Вентильований фасад із металевого сайдингу або металопрофільних панелей

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Михайло Маломитницький, 31 січ 2017.

  1. моховичок

    моховичок Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    11
    Базальт тоже гниёт, как это не прискорбно признавать. Если вы упакуете базальт в ветро и гидробарьеры (паробарьеры супердиффузионки) так, как это положено с проклейкою всех швов, то он не буде гнить, потому как в него не будет попадать воздух переносящий влагу. Если не запакуете, то точка росы всё равно попадет внутрь и влага из воздуха осядет внутри базальта, начнется процесс гниения.
    Но если вы качественно запакуете (герметизируете) базальт, то как он сможет "дышать"? А ведь способность минваты дышать, чаще всего подают как её преимущество перед другими утеплителями.
    А чем плох корейский "принт"? А потом, Корея и Китай это меньше цинка и тоньше металл, а так ли это важно для забора или фасада?=)
     
    Михайло Маломитницький подобається це.
  2. Uncers

    Uncers Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    5
    Толщины 0,4 - 0,45 для фасада вполне хватает, по цинку главное не меньше 100 грамм на м/кв, грунта - 7 мкм, толщина полимера 20 мкм. Это минимально приемлемые показатели с гарантией на 5 лет (а там от факторов или как повезёт) Видел некоторых, которые плёночку не снимают:)

    Базальт тоже гниёт, как это не прискорбно признавать. (и мы не вечны...:) )

    Многослойная конструкция, которая крепится на фасад и состоит из несущего каркаса, утеплителя различной ширины и плотности, изолированного, гидроизоляционной ветрозащитной мембраной и декоративных панелей. Между пирогом утепления и декоративными панелями делается пустая прослойка – вент зазор не менее 60 мм высотой. Именно по вент зазору и удаляется (выветривается) влага, накопившаяся в утеплителе, удаляется за счёт естественной циркуляции воздуха.
     
  3. моховичок

    моховичок Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    11
    Я тоже видел тех, ко пленочку не снял))) Кстати, обычно пленку добавляю тогда, когда металл тоньше нужного и лакокрасочное покрытие подешевле, а пленку кладут чтобы не царапалась краска во время прокатки формы.
    Ну от наружных осадков защищают декоративные панели (материалы).
    Вент зазор должен быть почти от отмостков и до кровли. Его ширина зависит от зоны нахождения объекта (влияния ветров) и высоты здания.
    Ветер продувает минвату, а за ней и стены дома. Чтобы этого не происходило, минвату перед вент зазором накрываю плотным ветробарьером (как раз там вент зазора нет). И куда влаге из помещения попавшей в минвату выходить? Вот в этом то изюминка вопроса, о чем производители всех минеральных ват предпочитают умалчивать.
    Но на каждый товар можно найти применение. Базальтовой ватой замучаешься утеплять трубопроводы (если это не специально загнутая базальтовая вата с приклеенным заранее внешним слоем фольги). А стекловатой противно, но она хорошо гнется))
     
    Михайло Маломитницький та Uncers подобається це.
  4. чарнівіц

    чарнівіц Майстер

    Повідомлення:
    700
    Симпатії:
    67
    Адреса:
    Надсяння
    Сайдинг не беріть він дуже нестійкий до сонця у ньому мало стабілізаторів, краще використайте хорошу фарбу для вашої деревяної поверхні і так залиште, недавно бачив таке у Медиці дуже оригінально виглядає. Правда там дошки дали вертикально, а на мій погляд краще зробити горизонтально.
    --- добавлено: 3 бер 2017 у 19:38 ---
    http://remontu.com.ua/obshivka-budivel-neobriznij-doshkoyu
     
    Останнє редагування модератором: 11 бер 2017
    Михайло Маломитницький подобається це.
  5. моховичок

    моховичок Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    11
    Вы правы. Но необходимо предупреждать заказчика, что дерево на фасаде необходимо подкрашивать раз в два - три года.
     
    Останнє редагування модератором: 14 бер 2017
    чарнівіц подобається це.

Поділитися цією сторінкою