Чем грунтовать стены перед обоями?

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем Lee, 4 січ 2010.

  1. Reinbaun

    Reinbaun Підмайстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    3
    Барышня видимо опять про шпаклевку :-D

    Я вот все думал над Вашим вопросом и таки вспомнил. Грунтовка Акрил-путц белая в работе. Потом после высыхания прозрачная :) Кстати, у них внешний вид коробки стал другой. На сайте вот фото нашел [​IMG][/URL][/IMG][​IMG]
     
  2. Rusja

    Rusja Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    А подскажите чем грунтовать стены, если планируется обои на флезилине светлых тонов (немного просвечиваются), а стены ровные но неравномерные по цвету, т.е. через обои будет видно.
    Вроде как есть грунтовки белые когда высохнут (а где купить?) Или можно какойто грунт попроще колировать?
     
  3. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    есть грунт краски, стена после него белая, неравномерно канешна как после покраски, но всёже белая. Если в Эпиках и Линиях не найдёте, то едьте на Чоколовский б-р 20, у Эльфов есть точно.
     
  4. Евгений1112

    Евгений1112 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Оптимальный клей для обоев Bostik 76 готов к применению отличное сочетание цена и качество. Грунтовка к нему Bostik Primer 6000 концентрированная, 1 литр грунтовки разводиться на 9 литров воды. Производство Швеция, мастера при работе с этими материалами довольны.
     
  5. Kloo

    Kloo Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Перед фарбуванням чи шпалерами можна використати ACRYL-PUTZ SТ 11 СТАРТ S.
    Це сипка шпаклівка, яка у готовому вигляді легко наноситься. Ми взагалі наносили наступний шар до повного висихання попереднього. Після покриття поверхні гладенькі та готової до фарбування. Можна і шпалери клеєїти.
     
  6. Reinbaun

    Reinbaun Підмайстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    3
    можете взять грунтовальную краску снежки, полное название латексная грунтовальная эмульсия для внутренних работ. После высыхания белая
     
  7. Анастасія Пилипівна

    Анастасія Пилипівна Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Ирпень
    О, спасибо за совет! У меня у родителей такая же проблема6 стены сероватые, местами с пятнами, а обои точно будут просвечивать, то мы ломали голову, что ж делать.
     
  8. Kloo

    Kloo Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Насправді, потрібно знати від чого стіни сіріють. Якщо це якась пляснява, то грунтувальна фарба тут не допоможе. я брадив запитатися у спеціалістів про причини, а далі будуту знати, чим це все рятувати.
     
  9. Анастасія Пилипівна

    Анастасія Пилипівна Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Ирпень
    Це слушно. Я, чесно кажучи, до Вашого посту і не подумала, що чтіни можуть сіріти з різних причин. Дякую. Вперед буду радитися з майстрами, щоб визначити "хворобу" та не тратити даремно гроші і час
     
  10. ADLER UKRAINE

    ADLER UKRAINE Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Гостомель, Ленина 68
    По теме могу сказать, что нормальные мастера берут за поклейку обоев 10-15% от стоимости рулона. За это они гарантируют качество поклейки и если, вдруг, испортят рулон то сами возместят ущерб и купят новый. По грунтовке: сам всегда грунтовал клеями с добавлением веществ против грибка, но если стены серые то нужно сначала избавиться от причины посерения, а потом уже продолжать работы.
     

Поділитися цією сторінкою