Помогите выбрать котел

Тема у розділі 'Куплю материалы, оборудование; ищу бригады', створена користувачем SanokYa, 8 гру 2016.

  1. SanokYa

    SanokYa Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Есть дом, 80 кв.м, в отопительной системе 300 литров воды. Сейчас стоит старый котел, марку модель и тд не знаю. Просто котел 70х годов. Дымоходный. Циркуляция воды естественая. Котел в яме, для лучшей циркуляции, как я понял. 300 литров воды, изза того что отопительные элементы - пара труб диаметром по 7см которые идут вокруг всего дома. Хотелось бы совета, какой мощности котел выбрать, и на что еще следует обрать внимание при выборе котла. Диаметры входных отверстий для газа/воды изначально должны соотвествовать текущим параметрам? Или есть какие то переходники и тд? Я просто очень далек от этого. Спасибо.
     
  2. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
  3. SanokYa

    SanokYa Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
  4. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    есть на 12, 16, 20, 24. берите на 16. там еще есть варианты для горячей воды вместо газовой колонки. , нужно воду подключить.
    нареканий на котлы Тетерев очень мало, хотя в Житомире выпускаются еще и котлы "Житомир", аналогичные. у дочери такой котел на 10 кВт, сейчас работает на режиме 3 из 7 . расход газа 250-300 м3 , площадь отопления около 80м2.
    котел АГВ120- минимум 450м3 в месяц на аналогичную площадь.
     
  5. barsa

    barsa Підмайстер

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    24
    поменяйте систему отопления на нормальную. Просто трубами отапливать - очень дорогое удовольствие. Поставьте нормальные стальные батареи большой площади, разводка полипропиленом, насос.... И будет тепло и экономнее. Да, сразу потратитесь.. Но потом себе спасибо скажете....
     
  6. Sanya5

    Sanya5 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
  7. Крадман

    Крадман Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    У меня стоит Твердотопливный котел ДОНТЕРМ ДТМ КОТ-10Т http://bt.rozetka.com.ua/3965078/p3965078/ , площадь у меня 85 кв.м, такого котла вполне хватает.
    Вот характеристики, посмотрите, может и вам подойдет:

    Тип котла: длительного горения. Площадь обогрева: 100 кв.м. Мощность: 10 кВт. Материал теплообменника: сталь. Вид применяемого топлива: дрова, кокс, опилки, щепа, стружка, пеллеты, торфобрикеты/торф, уголь. Способ загрузки топлива: ручная загрузка. Габариты (ВхШхГ): 128х41х66,5 см. Вес: 200 кг. Цвет: оранжевый
     

Поділитися цією сторінкою