Какой срок службы у битумной черепицы?

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Viktor19764, 12 січ 2010.

  1. АКМ Дмитрий

    АКМ Дмитрий Новачок

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    2
    Вы вероятно большой эксперт в керамике,поэтому вводите народ в заблуждение...
    Решетчатые и какие либо другие снегозадержатели на битумную черепицу обычно не ставят(она сама снег удерживает),поэтому говорить об этом не стоит.
    Также битумной черепице уже более 100лет-так что материал не новый.
    И наконец,расскажите о проблемах монтажа и обслуживания,ремонтопригодности керамики,тогда можна будет понять,что это не так просто как ВЫ преподносите...[/QUOTE]

    1 - Достаточно новый - это в сравнении с ЦСП или керамикой - ее применение человечеством более 3000 лет - а битумка - 100 - я не прав?
    2 - Установка снегозадерживающих элементов на всех видах кровли - обязательна (смотрим ГоСты) а именно, в местах расположения входных дверей, окон, ворот.
    3- Обслуживание штучной кровли - это возможная замена отдельных черепиц, а не всей проскости как у битумных материалов.
    4- я лично проводил работу по реконструкции кровель, когда снималась черепица, менялась стропилка, укладывалась черепица на место, а это более 90 лет скрока службы, а битумку - смотрим видео в инете, как в Америке, Мексике, Канаде меняют битумку после 15 летнего срока службы, вне зависимости от наличия протечек или потери внешнего вида.
    5- я не преподношу как то по иному, я не против битумных материалов, но в отношении с черепицей - она проигрывает по многим факторам.
    6-случай с чайками имел реальное место в Одессе, где клиент подал в суд на поставщика, за то что его кровля потекла после 3х летнего срока службы, Суд обязал Одесское НИИ сделать заключение. Выяснилось, что повредило кровельное покрытие испражнение чаек, так как в состав входит большая концентрация фосфорной кислоты, которая растворяет каменную крошку и битум. В итоге образуются отверстия 2-4мм.

    Добавлено через 3 минуты 55 секунд
    а по поводу гарантии, законодательство в Украине таково, что строительные работы минимально должны иметь гарантийный срок 4 года, и это с возможностью проведение ремонтных работ с заменой поверхности до 20% допускается!!!! так что, обманывают те, кто заявляет о подобных гарантиях.
    применение человечеством более 3000 лет - а битумка - 100 - я не прав?

    Удалил повтор / Dmitry
     
  2. Старый прораб

    Старый прораб Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
     
  3. АКМ Дмитрий

    АКМ Дмитрий Новачок

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    2
    beer да не навязываю я свое мнение, :-[ но по имеющимся у меня знаниям - это так. причем инфа не из одного источника, все не напишешь, да и лень :-D рабать же еще нужно drel:rubanok:rofl

    Добавлено через 4 минуты 20 секунд
     

Поділитися цією сторінкою