котел 200квт

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем шрамко, 20 січ 2017.

  1. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    У меня другая информация от производителя.
    --- добавлено: 25 січ 2017 у 19:55 ---
    У меня другая информация от производителя
    Предлагаю твердотопливный котел длительного горения (пиролизный на естественной тяге) шахтного типа "Арго 50". Котел выполнен из металла 4 мм, является очень экономичным. В качестве топлива можно использовать любое топливо - дрова, уголь, пеллеты, отходы пилорамы и т.п.
    Большинство деталей не сварены, а согнуты, что уменьшает количество швов в котле и увеличивает срок службы котла.

    Видео котла:
    Отличие котла "Арго" от котла "Холмова":
    Видеобзор котла:

    Мы единственные, кто делает котлы "Арго".

    Достоинства пиролизного шахтного твердотопливного котла длительного горения "Арго 50":

    1) Одной загрузки дров хватает, что бы в течении суток отопить утепленный дом площадью 200 кв.м при пятнадцати градусном морозе! При площади 500 кв.м. - одной закладки на 12 часов при морозе -10
    2) Минимальное обслуживание котла. Нужно просто удалить золу с колосниковой решетки и загрузить дрова. Процесс горения проходит в автоматическом режиме, не нужно подкидывать дрова, следить за процессом горения.
    3) Энергонезависимость котла. Для котла не требуется электрической автоматики и электрических насосов (при использовании котла с системой отопления естественной циркуляции).
    4) Высокое КПД котла - 90%. Есть функция дожига пиролизных газов, что увеличивает КПД котла.
    5) Возможность сжигания в котле дров длинной больше метра, а так же использовать в качестве топлива каменный уголь, опилки, торфобрикеты.
    6) Котел внутри выполнен из листовой стали 4 мм (у конкурентов 3 мм), трубы, уголки и пр. выполнены из максимально толстого металла.
    7) Герметичность котла проверена при давлении в 2 атмосферы.
    8) Продажа от производителя напрямую

    Характеристики котла "Арго 50":
    Максимальная отапливаемая площадь: 500 кв.м.
    Минимальная отапливаемая площадь: 120 кв.м.
    Габаритные размеры (Ш*Д*В): 635*945*1675 мм
    Вес котла: 600 кг
    Объем загрузочной шахты: 365 литров (100-125 кг дров)
    Длительность горения : от 5 до 24 часов
    Минимальная высота дымовой трубы: 7 м
    Минимальный диаметр дымохода: 200 мм
    Температура уходящих газов : от 110С до 200С
    Применяемое топливо: Дрова, уголь, опилки, отходы пилорамы.

    Так же есть модели на 12, 15 и 25 кВт
    Сайт: http://www.argo.ck.ua
     
    Останнє редагування модератором: 2 лют 2017
  2. Олександер_1

    Олександер_1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.208
    Симпатії:
    3.210
    Адреса:
    Між поділлям і поліссям
    @Малюк, це Ваш котел? Чи може взяли на пів ставки консультантом?:-D
     
  3. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Котел не мой , но я привык доверять людям тем более мастерам.Хотя доверяй , но лучше проверяй.Я не консультируют и тем более не рекламирую я просто советую к кому можно обратится. Я же имею опыт на своей переделке покоторой работают уже три котла моих друзей,переделка обошлась в сущие копейки . Вот я и думаю может кто поможет парню.
     
  4. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    @Малюк, це ж все матиматика.50КВТ * 12 год = 600КВТ.год. так які чудо дрова можуть виділити таку кількість тепла із 125кг? ось це і запитайте у виробника.+ точніше - ККД котла і вся правда на лице.
     
    Floping та Vasil77 подобається це.
  5. Олександер_1

    Олександер_1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.208
    Симпатії:
    3.210
    Адреса:
    Між поділлям і поліссям
    Ну тоді вибачайте:Hi:
    Якби я два роки назад не зайшов на наш форум, зараз навіть боюсь собі уявити яке чудо опалювальної техніки міг тоді прикупити, наслухавшись консультантів. :)
     
    Erni подобається це.
  6. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    По вашим расчётам 300кВт / 50= 6 котлов Х 125= 750 кг напилить на чурбаки, некоторые расколоть, Х 2 раза в суткии = 1500 кг и растащить по котлам. Но в пром. котельные дуб годовалой выдержки в обьёмах 240 т (это годовая потребность на 3 000 кв.м отопления, проверено практикой) наверное не привезут!
    Сколько дров в день Вы можете приготовить для своих нужд?
    Ну а если учесть цифру предложенную@Іван 55555, то прийдётся 2 раза в неделю нанимать нового кочегара!
    В прошлом сезоне работал на котле 250 кВт за смену доводилось по 4-6 т с периодичностью в 1- 1.5 часа загружать. Слава богу что в котёл влазили Ф до 550 и длинной 1400, иначе сдохнеш! В этом сезоне предлагали работать на котле 2.2 мВт с ручной загрузкой. НЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!
     
  7. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    @Vasil77, серйозно?2,2мВт з ручною загрузкою?:) я чомусь думав тут лиш автоматичні можуть бути!!!! тобто автоматична подача.
     
  8. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Так! Наші умільці виготовили (на одному з заводів). Звичайний коте, просто в комплект поставки не включили комплекс мех. подачі палива.
    На зміні кочегар- 24 години працює та помічник- 12 годин на добу. В день по 8т завантажують((( Тікучка кадрів навіженна. Вже нема жодного з тіх хто сезон починав. А керівництво (жуки))) платять ставку і поквартально премію та доплату за святкові та вихідни обіцяють, але не отримував ще ніхто.
     
    Владмир подобається це.
  9. igoro

    igoro Прораб

    Повідомлення:
    456
    Симпатії:
    285
    Ви хоч уявляєте що буде з котлом 25 кв. який опалює площу 100 кв.м. при температурі на вулиці близько 0 гр. ,а якщо ще й паливо не дуже сухе?Теж саме 50 кв.на 200кв.м.,як можна таке рекомендувати?Чому не ставити 50кв.на 100кв..буде 2 доби *горіти*.А там ще й турбулізатори у трубчастому теплообміннику. А як буде проходити дозагрузка дров коли не має заслонки прямої тяги,а теплообмінник *задушений* турбулізаторами?
     

    Вкладення:

    • kondensat.jpg
      kondensat.jpg
      Розмір файлу:
      110,8 КБ
      Переглядів:
      39
    Останнє редагування модератором: 3 лют 2017
  10. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Вот этот парень который настраивает котел 25кв Посмотрите его видео пожалуйста и Оцените если не трудно.
     
    Останнє редагування: 26 січ 2017
    Олександер_1 подобається це.

Поділитися цією сторінкою