Мой вариант пеллетной приставки к котлу

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем lues, 20 січ 2017.

  1. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Я привел конкретные расчеты. Вы нашли в них ошибку?
    Если не нашли, значит бесполезная.
    Да кто против, пусть делает. Одно то, что додумался боковины прикрыть шамотом уже в плюс, тут есть такие горелкостроители, которые за два года до этого не додумались.
    Только времена романтиков самделок давно прошли, настали жесткие рыночные отношения и если устройство уже а этапе разработки чисто теоретически не дает экономический выигрыш разработка его бессмысленна.
    Не согласен, цены могут отличаться в двое. Посмотрите на флагме.
    И я не мого, хоть и моя тема, но не отвечает ни на один вопрос.
    Подогнать шнек без проточки с минимальным зазором не возможно.
    Мне делали шнек на профессиональном оборудовании, +- 2 мм биений, чтобы сделать общий зазор 3 мм пришлось протачивать на станке.
    А с зазором 5 мм даже на хорошей пеллете внизу пыль будет оставаться и возможно горение с попаданием дыма в бункер.
     
  2. lues

    lues Підмайстер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    33
    Это шнек мне не протачивали, но я его специально делал ровно по размеру внутреннего диаметра трубы и на шлифстанке уменьшал. Биения там в рамках 1-2 мм. Пыль гребет хорошо.

    Вдохновленный результатом, я уже разобрал эту конструкцию и теперь смело могу взяв за принцип именно эту горелку, уже делать более компактную горелку по классической компоновке, а не в ввиде мега приставки.

    Буду варить классический бункер, покупать отдельную маленькую турбину для горелки, уже купил маленький мотор-редуктор для шнека, нашел фирму по лазерной порезке, там буду заказывать развертки витков шнеков для горелки и податчика.

    Для меня было важно вдохновиться и увидеть результат. Теперь можно и вкладываться.
    Одно скажу однозначно - футеровка это благо.
     
    Андрей59, predka та Владимир В подобається це.
  3. Владимир В
    Онлайн

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.726
    Адреса:
    Ирпень
    Удачи :):vo:! Ждём продолжения ... :)!
     
  4. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    А холодный колосник это зло.
     
  5. ВПГ

    ВПГ Бригадир

    Повідомлення:
    286
    Симпатії:
    220
    Адреса:
    Харьков
    а где пеллеты в Харькове по 3грн за кг. В этот сезон пеллету покупали по 1.8-2грн за кг и это цена белой пеллеты. КПД для пеллетного котла почему 80%. а не 93. У меня дымоход имеет температуру не более 40 градусов и на отопление 480 квадратов трачу от 1000 до 1250кг пеллет в месяц да еще и горячая вода бонусом в отопительный период.
     
    Останнє редагування: 10 лют 2017
  6. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Скиньте в личку адресок, товарищ, который по 2.5 уже не может найти будет очень благодарен.
    Вы чем КПД измеряли? На глаз?
    Если дымоход имеет температуру 40 град, то котел устанавливали засранцы, которые в принципе не понимают, что они делают и чем это может грозить.
    Если Вы обходитесь тонной пеллет на полтыщи кв, соблаговолит уточнить, какая темпемратура у Вас в посещении при температуре наружного воздуха -25, как это было на прошлой неделе, какое сопротивление теплопередачи стен, перекрытий и окон, а я потом уточню у эксперта, возможно ли это в принципе.
     
  7. ВПГ

    ВПГ Бригадир

    Повідомлення:
    286
    Симпатії:
    220
    Адреса:
    Харьков
    пеллета покупалась в середине лета в количестве 22 тонн на троих. мне досталось 10 тонн остальное соседям.
    отопление в доме низкотемпературное-теплые полы с бетонным пирогом в 32 куба при -24 ночью на улице температура в доме за сутки упала с 22 до 21 градуса. котел выдает свои 45 на теплоаккумулятор на контура отопления идет 31 градус и этого хватает чтобы в термодоме было 22-23 градуса юв жилых помещениях.
    там где мы не находимся температура 19градусов сервоприводы вполне справляются с этим самостоятельно.
    пеллетный котел харьковского производства с мощностью до 50кВт. непонял чем это может грозить если даже австрийцы уже делают пеллетные котлы с дымовыми газами до 45 градусов.
     
  8. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Разницу про прошлое лето и нынешнюю зиму понимаете? А сейчас во всем Харькове дров днем с огнем не с ищешь.
    Я Вам про стены, Вы в ответ про полы. Разговор глухого с немым.
    дайте прямую ссылку., не хотите рекламировать, напишите в личку
    Австрияки делают и я знаю как они это делают и я знаю сколько это стоит.
    Вопрос. А производители харьковского пеллетного котла с якобы подобными характеристиками догадываются как австрияки это делают?
     
  9. ВПГ

    ВПГ Бригадир

    Повідомлення:
    286
    Симпатії:
    220
    Адреса:
    Харьков
    я о стенах написал. читаем внимательно термодом -короед+50пенопласт+150бетон+50пенопласт+3-5 шпаклевка+обои. а насчет пеллет могу написать учитывая опыт предков готовь сани летом а зимой телегу.
    где купить не проблема есть интернет только на олхе в Харькове продавцов почти два десятка и цена от 700 на агропеллету до 2500 на древесную.
    --- добавлено: 11 лют 2017 у 00:58 ---
    так чем же грозит температура дымовых газов в 40 градусов? А полы в системе отопления с ТА в 32 куба с температурой в 30градусов имеют не меньшее значение чем стены.
     
    Останнє редагування модератором: 18 лют 2017
  10. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    курам на смех, такой дом невозможно сдать в эксплуатацию, по нормам не проходит.
    У Вас есть опыт эксплуатации пеллетного котла на агропеллете? У меня есть, у Вас нет, иначе Вы бы не писали про цену 700.
    У меня с памятью все в порядке, сразу же отвечу, как только получу внятную информацию про удивительный харьковский котел.
    Чушь. Значение имеет только баланс тепла, как справедливо пишет Энки.
    При Ваших стенах, с сопротивлением теплопередаче меньше норматива чем не грей будет дубарь.
    Читайте ДБН ТЕПЛОВА ІЗОЛЯЦІЯ БУДІВЕЛЬ и больше не пишите откровенных глупостей.
     

Поділитися цією сторінкою