Реальная работа солнечных коллекторов зимой, видео

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем solarmaster, 8 січ 2010.

  1. SintSolar

    SintSolar Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    54
    Прокоментировал это здесь - https://krainamaystriv.com/threads/919/page-58#post-275990
     
    solarmaster подобається це.
  2. Heliotherm

    Heliotherm Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Предлагаю обсудить следующие данные:
    http://apricus-ukraine.com/raznyie-proizvoditeli-raznaya-proizvoditelnost
    На основе данных из сертификатов SRCC составлены графики, которые показывают разницу в производительности коллекторов при эксплуатации в разных условиях и их стоимость.

    Из плоских, которые рассматриваются, самый производительный Apricus FPC-A32 (780 евро), не смотря на то, что он в два раза дешевле самого дорогого и мощного Buderus SKS 4.0 (1543 евро).

    Из вакуумных самый производительный Viessmann 200T, который опережает Apricus AP-30 в среднем на 5%, но при этом Apricus AP-30 стоит 1280 евро, а Viessmann 200T - 2985 евро.

    К сожалению включить в этот сравнительный анализ солнечные коллекторы украинского производства (будь то украинская сборка или производство) нет возможности, так как данных сертификатов они не имеют.
     
  3. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    вы их просто рекламируете.Или как реальное видео и фото -температура за бортом показания датчиков причем всех что на борту.А написать что мое круче и дешевле Я тож могу.Синт Солар проверенный парень-Вы пока извините нет.Данные на стол а не рекламу.И вопрос почему американский коллектор стоит так дешево.Контрабас или аля мексикано буритос.
     
  4. Heliotherm

    Heliotherm Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Как раз показание датчиков можно написать так, как нравиться. А вот подделать данные в сертификатах - никогда.
    Лично я больше склонен верить стандартам и результатам тестирования авторитетных мировых учреждений, которые занимаются сертификацией солнечных коллекторов. В Европе вы не продадите товар, тем более такой как солнечный коллектор, который не прошел соответствующую сертификацию. Более того, сертификат - это не только документ, который говорит об соответствии тем или иным нормам и стандартам. Это, в первую очередь, тестирование и его результаты. Тестирование продукции разных производителей (которые не бояться показать результаты) по одинаковой методике. А это позволяет беспристрастно и справедливо сравнивать.
    Мы не исключаем того, что в перспективе будем пересматривать цены. Но сначала необходимо, чтобы люди попробовали и смогли в полной мере оценить все преимущества солнечных коллекторов Априкус.
     
  5. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Ну я же писал фото а лучше видео реальных показаний.Работающего коллектора.А сертификат в Нашей стране это бумажка.Завтра гдето в Ганновере Я создаю общественную организацию Институт Изучения Работы коллекторов.А после завтра выдаю Вам сертификат что Ваш коллектор круче БОШа 4 поколения на 750 процентов.Сначала скрины потом разговор.Тут народ тертый на мякине не проведеш.Несколько лет назад так все упивались китайским трубчатым коллектором а сегодня по стране то тут то там одни головы стоят .тепловая трубка слабовата оказалась.Цена замены от 7 до 20 долларов .А народ уже вложился и ремонтировать не хочет.Тупо дорого.Так что с Вас скрин контроллера с показаниями.А с нас обсуждение и возможное сотрудничество.Тем более сезон на старте.
     
    Энки подобається це.
  6. Heliotherm

    Heliotherm Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Парадокс наших людей - весь мир верит сертификатам, а мы верим фотографиям и комментариям к этим фотографиям.
    Как-то исследование КПИ, с которого можно только посмеяться. Но зато они предоставили фото!!!
    Если вам согласятся предоставить для теста свои продукты десятки компаний с мировым именем, то я вам поверю. Но я сомневаюсь, что с такой политикой
    в Европе или в США возможно существование подобного центра сертификации.
    Это вы в Украине, где даже стандартов нет на солнечные коллекторы, можете "проводить" такие исследования и выдавать "сертификаты".

    На днях подготовим также сравнение характеристик на основе сертификатов SolarKeyMark. Там еще интересней. Хотя любой человек может сам проанализировать подобные данные.
    --- добавлено: Apr 16, 2014 5:47 AM ---
    Я могу сфотографировать солнечную систему, а соларный датчик от контроллера греть феном в сторонке. Показания на контроллере, поверьте, будут революционные или такие, как я захочу.
    Еще раз повторюсь:
    Весь мир верит институциям, которые существуют годами или десятилетиями, а мы верим тому, что кто-то выложил фото с красивыми данными и комментариями.
     
    Останнє редагування модератором: 24 кві 2014
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Сомнений нет.

    Ну зачем Вы говорите за весь мир?
     
  8. Heliotherm

    Heliotherm Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Извините, исправлюсь.
    Верят все цивилизованные страны, где сертификат - это не просто бумажка, а обязательный атрибут качественной продукции, который говорит не только о том, что продукция соответствует определенным нормам или стандартам, а еще и раскрывает все ее характеристики, полученные в независимом тестировании.
    К сожалению, Украина пока, как и в многих других направлениях, отстает.
     
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вы думаете в "цивилизованных" странах не бывает срачей по поводу сертификации?
     
  10. Heliotherm

    Heliotherm Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Бывает, но...
    В мире есть две основных компании, которые занимаются сертификацией. Это SRCC (http://www.solar-rating.org/- США, работают с 1980 года) и SolarKeyMark (http://www.estif.org/solarkeymarknew - Европа). Это не карманные организации определенных производителей. Например SolarKeyMark работает в составе European Solar Thermal Industry Federation (http://www.estif.org/), которая объединяет очень много авторитетных институций.
    Если бы у производителей были хоть малейшие сомнения по поводу непредвзятости их оценок, то такого списка производителей, которые им заплатили не малые деньги за исследования, не было бы.
    Такие сертификационные компании зарабатывают не на взятках, как некоторые украинские сертификационные центры, а на честно проделанной работе.
    Если не доверять им, то кому доверять?
     
    Энки подобається це.

Поділитися цією сторінкою