Каркасный дом своими руками

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Kists, 11 січ 2010.

  1. ViktorV

    ViktorV Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    россия
    Если на дачу едем поработать и полежать книжку почитать(отдохнуть), то изоляция не нужна. А если хотите там жить то смотреть по обстановке на улице.
     
  2. Лев

    Лев Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Это уж Вам самому надо решать, исходя из того, где расположена дача. Вообще-то исчтоником шума могут быть не только машины, а и работающая рядом пила, соседские дети, животные. Попробуйте оценить, насколько Вы замечаете/не замечаете шум на даче, а там уже и решайте вопрос, нужна ли там звукоизоляция.
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Каркасный дом своими руками

    найправильніший підхід ( на мою думку) - оцінювати як воно вам.. А не зразу городити десятишарові "бутерброди" для звукоїзоляції..
    сусідський пес виє, що аж дістало, і то вночі, у 3:00.. Як ізолюватись і зберегти вентиляцію?.. :(
     
  4. ротан

    ротан Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Да после городского шума пила музыкой покажется по моему. Надо все таки подумать. Я уже попадал с подрядчиками, а сам не уверен, что смогу сделать изоляцию как положено.
     
  5. Лев

    Лев Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Да, с подрядчиками сейчас влегкую можно попасть. То сроки не выдерживают, то работу некачественно выполняют, то вообще пропадают с деньгами. Так и норовят обмануть простых дачников.
     
  6. ViktorV

    ViktorV Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    россия
    С подрядчиками лучше вообще не связываться, так и норовят обмануть дачников, ничего не смыслящих в строительстве. Почитайте в интернете, или попросите если есть знакомого строителя, который вам поможет сделать.
     
  7. Доминика

    Доминика Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    украина
    ну а где почитать-то можно?
     
  8. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Каркасный - не каркасный, а стоит рядом с нами дом - памятник кризису. До кризиса стройка шла до темноты, сейчас - все замерло. И хозяева недостроя не появляются. Обратите внимание на фронтон. Уж как его крепили - не знаю. Но сейчас он просто прислонился к стропилам. Думаю, при сильном ветре в противоположную сторону этот фронтон (чем не каркасник) завалится на соседний участок.
     

    Вкладення:

  9. Лев

    Лев Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Почитать про что? Про обманутых дачников? Так сейчас появились сайты, на которых люди делятся своим печальных опытом по работе с подрядчиками и выкладывают информацию о них, например http://poselka.net/.
    А если Вас интерсует информация о звукозоляции, посмотрите на сайтах строительной тематики.
     
  10. VIKI+

    VIKI+ Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Я, конечно не специалист, но считаю что любое дело должны выполнять профессионалы. Доверьте лучше строительство вашего будущего дома специалистам. Советы на форуме это очень полезно, но одно дело знать, а другое уметь.;-)
    _____________________________________________________________
    Деревянные лестницы на металилческом каркасе: 098-6900939; 097-6422273
     

Поділитися цією сторінкою