Посоветуйте цепную электропилу

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем vjanya, 11 січ 2010.

  1. Pricol

    Pricol Підмайстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    3
    Не понимаю почему нет? В чём отрава? Отстоянное, отфильтрованное. Понятное дело отработка-отработке рознь. Слитое с личного автомобиля Шеловская отработка на ура идёт.

    Добавлено через 11 минут 59 секунд
    :) Салом мазать надо :-D. Токоря таким образом делают экологически чистую резьбу. Ну а если серьёзно для начала желательно чтобы по нашей стране перестали кататься Камазы и Мазы.
     
  2. Yuriy625

    Yuriy625 Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Если работать возле дома - электро практичнее, проще. Бензо дает мобильность, но дороже. Имел "Дружбу - электрон", тяжелая, вибрации. Каменный век. Купил самую дешевую "Макиту" - на даче активно использую 4 года. Получаю удовольствие. Заводится всегда, легенькая, компактная, не отрывает руки вибрациями. примерно так же мои знакомые оценивают дешевый "Штиль". Среди профессиональных пил "Штиль" самый популярный.
    По поводу масла для цепи - по евронормам масло должно быть биобезопасное. Для нас такой подход рановат, дороговато. Берем для цепи любое моторное или индустриальное масло. Летом можно погуще, зимой - пожиже. Если сильно жидкое - быстро уходит. Ни в коем случае не применять отработку. Для двигателя применяем фирменное, рекомендованное. Расход небольшой, на долго хватает.

    Добавлено через 5 минут 32 секунды
    Отработку - упаси Боже. Хоть шеловская, хоть кастроловская, это уже не масло, а коктейль. В нем вся таблица Менделеева. Огромное количество солей сернистой кислоты. Сжирает коррозией все на свете. Попробуйте промазать отработкой оцинкованные детали и оставьте на полке в гараже на зиму. К весне все пожрет ржавчина, не узнаете...
    Применяйте для цепи любое недорогое моторное масло, хоть М8, лишь бы чистое...
     
  3. Pricol

    Pricol Підмайстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    3
    Ого какая страшилка! Чуть было не побежал в гараж под капот смотреть :-D может двигателя там уже нет - поржавел... Это же кто так эксплуатирует свой автомобиль чтобы масло в двигателе превратилось в разбавленную кислоту? За три месяца сожрать оцинковку..... Чуткое зрелище наверное. Вокруг нас столько страшного... хоть из дому не выходи. :down:
     
    1 людині також подобається це.
  4. Yuriy625

    Yuriy625 Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Детский сад...
     
  5. vjanya

    vjanya Майстер

    Повідомлення:
    123
    Симпатії:
    2
    Электропила отличная, но есть один нюанс- берет очень много масла.
    Может можно как то регулировать?
    А то просто таки брызги идут.
    Может кто посоветует?
     
  6. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Вот этого не надо. Без работы кое кто остаться может:-D

    Добавлено через 2 минуты 48 секунд
    А уровень масла выдерживаете? У моей мерная риска нанесена на корпусе и шуп на крышке установлен. А если уровень нормальный, помнится кто то мне ссылку давал на сайт про ремонт электропил. По моему mirok. Только это на другом форуме было.
     
  7. vjanya

    vjanya Майстер

    Повідомлення:
    123
    Симпатії:
    2
    да уровень масла видно, я всегда заливаю полный, - это где то 150 мл если не ошибаюсь. И этого хватает что порезать одно дерево. По моему мало как то
     
  8. Pricol

    Pricol Підмайстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    3
    Дерево- дереву рознь! Если бы брызгало, как вы пишете, то 150 мл хватило 3-4 бревна спилить. 150 на дерево - нормально. victory
     
  9. vjanya

    vjanya Майстер

    Повідомлення:
    123
    Симпатії:
    2
    ага ну значит я зря поднял панику. Всем спасибоbeer
     
  10. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Какое именно масло?
     

Поділитися цією сторінкою