Автоматика для электрокотла

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем jns, 29 жов 2016.

  1. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    а насчет черного термостата- так он недорогой у этих чертей и работает чудесно, да и вид пацанский... в холодильных контроллерах применяют - только у холодильщиков они раза в четыре а то и в пять дороже
     
  2. stryzhko

    stryzhko Інженер

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    523
    Адреса:
    Полтава
    Да мой тоже плохой художник))
    Насос сюда?[​IMG]
    А дежурка для чайников? )) Можно простыми словами? Это питание для управления контакторами? [​IMG]
    По поводу термостата по Вашей ссылке он ведь на 12 В и необходимо питание?
    Уже заказан подороже, аналог Вашего по второй ссылке, но в сборе и на динрейку http://elemag.dp.ua/p322805-termoregulyator-16a-video.html, мне с ним проще будет. Вот только б втулить его без последствий в схему
     
    Останнє редагування: 29 лис 2016
  3. stryzhko

    stryzhko Інженер

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    523
    Адреса:
    Полтава
    Рассматривал я и его кстати, но не нашел инструкцию, как регулировать гистерезис, чтобы котел работал в диапазоне допустим 25-45 град.
     
  4. ocrimenco

    ocrimenco Майстер

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    запорожье
    А не будет ли перерасхода электр по такой схеме если например в солнечн день комнатный датчик отключил отопление и до вечера в доме тепло а эл котел греет ТА до вечера по дорогому тарифу
     
  5. stryzhko

    stryzhko Інженер

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    523
    Адреса:
    Полтава
    Плохо искал оказывается, все там есть у черного термостата. )) Даже больше чем нужно.
     
  6. stryzhko

    stryzhko Інженер

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    523
    Адреса:
    Полтава
    Днем работает ТК и горят дрова, поэтому ЭК не будет греть. Он резервный для случаев, когда закончились дрова или нужно уехать на пару дней и оставить работать электрический для поддержания мин. температуры. В этом и вся идея дополнительного термостата в ЭК для контроля t в ТА.
     
  7. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    касательно 1картинки -все верно.
    касательно дежурки на st1вместо клавиши... подключаете термостат...
    касательно термостатов - они отличаються по питанию 12 и 220 в они есть разные.... там на сайте смотрите . но я больше доверяю тому что на 12в и подкли его через бп. тк в220 там бп штатный стремненький как по мне, хотя и работают
     
    stryzhko подобається це.
  8. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    таймер!!! ним ставите работу только с и по....
     
  9. stryzhko

    stryzhko Інженер

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    523
    Адреса:
    Полтава
    Если правильно понял, Вы предлагаете просто новый термостат подключить вместо термостата котла? Хотелось бы таки использовать и родной, в случаях , если вдруг ухудшится контакт нового датчика с баком или насос вдруг выйдет из строя.(Хотя и маловероятно, но все же кто знает, что будет с ним через пару лет) Тогда в котле теплоноситель будет закипать. Может и повторюсь, но почему нельзя примерно как на схеме?[​IMG]
     
  10. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    то не термостат а перемычка комнатного регулятора
     

Поділитися цією сторінкою