Законность тарифов на электроэнергию

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем Бригадир, 27 лип 2016.

  1. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Да, 40 лет назад мой дом рассчитывали под 3 кВта на квартиру, а мне достаточно нормированных сейчас 5-ти кВт. А украли в прошлом году городское ЖКХ, сделав "ремонт" внутренних электросетей без учёта современных норм и рассовав "сэкономленное" по карманам, а не купив новый трансформатор.
    Это ещё населению не рассказали, что промпредприятия, к которым хотят приравнять бытовых потребителей, уже платят 2,36 за кВт*час, а не 1,29 или 1,63.
     
    WalterCV подобається це.
  2. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    А как, по вашему, можно рассчитать такое количество народа? Ждать когда сами созреют и заплатят? Кроме того электросеть это не виртуальное пространство. Это организация со своей бухгалтерией, с налоговым периодом, с ндс и налогом на прибыль. И этим законам она должна подчиняться. А у потребителей есть право передать показания на первое число в течение нескольких дней и сразу происходит перерасчет.
    Нет, я не подрабатываю. :-DНо рекламирую. Потому как понимаю, скольких проблем и нервов обычные люди могут избежать только потому, что могут контролировать эти платежи. По собственному опыту могу сказать- некоторым людям это может стоить даже жизни.
    Не знаю откуда вы такие цифры берете. Я получила счет на организацию на предоплату. На ноябрь-1,7978, на декабрь- 1,9699. А по факту перерасчет всегда на меньшую стоимость.
    https://krainamaystriv.com/threads/23342/page-6 страница 6 п.53
    У нас на сайте все видно и очень понятно (тьфу, тьфу шоб не сглазить). И, надеюсь, что и дальше все будет так же.
    Лично для меня вы привели совсем неудачный пример. Все что вы высказали отрицательного в отношении электросайта я тоже самое могу повторить о газовиках. В теме на которую я дала ссылку в посте 42 стр.5 есть мое мнение. И на данный момент оно не поменялось.
     
  3. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    http://www.oblenergo.odessa.ua/materials.php?id=70 +НДС
    ШО? Первый год? Как до этого рассчитывали? Или ШО то было неправильно?
    А, ну да, за предполагаемую задолженность (пеню) не платили. Теперь наперёд обложим.
     
  4. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Вот! Приклади дуже вдалі, мені вже захотілось в дніпроенерго, а Вам - можливо в київоблгаз, але на сьогодні будемо їсти те чим годують. По суті у нас вимоги, як споживачів, прості як віник - за регульованих тарифів щоб виконувались умови договору з точки зору якості постачання і зручність в розрахунках. Все. Але навіть такі прості вимоги вони не можуть/не хочуть забезпечувати ібо нафіга, це ж монополія, куди дінуться. А якби конкуренція то й сайти були читабельніші, і рахунки зрозуміліші, і тарифи плюшки/скидки. Але це при конкуренції, а поки буде така монополізована борода будемо битись без толку як риба об лід
     
    Т.М. та Бригадир подобається це.
  5. mahno

    mahno Інженер

    Повідомлення:
    193
    Симпатії:
    515
    Адреса:
    Україна. Івано-Франківська обл.
    Може Ви не добре дивитися в нас також все показує
    Screenshot_4.png
     
  6. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    У нас лиш показує
    [​IMG]
    місяць, розрахункові кВт, сума. Без деталізації. Зрозуміло що розрахункові з реальними не співпадають.
    Також зрозуміло що якщо поставити за мету, залипати на телефоні або особисто ходити в РЕС то кінці знайти можна. Але бля, ну в самом деле, ми ж не в минулому тисячолітті живемо. З березня, а фактично з лютого особисті кабінети до сьогодні не працювали, і зараз косо-криво. Складно запустити сервіс? Немає спеціалістів? Чи монополії такі бідні контори бо ми їм мало платимо?rofl Якщо все так сумно хай держрегулятор пустить 5-6-10 контор а ринок покаже хто чого вартий, але хто ж їх пустить :stena:
     
    WalterCV та mahno подобається це.

Поділитися цією сторінкою