал літнього ходу функціонував - для збереження швидкого прогріву димоходу й утворенння мінімальної кількості конденсату.На малюнку піч в розрізі.Підкажіть будь ласка як це краще зробити. Печка.PNG
     
    leshiy_40 подобається це.
  2. Валерон К

    Валерон К Прораб

    Повідомлення:
    488
    Симпатії:
    378
    Адреса:
    Черкащина
  3. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    @Василь К., У вас -высокий второй колпак , так что - можно чуть опустить и ставить трубу -смело.
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  4. Василь К.

    Василь К. Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Спасибо Владимир Васильевич за ответ. С переносом дымохода понятно. Остался другой вопрос-сечение дымохода в кирпич, можно ли уменьшить его сечение до половины кирпича? Размер топки: длина от дверки до задней стенки 50 см., высота от колосников до плиты 42 см. , ширина топки 23 см..Дымоход сендвич будет высотой 7 метров. Просто думаю что при таком маленьком топливнике и высоком дымоходе большого диаметра будет большое количество конденсата.
     
  5. Василь К.

    Василь К. Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Каналы летнего и зимнего хода в половину кирпича, так совсем непонятно почему дымоход в кирпич получается?
     
  6. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Сендвич -ведь должнен быть -утепленным. Внутренний диаметр - 150мм.
     
  7. Василь К.

    Василь К. Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Сендвич естественно утеплён. Сечение канала в половину кирпича 144 см. квадратных. Сечение сендвича диаметром 150 мм.. будет 176 см. квадратных. К тому же дымоход в половину кирпича ( такое же сечение как канала) будет иметь шереховатые стенки, да и газы в дымоходе беспрепятственно идут только по центру дымохода а не по углах. Отсюда вопрос- почему внутренний диаметр сендвича должен быть 150 мм., а 130 мм. диаметр можно? Тяга в дымоходе зависит не только от его диаметра, но и от высоты. А дымоход достаточно высокий - 7 метров.
     
  8. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Я Вам скажу за себя. Не делают у нас печи ИК. Своих - хватает. Поэтому и ответа -нет. Надо спрашивать у тех кто строит и продвигает печи ИК.
     
  9. Василь К.

    Василь К. Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Спасибо Владимир Васильевич, если здесь никто и ничего не слышал о колпаковых печах Игоря Кузнецова, то возвращаюсь назад на http://forum.stovemaster.ru, откуда и пришёл по вашему совету . Так что возвращаюсь назад к "москалям".
     
  10. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    я уже -отвечал. Колпаковые печи - флаг Всем -в руки. С Вас - планировку дома ? Вид торплива .? И не - обижайтесь. Я под своим -ником. И -это моя фамилия и фото.
     

    Вкладення:

    • 2 003.jpg
      2 003.jpg
      Розмір файлу:
      70,1 КБ
      Переглядів:
      6

Поділитися цією сторінкою