Теплоакумулятор і пластинчастий теплообмінник,можливі схеми підключення

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем predka, 4 вер 2016.

  1. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Как точненько сказано.Я не прошло и месяца "познакомился" один в один как Вы Ерни говорите.К сожалению у меня на это ушел один день,что-бы предположить такое.Просто больше ничего не оставалось подумать.Не видел раннее этой темы,а жаль.Билет домой бы купил на 1 день раньше)
     
    Киктенко та Erni подобається це.
  2. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Случайно прочитал о шамоте.На одинаковых моих котлах , и не на одинаковых тоже,при соответственно разных СО,разных розряжениях в котле и режимах работы (частые пуски,остановы) и более менее постоянная работа агрегата (примерно около двух недель без перерыва) поведение металла по его разрушению тоже разное.За один даже сезон после установки в 2016,2 новых моих котлов (металл покупался вместе на два котла,что-бы за доставку 2 раза не платить) У одного значительная коррозия (сам видел в январе) а у другого она отсутствует 100%.Тот у кого отсутствует коррозионное повреждение,топил его больше не останавливая,и когда уходил на работу,то передавал управление жене,и не важно было на улице -3 или - 22 Но другой котел "дергали" очень часто почти каждые два три дня.Смесительные клапана стоят во всех случаях.Из всех звонков заказчиков ко мне и раннее тоже,делаю вывод что виной всему естественно не сколько пуск,сколько останов котла.Попрошу если можно "нравится" мне не ставить,че-то не нравится мне это "нравится"))):velosipedist:
     
    Киктенко подобається це.
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А если "подобається", то ставить?
     
    Erni подобається це.
  4. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    "Подобаеться" тоже можно не ставить.Че-то не нравится мне это "подобаеться",и like почему-то тоже не нравится.От читаю сам чьи -то комментарии если нравится то ставлю соответствующе.У меня такие тараканы в голове :-D
     
  5. predka

    predka Прораб

    Повідомлення:
    544
    Симпатії:
    403
    Адреса:
    м.Львів
    В якому місці з'явилась корозія?
     
    Киктенко подобається це.
  6. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Это я тогда не в тему.Это в пиролизных котлах на нагнетающем вентиляторе с контроллером.Коррозия в камере загрузки и на днище в камере дожига,как ни странно по бокам тоже кирпич но,там чисто.И еще хочу акцентировать Ваше внимание на том что беседы о том вроде бы как кирпич выделяет какие -то хим реагенты,то не правда это.В обеих случаях и раннее тоже,кирпич стоит такой которому около 30 лет.Я брал кирпич Б/Ушный он еще неравномерной формы и стоял у нас в поселке в детском садике в котельной на газу ,так что думаю что если в нем и было что-то влияющее негативно,то давно оно ушло.
     
    Останнє редагування: 15 бер 2017
    Киктенко подобається це.
  7. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Шамот к стати вообще не представляет опасности если примыкает к тем частям котла где нет теплоносителя за стенкой топочной части,и также это может быть разного рода уголки,полочки и тому подобное.Этот факт я подтверждаю и могу доказать если кто мож не верит.Просто рисунки надо рисовать а не очень хочется.Но мож и нарисую,тогда поверите точно))).Мой плюс так сказать что я не пользуюсь твердотопом,и если бы он у меня даже и был,то был бы один и только из одного котла а именно из своего я бы делал выводы,и на счет прогораний и коррозии тоже.А так мне отзваниваются и выходит что анализируя участки котлов и зная конструкцию своих железяк,могу делать анализ.Гигроскопичен шамот,в этом и бэээда заключается.
     
    Киктенко подобається це.
  8. predka

    predka Прораб

    Повідомлення:
    544
    Симпатії:
    403
    Адреса:
    м.Львів
    . Easter1(1).jpg
     
    Владимир В та Олександер_1 подобається це.
  9. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    А Вы с дымогазами как-то разобрались? Как снижали?
     
  10. predka

    predka Прораб

    Повідомлення:
    544
    Симпатії:
    403
    Адреса:
    м.Львів
    Зробив турболізатори.Минулу зиму експериментував,робив одні,потім другі,треті,поки не зупинився на тих,що зараз стоять.Одним словом методом тика.При розпалі зараз температура 225-250,як прогріється,то в районі 170-180.В кінці топки коли ТА вже під 90гр. димогази 100-125.Якщо сильно занижувати димогази,відразу дається взнаки сажа в теплообміннику і димоході,тому як деколи буває вища температура,то нічого страшного,навпаки на користь.
     
    Живу без газа подобається це.

Поділитися цією сторінкою