Плагиат бренда производителя дверей DoorWooD™ что делать?

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем denis, 1 лис 2016.

  1. denis

    denis Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Харьков
    Тема мною созданная не совсем строительная, но касается взаимоотношений между производителями.
    Вот в чем ситуация. Мною был создан и зарегистрирован официальный товарный знак, представляющий вполне определенную продукцию - межкомнатные двери. О чем существует соответствующий документ. Перед регистрацией фирмой предоставлявшей услугу, была добросовестно проделана работа по поиску подобных ... да-да, не только точно таких же, но и просто подобных товарных знаков, коих на тот момент не оказалось. Дальше конечно же был создан сайт и мной на полных правах приобретен домен .ua и благополучно с чувством удовлетворения был присоединен к имени doorwood Так и заработал сайт производителя дверей DoorWooD - doorwood.ua
    Но мое благдушное спокойствие переодически нарушалось тем что я натыкался в интернете на сайт дорвуд КОМ юа, какого то чп Неёлова из Бердичева что под Киевом. Потом на данном форуме образовалась тема жалобщиков недовольных продукцией этого Неёлова. Ситуация усугубилась еще и тем, что на наш контактный телейон фирмы переодически позваниваю недовольные люди, которые то возмущались качеством, то вообще искали свои двери, а телефоны того, киевского дорвуда не отвечали. Так они тогда начинали искать дополнительно какие то контакты в интернете, видимо находили наши телефоны и звонят с криками - вы же дорвуд?!?! Где мои двери?!?!?
    А совсем недавно я заметил что сайт doorwood.com.ua изменил название и стал dw.ua хотя дизайн остался прежний.
    Подскажите, кто то с таким сталкивался?
    Какие рекомендации по защите интеллектуальной собственности и как бороться с такой нечистоплотной конкуренцией?
     

    Вкладення:

  2. Lubomir

    Lubomir Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Ну во первых надо пообщаться с этим плагиатором. Если по хорошему он не захочет решить вопрос, то с иском в суд, а потом с решением суда к провайдеру его домена на отключение.
     
  3. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @denis, напишите на своем сайте, что это единственный сайт, все остальное мошенники. Ну это чтобы народ не нервничал. Далее в суд.

    П.С. Ну и сделайте свій сайт на державній мові. Меньше проблем буде. :)
     
  4. denis

    denis Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Харьков
    Я бы не сказал что они мошенники, но пример явно нездоровой конкуренции налицо. Использование чужой интеллектуальной собственности тоже. Я просто думаю о том что в этой ситуации нужно поступать как-то правильно, всё правильно сделать. На своем сайте я конечно же написал что это единственный официальный бренд в Украине только не похоже что конкуренту до этого есть дело.
     
  5. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Я дико извиняюсь, то тех Вудов, как собак не резаных. Потому у Вас только одно решение вопроса, это суд.
     
  6. denis

    denis Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Харьков
    Спасибо за ваши комментарии!
    --- добавлено: 3 лис 2016 у 14:32 ---
    Я вже роздумую над цим ;)
     
    Останнє редагування модератором: 11 лис 2016
    ЧД_ подобається це.
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    У того дорвуда, что из Бердичева под Киевом, написано будто они работают с 2003 года.

    А на сайтах этих добросовестных фирм написано, что берут они 200...800 гривен за поиск по базам. Что следует понимать, как "только по базам", и что вполне добросовестно.
    Ну как бы, есть себе в Бердичеве Дорвуд. Весь Бердичев, и пол Киева что под Бердичевом, знают его как Дорвуд лет десять как. По вывеске на дверях, и позывному в телефоне. Ну и он себе не заморачивается с регистрацией и оформлением марки. Зачем, если и так все знают кто он.
    А добросовестная фирма выполнила поиск по базе, и естественно не нашла там бердичевский Дорвуд, бо его там нет, в базе. Но он есть давно в Бердичеве.
    Поэтому, что там где у кого на лицо, действительно, может сказать только суд, как уполномоченный на то орган. И раньше крайней инстанции наверно не стоит торопиться давать определений.
     
    ЧД_ та sanykrimea подобається це.
  8. denis

    denis Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Харьков
    А сайт у них появился в 2009 только лишь. На момент когда я создавал свой сайт doorwood их сайта еще не было. А работать с 2003 года мог и дедушка в гараже, двери строгать и весь Бердичев мог знать этого замечательного дедушку. А. так я свами совершенно согласен, только суд вправе высказывать конечные определения.
     
  9. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
  10. kristina906090

    kristina906090 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Вам также стоит написать в Google – чтобы по запросу "DoorWooD" исключили dw.ua. У них, по идеи ТМ на "dw" должна быть, а не "DoorWooD".

    В самом низу выдачи _ Отправить отзыв – а дальше описать проблему, сославшись на нарушения законодательства. Но здесь вы должны быть уверенны, что они его нарушают. Юридическая консультация вам не помешает.

    upload_2018-1-4_14-43-31.png
     

Поділитися цією сторінкою