Может ли шлакоблок потрескаться?

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем velja, 9 лют 2017.

  1. velja

    velja Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Мариуполь
    Доброго времени суток, проблема, а может и нет, вот в чем,- собираюсь покупать дом со шлакоблока + саман 70-го года постройки. Дом когда-то белился известью, потом "белили" цементом. Сначало не обратил внимание, а затем отец показал, все стены как-будто в микротрещинах. Т.е вертикальные трещинки (волосяные) по стене. Начинаю скоблить ножом в этом месте, непонятно, затираю вроде. Трещинки мизерные, не раскроешь, чтобы было видно. То ли это в так называемом набеле трескается, то ли сам шлакоблок. Фундамент отличный, нет даже намека на трещины, стены в доме зашибись, набел в комнатах не свежий и без трещин вообще. Короче говоря вопрос в чем, может ли шлакоблок покрыться трещинками или же это мои фантазии и трещины в набеле.
     
  2. KolesovV

    KolesovV Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    9
    Все может быть, может и потрескались, а может это фантазии.
     
  3. KonTT

    KonTT Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    такое бывает! просто нужно хорошенько заштукатурить.
     
  4. KolesovV

    KolesovV Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    9
    Шлакоблок довольно чувствительный материал, на фундаменте может и не быть трещин, но его подвижки от пучения, могут отразиться на стенах. Посмотрите на отмостку, можно положить в нее XPS, чтобы защитить от промерзания фундамент.
     
  5. Virvidub

    Virvidub Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Мені здається, що якби потріскався шлакоблок, то розміри тріщин на штукатурці були б значно більші. Можливо просто штукатурили абияк і вона швидко висохла, з бетоном таке буває.
     

Поділитися цією сторінкою