Какой срок службы у битумной черепицы?

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Viktor19764, 12 січ 2010.

  1. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    ну я точно не знаю, предположил просто:)
     
  2. Azag

    Azag Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    1
    И намного ли отличаются(содержанием извести) карьеры с глиной (возле которых обычно и находятся производства), в Словакии, Чехии, Польше от таких же в Германии и Австрии
    намного.
    как я говорил я не спец. но недавно мне попали две черепицы не помню какого но серьезного производителя. смысл в том что достаточно богатый человек заказал черепицу непосредственно из австрии. после сравнения двух абсолютно идентичных черепичек (повторюсь- одного производителя, одна нашего рынка, другая их) я был в шоке. немного пошустрив по знакомым которые продают керамику (сам ей не занимаюсь) убедился произодство ориентированное на нас с вами не лучшего качества. поэтому личноя бы рядовому покупателю рекомендовал остановиться на ХОРОШЕЙ битумке чем на брендовой, но, так сказать, нашей керамике.
     
  3. Alex.Volyn

    Alex.Volyn Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    0
    Все эти гарантии по 100 лет полная чепуха и развод. В наших условиях битумная черепица простоит 15-20 лет и нада будет перекрывать крышу.
     
  4. Azag

    Azag Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    1
    возможно. но я работаю с кровлей 15 лет и с твердостью могу сказать что простоит. смотря какая.
    а чем, по вашему, стоит покрыть кровлю?
     
  5. Alex.Volyn

    Alex.Volyn Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    0
    Если есть много денег, то только натуральную черепицу. В другом случае, кому что больше нравится. Мне лично нравится битумная черепица, хотя такую крышу надо перекрывать каждые 20 лет, зато это делается легко.
    З.Ы. Каким инструментом вы пользуетесь и как перемещаетесь по крутой крыше при монтаже битумной черепицы?
     
  6. Старый прораб

    Старый прораб Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    У разных производителей разный срок гарантии,например KATEPAL дает от 15 до 25 лет в зависимости от применения подкладочного слоя(частично/полностью).А америкаский GAF дает от 30 лет или пожизненную,но там и качество повыше,хотя цена примерно сопоставима...
    Но не нужно забывать,что это гарантия всего лишь на материалы,а все проблемы кровель в основном из-за неправильного монтажа.
     
  7. АКМ Дмитрий

    АКМ Дмитрий Новачок

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    2
    По поводу керамики. Я был на заводах у половины производителей керамики в Европе, Да, действительно, есть разница, где производится и для кого, видно по процессу обработки сырья, по запеканию, любому смотрящему, разница видна и не малая, но все сходится к стоимости за м.кв., в Украине керамику ниже 13 евриков - не советую, но уже за 15-16 есть предложения достойные, с долговечностью 100лет и более.

    По поводу битумки, если разобраться - битум в природе может иметь возраст и 1000 лет, но в чистом виде его не применяют, а только с доп. соединениями каучука или полимеров. Вот и получается, что у всех производителей разный состав - а значит и долговечность. Теоретически - 20 лет возможно, а практически можно увидеть облезлую кровлю на 3 год. Есть много кровель уже 10 лет лежат и не плохо. но "угадаешь" или нет? Есть еще вопрос о которых вообще никто не говорит, это природные вредители – к примеру птицы, одни выклевывают камешки - открывается битум - ультрафиолет, пересыхание, растрескивание - и до 10 лет не доживет. А есть еще чайки, и если есть парапеты или решетчатые снегодержатели, и они полюбляют там сидеть - 3 года максимум... факторов умолчания или незнания много, материал достаточно новый в сравнении с керамикой или бетоном.
     
  8. MAXON

    MAXON Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    2
    А какую битумку тогда лучше применять? Получается лет 50 не простоит никакая?:down:
     
  9. АКМ Дмитрий

    АКМ Дмитрий Новачок

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    2
    чесно говоря какую - я не знаю, но не дшевую, а про 50 лет - это больше похоже на сказки
     
  10. Старый прораб

    Старый прораб Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Пожизненную гарантию на много видов черепицы дает американский GAF-www.gaf-ua.com

    Добавлено через 10 минут 42 секунды
    А есть еще чайки, и если есть парапеты или решетчатые снегодержатели, и они полюбляют там сидеть - 3 года максимум... факторов умолчания или незнания много, материал достаточно новый в сравнении с керамикой или бетоном.[/QUOTE]

    Вы вероятно большой эксперт в керамике,поэтому вводите народ в заблуждение...
    Решетчатые и какие либо другие снегозадержатели на битумную черепицу обычно не ставят(она сама снег удерживает),поэтому говорить об этом не стоит.
    Также битумной черепице уже более 100лет-так что материал не новый.
    И наконец,расскажите о проблемах монтажа и обслуживания,ремонтопригодности керамики,тогда можна будет понять,что это не так просто как ВЫ преподносите...
     

Поділитися цією сторінкою