внутрішня проводка який кабель краще використовувати.

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем ОЛЕГ111222, 22 січ 2017.

  1. ekt.com.ua

    ekt.com.ua Майстер

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    м. Київ, вул. Магнітогорська, 1Е
    @soter, кабель продаєте по ціні Одескабелю - дорожче тільки імпорт, а чиє виробництво інформації на сайті не знайшов.
     
    sanykrimea подобається це.
  2. Firetuf

    Firetuf Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    94
    Село Коммунаровка, Винницкой обл, куда, ПОЧЕМУ-ТО, и декоммунизация даже не дошла..., а ну-да, мы же "винницкие", теперь нам все можно! kon

    Вот их сертификат, не хочется центр сертификации подставлять, но по их выводу, ШВВП-ПВС-ВВГ - это все кабели/провода силовые????, и даже ДБН-23 они отвечают... только чему? На одиночное нераспостранение горения?

    Теперь всем понятно, чего так "товарищъ" @soter, неровно дышащий к этому говну ШВВП?, извингите за нетакт, накипело... :mad:
     

    Вкладення:

    ekt.com.ua подобається це.
  3. ALEX K

    ALEX K Бригадир

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    137
    Адреса:
    Киев
    В такое веселое время живем... кто-то что-то сваял и пиарит свой "недокабель" и разрешает всем использовать ШВВП и ПВС во всех ипостасях.. а если ШВВП кто-то не согнул 60 000 раз - то срок службы автоматом пропорционально утраивается... ну а чо? это ж представитель завода изготовителя... всё по феншую...
     
  4. Firetuf

    Firetuf Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    94
    мля.... :wild: это шо ж получается - если не згибать вааще, то есть стационарная проводка, то он вещный? Как Ленин? Кыш, пыш, токтамыш?(с) :pobeda:
    Да здравствует село Коммунаровка и его лидер @soter!
     
    ALEX K подобається це.
  5. ALEX K

    ALEX K Бригадир

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    137
    Адреса:
    Киев
    Таки - да... ну или "почти"... да и что тут скажешь, если вона сколько уж лет прошло, а "люминь" в стенах хрущевских жив... и лампочки светят и телеки работают... и ещё фиг знает сколько лет проработают, ежели не чипать его, тот люминь...
     
    Анжей75 подобається це.
  6. nyanyo2

    nyanyo2 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    4
    Почему только хрущевских? Я видел алюминий "гупер" еще сталинских времен в работе, и работает до сих пор, только изгибать его нельзя. В коробках надет поверху провода ПХВ кембрик, а в стене, в трубках, как стоял, так и стоит.
     
  7. Анжей75

    Анжей75 Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    9
    Сложилось впечатление, что нормальные мастера, бывают только в иннете и в сказках!
    Мне тоже насоветовали мастера ШВВПн, взял 100 метров "Одескабель" для освещения 1,5мм2.
    Для розеток, плюнул на все уговоры, купил 2,5 ВВНгн.
    Теперь, жалею, что купил ШВВП, одно возникает желание, дать больно по голове "мастерам" советчикам...
    17 лет назад, так и было, видимо просят вернуть все на круги своя...
    Больше половины мастеров, это обычные ХАЛТУРЩИКИ "СПЕЦИАЛИСТЫ"...
    Придеться все повторить....
     
    Останнє редагування: 6 тра 2017
    rodnik2 подобається це.
  8. ekt.com.ua

    ekt.com.ua Майстер

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    м. Київ, вул. Магнітогорська, 1Е
    По роду деятельности часто общаюсь с "электриками" - могу сказать в электропроводке квартир, коттеджей и пр. принимают участие люди, не имеющие базовых понятий об электротехнике. По моим оценкам, их где-то 70%, - и это печально.
    Вижу среди основных 2 проблемы: первое - отсутствие контроля и надзора за выполненными работами (м.б. даже со стороны государства - коррупция, сами понимаете), второе - наверное, настоящим специалистам ввиду исторически низких расценок на работы - просто неинтересно этим заниматься.
     
    sanykrimea подобається це.
  9. Анжей75

    Анжей75 Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    9
    --- добавлено: 10 тра 2017 у 13:39 ---
    Согласен с Вами на все 100% ! Сегодня, после праздников, удалось поменять ШВВП на ВВП2.
    А что касается нормальных специалистов в области электромонтажа, так многие уехали на заработки в Польшу, и др. страны.
    Вот и получаеться такая ситуация, что путевого мастера днем с огнем ненайти !
    Я до сих пор так и не нашел мастера.
    Один пришел, реальный алкоголик, без преувеличений. Второй, 17 лет назад делал мне комплексный ремонт на другой квартире, нахалтурили, отключили телефон, пришлось все переделывать.
    Теперь он занимаеться электромонтажем!
    Я напомнил им про себя и про их халтуру, показал где выход.
    Сейчас, снова буду заниматься поиском.
     
    Останнє редагування модератором: 18 тра 2017
  10. ekt.com.ua

    ekt.com.ua Майстер

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    м. Київ, вул. Магнітогорська, 1Е
    Желаю Вам успеха в этом нелегком деле
     
    ALEX K та Анжей75 подобається це.

Поділитися цією сторінкою