Нейтрализатор электричного поля

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Voyutichi, 9 січ 2010.

  1. fatalist

    fatalist Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    1
    Я, честно говоря, вообще не могу понять о чем Вы сейчас... Законы физики действуют, но какие законы? До прибора я понимаю, что и как происходит. А что после прибора - я даже представить себе не могу. Потому как я не знаю, что он делает с амплитудой и частотой тока.

    Ну вот я думаю так. Измерения относительно земли (заземления). До прибора на фазном проводе обычная синусоида с колебаниями амплитуды напряжения от -220В до +220В. На нейтральном в идеале должен быть 0 (по факту там что-то да присутствует). А что после прибора?

    Я предположил, что прибор переворачивает одну из половин периода относительно нуля и сдвигает на пол периода. Чтобы не получить на выходе 440 В (220В положительной составляющей и 220В отрицательной) нужно уменьшить амплитуду вдвое. За счет чего можно уменьшить? Либо за счет нагрузки (при синусоидальном эффективное напряжение уменьшается, емнип, в корень из двух раз - примерно 1,41), либо за счет "распиливания" периода и увеличения частоты. В итоге на выходе получим 220В но другой частоты и формы сигнала. При чем относительно земли на одном проводнике будет отрицательная составляющая, а на другом - положительная.

    Ну вот как-то так. Все вышесказанное - исключительно мое мнение, которое может быть абсолютно неверным.

    Разносите. Crazy
     
  2. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    ничего он не делает!
    варисторы не пропускают высоковольтные импульсные помехи, а связка дроссель/конденсатор "гасит" ВЧ помехи и всё!!! Эта байда ничем не лучше обычного "полного" (качественного) сетевого фильтра. Рассеяне всё теперь возводят в ранг нанотехнологий!:-D
    я бы так не смог...:)

    Добавлено через 9 минут 26 секунд
    вот тут всё проще, а эффект тот-же
    http://www.electroclub.info/other/doit/udlinit.htm
     
  3. fatalist

    fatalist Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    1
    Ну может быть и так... я не знаю dntknw

    Но для чистоты эксперимента все-таки стал бы осциллографом на выход и посмотрел что там и как ;)

    Добавлено через 6 минут 58 секунд
    Прикольно... надо будет как-то по свободе попробовать сделать... для телека, спутника и дивидюка. :)
     
  4. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    экий вы настырный... сходите по ссылке выше и вам там ослограмму привели, другого там быть не может!!!
    Зашейте мне рот, а то забанят!
     
  5. fatalist

    fatalist Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    1
    rofl
    ага, настырный, люблю докапываться до корней ;)
     

Поділитися цією сторінкою