Таіров сімдесят сім

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем tairov77, 13 вер 2016.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Да не собирался я ничего про заробитчан оценочного писать. И если возьмусь, то не вытерпите, бо широкие вопросы - это долго. И даже несмотря на то, что сам ездил по заробиткам не один год, я не готов вот взять всё, и обозначить. Потому что мой личный опыт, как и чей ещё нибудь, не имеет никакой исследовательской ценности. И спецом в этом вопросе я себя не считаю. Это просто эпизод, по которому нельзя делать выводов. Нужны все, и только показательные.
    Мы снова повторяемся. Мне совершенно нет необходимости разбираться в плюсах и минусах гастролирующих арбайтеров, чтобы определить в Ваших суждениях о них ошибку, и признать суждения ошибочными.
     
  2. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Ну на что то ведь Вы опирались признавая мои суждения ошибочными. Укажите. Можно даже и долго. Я никуда не спешу. Иначе получается что Вы считаете что я не прав потому что Вам так захотелось.
    И зря Вас не интересуют плюсы и минусы миграции активного населения. Это главный ресурс любой страны.
     
  3. rondlyk

    rondlyk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.435
    Симпатії:
    1.237
    Адреса:
    Тримісто
    Зараз я матюкатися почну, духе густо !!!!!!!
    Блять ви пишете повну ....уйню !!!!!!
    Приїзджайте у гості, я Вам і "пустини во дворе" покажу, і муровані паркани яких немає, і українських пенсіонерів які отримують Европейські пенсії, і дрібні виробництва, і величезні підприємства які засновані заробітчанами та експортують до Европи троянди, соки, меблі та ін.
    Де ви мотались і що ви бачили я не знаю, але ваші опуси дуже схожі на "ригівські" банери про сир у європі по 40 євро.
    Бував я там часами, не на заробітках. І витратити заробітчанину на проживання, бодай третину заробленого нереально.
    І не 200 у.е. там заробляють, бредятина якась.
     
    WalterCV, Владмир, агент007 та ще 1-му подобається це.
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я ж указал. Вы смотрите на заробитчан, и всё остальное по тексту (типа расчётов в баксах), через призму личного опыта. А он не показателен.
    Вы посчитали приплывших, и сделали выводы. Всё, дальше можно не читать. Оно характеризует только Ваш личный опыт, а про заробитчан уже ничего не скажет, вопрос решить не поможет.

    Вот снова. Это, либо, ещё одно когнитивное искажение, либо троллинг - демагогия.
    Я же написал "не считаю себя спецом", "не собираюсь писать", "нет необходимости чтобы", а Вы говорите, будто меня не интересует. Где про интересует?
    Это Вы , следуя шаблонам мышления, ошибочно приняли смысл мной написанного? Или Вы меня "троллите"?
     
    rondlyk подобається це.
  5. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Ой пляяя... Нашол кого пугать:)
     
  6. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Сколько зарплата среднего неквалифицированного раьочего? Около 600 евро? Сколько он прожирает? Сколько присылает домой? Больше двухсот? Вы всё врёти.

    Так Вы ведь живёти и працуете в Украине. Сами писали. Потому и цветёт всё во дворе. Мотались бы на заработки, не цвело бы. Шо не так?:)

    Вы точно живёти в Украине???Cherna-facepalm Пенсии с тарифами не перепутали?

    Янукович форева:slava:
     
  7. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Я смотрю на складывающуюся ситуацию и сравниваю с тем что было в Узбекистане и Таджикистане. Там тоже самое было. Мужья присылали бабки, жёны в шоколаде. Выросли дети без родителей, начали распадаться семьи. Промышленность загибаться, а города и сёла как в фильме ужасов. Одни старики и дети. Вам достаточно опыта двух стран? Или Молдавию ещё привести в качестве примера?
     
  8. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    Польшу приведите. Испанию, Италию, Португалию. Турцию, в конце концов
     
    Владмир та Энки подобається це.
  9. Reno

    Reno Заслужений майстер

    Повідомлення:
    9.441
    Симпатії:
    32.894
    Я помню поляков с "кравчучками" на рынке в Ирпене. Челночили, аж гай шумів.
     
    Владмир та buddybuild подобається це.
  10. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    осталось только Вам охаректиризовать приплывших и недоплывших в Вашем понимании. Конкретно. Простыми словами. Чтобы потом не было философского словоблудия...
     
    Tomash подобається це.

Поділитися цією сторінкою