Побутово-майстерський пилосос своїми руками (циклон до побутового пилососу)

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем Voyutichi, 7 січ 2010.

  1. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Извините не понял на кой там вообще фильтр ?
    В промышленных антиреспирационках его просто нет .Подсос воздуха идет снизу и лопостью выкидует пыль в бок в войлочные мешки .
    Когда роботал на фирме сами делали подобный на форматник только армированые шланги брали родные.
     

    Вкладення:

    • 4101_resize.jpg
      4101_resize.jpg
      Розмір файлу:
      1,8 КБ
      Переглядів:
      633
  2. nikolay-ukr

    nikolay-ukr Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Побутово=майстерський пилосос своїми руками (циклон до побутового пило

    Voyutichi, заинтересовал ваш пылесос (у самого дома лежат 2 шт без мотора), если не солжно подскажыте с какого агрегата подошол
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Побутово=майстерський пилосос своїми руками (циклон до побу

    не пам"ятаю.. Колись купив б/у (років 11-13 назад). Візуально перевірив - підходить. Спецом не шукав, просто пощастило. Якщо у ваших агрегатів нема двигуна - тоді складнувато буде оправдати пошук двигуна до них. Краще вже робочий пилосос (б/у) купляти.

    Добавлено через 1 минуту 39 секунд
    пс. Думаю над турбінкою, щоб завихрювати вхідний потік повітря і змішувати його з водою.. Такий собі водяний фільтр..
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. ihtiar-ua

    ihtiar-ua Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Украина, Кривой Рог
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане и модераторы. Позвольте представиться, Андрей, 47 лет, Кривой Рог, проектировщик-электрик. По теме ветки: подключал к рубанку пылесос "спутник" (совсем маленький). При этом его родной фильтр не ставил, оборачивал корпус куском реденькой нетканки и задвигал в поддон. Результатом доволен не вполне - забивался родной гофрированный шланг пылесоса. Для экспериментов есть еще два пылесоса, "рожденных в СССР" - Ракета 60-х годов и Вихрь. Пока их не пробовал, когда попробую, отпишусь в форум. Кстати, мой электронный адрес для форумов - [email protected]. Кого интересуют техническая литература - пишите, сброшу на адрес. Тематика моих интересов и увлечений весьма широка , стаж самодельщика - с прощлого века.
     
    1 людині також подобається це.
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Добрый день, Андрей, рады приветствовать на форуме, а также были бы невероятно признательны если бы вы выкладывали информацию и фотографии своих работ и экспериментов у нас на форуме.
     
  6. ihtiar-ua

    ihtiar-ua Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Украина, Кривой Рог
    Спасибо за приглашение, Кстати, ваша мечта реальна - я всю жизнь размораживаю холодильники феном или тепловентилятором. Прошу прощения, но я в личку не могк писать
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    только не рассказывайте мне кто кого, не ломайте мне мечту:-D
    личка станет доступной для вас после 5-ти сообщений на форуме.

    П.С. Приятного общения!
     
  8. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Побутово=майстерський пилосос своїми руками (циклон до

    Решил не создавать отдельную тему ,но если надо можно перенести .
    Voyutichi, раздраконил меня своим пылесосом ,тем более на свой уже все года два валяется .Вот решил начать делать
    1.Сварили каркас (трубу можно и поменьше ,но у меня была 30х30 )


    2.Вырезал фанеру и из задней крышки пылесоса "Ракета " переходник на шланг .


    посадил все это дела на силикон и шурупы .Разметил под крепление (вид сверху)


    Вырезал с корпуса пылесоса бочок.Скрутил.Прикрутил колеса .Сделал переходник (из 100 профиля ,жести не было ) правда два часа крутил с прямого на круглый .Но решил сделать прямой .


    ну и сделал капюшон (для потенции верхнего мешка он без давления падает) .Подожму потом проволоку для правильного натяжения.


    Мешки будут из секстра (купил метр в мебельном магазине )
    Осталось :покрасить,электрика,мешки(и переходник с буртом на нижний)
    Продолжение буде....
     
    Останнє редагування модератором: 7 вер 2015
    4 користувачам це сподобалось.
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Побутово=майстерський пилосос своїми руками (циклон до

    alexduc, потужньо!
    Я свій перероблятиму - влітку пластикова бочка мала більшу температуру - замнулась в середину. Поки що думаю, що краще: каркас в середину наявної бочки чи нова бочка з-під пропану..
     
  10. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Нарешті доробив.Ніяк часу не вистачало .
    Робим подовжувач для мішка

    [​IMG]
    Шиєм мішечки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    еллектрика

    [​IMG]

    ставим на місце

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вибачаюсь ,що коротенько.Немає часу,трохи зашиваюсь.Можно глянуть в блозі ,а якщо будуть питання ,то пізніше відповім.

    Діма позжимай фотки,а то чогось на весь екран
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою