Сезонные вкусняшки

Тема у розділі 'Готовим сами', створена користувачем Sass, 25 вер 2016.

  1. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    Дякую за оцінку жанру, але та закуска дійсно смачна.
    Не кулінарний шедевр, але зважаючи на те, що інколи треба просто врятувати хоча б зелені помідори, то має право на життя. Кожного року робимо в невеликій кількості і завжди взимку воно доречне.
    Тож не гребуємо, шановні. Рятуймо помідори...
     
    oksan2006 подобається це.
  2. Гаманчук

    Гаманчук Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.764
    Симпатії:
    7.306
    А ещё были свечи и цыплёнок,приготовленый специальным образом,но он не понадобился,убрали до лучших времён.А рецепты Тар Тара погуглите,их много.Основа-сырое мясо младого телёнка(вырезка)Шикарная сеньора из Италии,сделала мне замечание,ужин при свечах с любимой женщиной и на столе должна быть скатерть.
     

    Вкладення:

    • SAM_0975.JPG
      SAM_0975.JPG
      Розмір файлу:
      137,7 КБ
      Переглядів:
      33
  3. oksan2006

    oksan2006 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.333
    Симпатії:
    9.679
    Адреса:
    село Пролиски
    Жалко шо в этом году запиздала.
    Но в следующем - попробую, отчитаюсь.
     
  4. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    Отчасти в этом , как понимаю, моя вина есть... Уж извините..
    Маненько заморочили голову после возвращения "оттуда"... Забыл совершенно...
     
    oksan2006 подобається це.
  5. oksan2006

    oksan2006 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.333
    Симпатії:
    9.679
    Адреса:
    село Пролиски
    П
    Подружитесь со мной в ФБ, и мы в расчете!
    https://www.facebook.com/oksana.kovalenko.564?qsefr=1
    обещаю сильно не приставать.
     
  6. rondlyk

    rondlyk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.435
    Симпатії:
    1.237
    Адреса:
    Тримісто
    У наших краях, скатертина має бути навіть на старому пні з канапкою.

    Пані @oksan2006, дуже перепрошую, але рецепт який я вам обіцяв, у мене не водиться. У мене була запланована поїздка до клієнта(тки), під час якої я мав переписати рецепт. Але поїздка відклалася на невизначений термін. Намагався добути цей рецепт через через сучасні мережі комунікацій, але жіночка мені відмовила. Сказала що передасть тільки при особистій зустрічі. Ну дуже їй потрібно щоб ми приїхали.:)
    Як тільки здобуду цей перепис, зобовязуюсь одразу його викласти тут.
     
    Останнє редагування: 23 жов 2016
    oksan2006 подобається це.
  7. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    Уважаемые коллеги-обжоры и гурманы. Напоминаю. Наступает период, когда нужно вялить мясо !
    Еще пока нет, но уже буквально вот-вот. С первыми реальными морозами....
    Что есть вяленое мясо ? Это не только эрзац хамона в руках Мастеров. Это еще и роскошная закуска под спиртное и поджарка в рис, пасту и картофан.
    Правильно завяленное мясо - это мерседес по цене жигулей.
    Помните об этом, коллеги.
     
    rondlyk подобається це.
  8. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    Любителям вкусно пожрать хочу напомнить о типичной представительнице крестьянской еды или, как это замечательно называют поляки, "хлопськего ядла" - капусте.. Квашеной, господа. Квашеной.
    Как её схомячить, достав из банки или бочонка, говорить неуместно. Даже ботан это знает. Есть разница в нюансах, но общий принцип известен.
    Но эту капусту еще очень классно просто поджарить. Не тушить, не томить, не купать в пахучем масле. Просто жарить. Без ничего...
    Отбросьте нужное количество на дуршлаг, чтоб юшка стекла. Пока оно там обезюшивается, обжарьте пару нарезанных полукольцами луковиц. На сковородке без масла и на максимальном огне. Постоянно помешивая. Вот просто обжарьте до появления темной корочки. Эдакая китайская метода... Можно даже грамульку коньяка плеснуть, чтоб пламя полыхнуло и кусочки слегка подгорели... Но это на любителя.. Затем вбрасывайте туда истекшую капусту и сразу начинайте помешивать... И не прекращайте помешивать, пока не получите нужный результат. А нужно, чтоб капуста отдала практически всю влагу и начала подрумяниваться.. Когда отдельные капустины начнут уже карамелизироваться, это оно...
    На выходе совершенно изумительная самодостаточная еда и прекрасный гарнир для жаренной колбасы, кровянки и т.п...
    Хлопське воно і є хлопське. Смачного.
     
    Т.М., Julla, slavko.malynovsky та 3 іншим подобається це.
  9. oksan2006

    oksan2006 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.333
    Симпатії:
    9.679
    Адреса:
    село Пролиски
    Ням-ням-ням!

    Особливо для тих, хто худне!
    Може ще якісь дієтичні, але смачні страви готуєте?
     
  10. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    Біс його зна.. Може й готую... Я не в курсі...
    Зазвичай ліплю щось під настрій та натхнення.. Що організм забажав на даний момент, те й варганю.. Може й дієтичне трапитись, а може й смертельно вбивче для системи травлення... Всяке трапляється.. Я тут дещо інколи викладаю, тож вибирайте, що в око впало...
     
    oksan2006 подобається це.

Поділитися цією сторінкою