Вопрос по утеплению дома и отделка фасада, Одесса, ракушняк 40 см

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем VKL, 6 сер 2016.

  1. VKL

    VKL Майстер

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Одесса
    Добрый день, ребята есть пару вопросов, помогите определится:
    Дому ракушка 40 см, два этажа, оштукатурен. Площадь стен дома около 200 метров.
    Теперь думаю утеплятся или нет и как сделать фасад?
    Вариантов не много так как бюджет не резиновый.
    70 метров 10 см пенопласта есть.

    Думал только северо восточную часть дома утеплить, остальную часть оставить открытой, оштукатуренной.
    Варианты.
    Пенопласт - дом станет влажным, вентиляции нет кроме туалетов и кухни, скорее всего это не вентиляция а вытяжка.
    Мне кажется у него больше недостатков чем преимуществ, появятся микротрещины влага неизбежно попадет под сетку а там дело времени, сам по себе мягкий фасад, если чем то зацепить.
    Базальт - также гигроскопичен, если поймает влагу то будет мокрый дорогой базальт, в любом случае человеческий фактор существует.
    Очень дорого.
    Других вариантов не рассматривал так как эти примеры самые распространенные.
    Есть еще теплые штукатурки, ну не знаю насколько они теплоэффективны?
    Отделка фасада.
    Сайдинг, шуба, короеды, просто штукатурку покрасить и все.
    И как все эти утепления повлияют на расход газа?
     
  2. AOZ1

    AOZ1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.158
    Симпатії:
    1.384
    Адреса:
    Киев Бортничи
    Раз в сколько лет Пушкинскую реставрируют и какие деньги на этом поднимают.
    Знавал человека сидевшего на этой теме. Это регулярная выкачка денег. Позвоните порядочному
    профессионалу занимающемуся фасадами. Он Вам расскажет.
    Мой совет. Оставьте клей сверху, бюджет позволит, сделаете нормальную дорогую штукатурку.
    Я сделал у себя через 7 лет.

    Очень сильно.
    Дом 250 квадратов (на аватарке) расход газа в районе 2000 кубов (чуть меньше) последние 2 года.
    Отопление, горячая вода, плита все газ. Особо на себе не экономим. Терморегуляторы и на котле и в комнатах. Плохо утепленная крыша.
    В помощь
    http://www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=212&rt=0&ct=2&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=80

    Нормативы там старые, поэтому ставьте Москву не ошибетесь.
    Там есть и сырость и нормативные теплопотери.

    PS. При правильно сделанном фасаде ничего никуда не попадет. Ни с пенопласта ни с минваты. У меня 10см пенопласта по газобетону уже 10 лет и никаких проблем.
     
    Останнє редагування: 6 сер 2016
  3. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    "Штука"
    У нас тут дома уже лет 200 стоят и ни кто их не утеплял.
     
  4. VKL

    VKL Майстер

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Одесса
    Вот и я об этом говорю, что у нас по 200 лет дома и все хорошо!
    Если все делать правильно, то стоить будет очень дорого.
    А делать типа себя успокоить, типа утеплился, может и нет смысла?
    Я по городу вижу лепят базальт, не на одном утеплении я не увидел правильных зонтиков, а там они идут специальные и стоят дорого, а лепят пластмассу. Это я и называю человеческий фактор.
     
  5. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Ага! Хрущевки из 50-тисантиметровых меловых блоков утепляют. А чё? Заказчик платит.
     
  6. VKL

    VKL Майстер

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Одесса
    Я не спорю что 40 см маловато. Я не знаю что лучше потом, сырые углы и откосы или холод естественный, хотя и без этого влага может быть в помещении, ой столько ошибок в домах делается, что не по себе, только богатый переделает и не моргнет, а средне статистический человек практически каждый пытается экономить, тем более сейчас!! Мне кажется этот ужастик с родни, ужастиков про воду, раньше пили 2 литра воды сейчас некоторые уже кричат надо пить три!!
     

Поділитися цією сторінкою