Допоможіть розрахувати котел на площу 1000кв/м

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Дмитрий крылов, 30 лис 2016.

  1. ORT

    ORT Підмайстер

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    9
    Человек обращается на форум, потому что хочет быть готовым к встрече со спецом. Поэтому для пром зданий надо воспользоваться формулой V*50=W, где V- кубатура помещения, 50-усредненный коэффициент для помещений класса утепления В, W- необходимая мощность котла в Вт. По ТА данные без изменений. Специалист может слукавить и заказчик, хочет получить первичную информацию.
     
  2. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Ну Вы по прежнему думаете, что имея 1000 кв.м тёплых полов обязателен ТА на 3 куб??? Первичная информация это bravoПросто нужен профессионал которому ДОВЕРЯЕШ! и Который готов ответить финансово! за свои косяки. В наших реалиях грантийный срок "до выхода за двери".
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Где єто такие специалисты водятся?
     
  4. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Во многих случаях они размножаются на базарах, наблюдал скопления на заброшенных заводах, приспособленных под "оптовую торговлю". Все вещают о 3-х летней гарантии и на гарантийный талон ставят штампик "ПРОДАНО" без реквизитов продавца, а уже через 2 недели в этом сарае торгует следующий ЧП и претензии "к зеркалу в туалете можете предъявить" так однажды мне советовали.
     
  5. ORT

    ORT Підмайстер

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    9
    причем тут теплый пол? В трубе до 600 л воды. ТА относится к накоплению тепла и правильному разгону котла, а также выполняет роль гидрострелки. В ТА подается перегретый от котла теплоноситель, а за буфером,посредством смесительного клапана, вы устанавливаете нужную температуру в СО. Я считаю, что на форуме надо писать по существу. Забудьте о существовании специалистов и посоветуйте клиенту решение его проблемы. Буферная емкость должна присутствовать при работе ТТ котла- это аксиома. Если вы считаете по другому, то предложите свою концепцию человеку, желательно приводя в пример расчеты, как делаю это я. Мне не интересно вступать в спор. Я трачу свое время в воскресный день, потому что хочу помочь человеку и делюсь своими знаниями. Мне есть куда развиваться и вы можете дополнить или опровергнуть мои расчеты. Это полезно и для заказчика, и для меня, если я почерпну, что то новое. Давайте помогать друг другу советом, а не устраивать вопросительные баталии.
     
  6. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @ORT,
    С такими амбициями Вам не на форум краина майстрив , а прямо в Верховну Раду .
     
    Vasil77 подобається це.
  7. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Ну а я написал 660 постов и скрыл все свои знания, и за каждый заработал по 1Э? А в воскресенье я не работаю! а отдыхаю.
    --- добавлено: 11 гру 2016 у 15:39 ---
    Не нахходите что дороговато для просто гидросрЕлки выходит. А накапливать тепло и в бетонной стяжке вполне удобно.
    --- добавлено: 11 гру 2016 у 15:50 ---
    Вообше то требованиям .... Вам наверно не известны названия нормативов? Для котельной! коей является установка, предложенная Вами! (мощность свыше 100кВт) должно присутствовать бесперебойное електроснабжение и оно относится к соответствующему! класу энергобезопасности! Я не спорю! я просто информирую! что @ORT, типичный! продаван, и живёт
    Он не понимает индивидуального подхода к объекту монтажа и за % от материалов готов впарить даже "бабушкин патифон" аргументируя это 10-ками формул.
    @ORT, А Вы зубы по методу "кашперовского" не лечите ориентируясь по надписям на заборе?
     
    Останнє редагування модератором: 19 гру 2016
  8. ORT

    ORT Підмайстер

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    9
    Вам виднее, а самое главное, что каждое ваше сообщение соответствует тематике и помогает заказчику разобраться в данной теме.
    --- добавлено: 11 гру 2016 у 15:59 ---
    Вы прочитали где-то в моем тексте рекламу? На этой странице я не увидел текста по существу. Такое ощущение, что на форум заходят люди, которым только бы пообсуждать оппонентов. Бабушки с лавочек перенеслись на просторы интернет-форумов. Лучше оставляйте свои контакты для заказчика и приезжайте к нему на консультацию. Удачи всем.
     
    Останнє редагування модератором: 19 гру 2016
  9. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Для того, что б начать! разбираться в данной теме! я потратил 25 лет своей жизни! и просторы этого! форума использую как базу знаний и возможность повысить свою квалификацыю, вступая в дискусию со специалистами, а рекламу со своими данными я на ОЛХ даю.
    За 6 постов Вы взрастили теплотехника?
     
    Останнє редагування модератором: 19 гру 2016
  10. ORT

    ORT Підмайстер

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    9
    Вам должно быть известно, что для пром здания должен быть проект, согласованный с "котлонадзором". В нем будет все соответствовать отраслевым нормативам. Я понимаю, что человек изначально хочет прицениться по стоимости оборудования, чтобы определиться стоит начинать или нет. Прицениться он может, определив мощность и номенклатуру оборудования. Так что не со мной вступайте в дискуссию, а дайте дельный совет заказчику.
    Или вы набиваете рейтинг на форуме?
    Мне не интересно общаться с вами в данном русле.
    Лучше обмениваться полезной информацией.
     
    Останнє редагування модератором: 19 гру 2016

Поділитися цією сторінкою