Креслення саморобного твердопаливного котла 31,9 kW

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Sergey1966, 29 бер 2015.

  1. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @Сергей К.,
    Да как не знать , знаю , на форуме два года . Ты делаешь котлы , налаженное производство , люди твои котлы хвалят , мне они не нравятся ( уважаю пиролизники с нижним горением ) ни чего личного . Тебе не нравится что я считаю конвективный расчет площади теплосьема более эффективным нежеле лучевой , так это и понятно , у тебя производство , а это расходы .Теперь по поводу твоего сарказма
    я знаю те же формулы и расчеты которые знаешь и ты , поэтому экзаменовать меня не надо .
    Ну открыл , ну прочитал и я не считаю это стыдным , пошел открыл котел , по прежнему конденсата нет.
    Ты не правильно понимаешь слово ЗАЯВЛЯТЬ , заявлять это претендовать , претендовать на что , на твое место или на нобелевскую премию . Сережа колхозная манера это конечно не выход , но попроще быть тебе не помешает , на форуме 90% простых людей , благодаря простым людям делались самые великие дела .
     
  2. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    ну по сути вопроса понятно -блаблабла, вода мокрая,небо синее и тд.
    а лично я вообще обожаю котлы с автоподачей и что?
    по поводу общения, открою вам страшную тайну -проще общаться это не значит хамить и тыкать всем налево и направо, очень плохо ,что родители в детстве научили вас хорошим манерам и азам этикета , но для деградирующего общества ,скорее всего, такое общение приемлемо и входит в норму. И эти 90% простых людей на форуме воспитаны и нормально общаются .
     
    Володимир П подобається це.
  3. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @Сергей К.,
    Необходимую мощность котла ВТ делим на коэффициент ( 30 вт./ метр кв . / т ) и делим на температурный напор . Получаем площадь теплообменника в м . квадратных .
     
  4. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    ))))) и как тогда получается что в одних котлах теплообменник с 1м2 снимает 5 квт а в других 20 при одинаковых отходящих дымогазах, ну и так к слову :во всех книжках пишут что лучистая эффективнее чем конвективная. а у вас чего то наоборот)
    ладно, дискуссия ни о чем , пошел пить кофе)
     
  5. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @Сергей К., Эту дискуссию начинал ни я , и заранее знал чем она закончится . Ваш вывод неправильный , я ни когда не утверждал что конвективная эффективней лучевой , просто не нужно пренебрегать конвективной если котел делаешь для себя или для больших площадей .
    Теперь Вы ответьте на один мой вопрос , в чем именно заключается преимущество лучевой над конвективной .
     
  6. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    @ЮраНовик, как труба себя чувствует. Имхо это не самый последний элемент тт котла ?
     
  7. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    как в чем? в эффективности конечно, что бы нагляднее было приведу пример, в наших пром котлах лучистая от факела может передавать до 200 квт на м2 , это при мощности котла в 500 квт , если топливо чистое ,например пеллета, или сухая щепа , то бывает лучистая в топке отдает столько же тепла, сколько и конвективная энергия дымовых газов, только площадь теплообмена в топке грубо говоря в 10 раз меньше чем конвективная поверхность, поэтому в промышленных котлах делают высокие топки с развитыми поверхностями теплообмена.
    на наших котлах мы проводили эксперимент, закрывали все поверхности от лучистого теплообмена, и тогда да приходилось увеличивать площадь конвективки почти в два раза.
    для кого бы я не делал котел, есть определенные правила, большая конвективка дает низкие дымогазы, а это зло большее чем небольшой перерасход дров с высокими дымогазами.
     
  8. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @юриййй,
    Если выхлопную имеете в виду , то все в порядке , во время старта все выгорает .
    --- добавлено: 12 лис 2016 у 20:12 ---
    Это не ответ специалиста
    Я задал вопрос в чем именно заключается эффективность лучевой , а Вы отвечаете в эффективности .
    Так кто из нас бла бла бла .
    Я жду от Вас ответа .
    --- добавлено: 12 лис 2016 у 20:13 ---
    @Сергей К.,
     
    Останнє редагування модератором: 20 лис 2016
  9. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Буржуи пишут на выходе дымохода около 100 гр. сейчас у меня на выходе котла. 150 гр.и кондер с трубы имеется. Утепление 3 см плотной фольгированой ваты. Типо Сендвич . Зимой литры бегут. Три метра дымохода в котельне , утеплённые. Расскажите как с трубы не словить кондер?
     
  10. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    я вам привел два примера со стенда, но вы так и не поняли, еще раз объясню, что теплопередача лучистой может достигать до 500 квт на м2 , а конвективной макс 50, разницу видите?
     
    Останнє редагування модератором: 20 лис 2016

Поділитися цією сторінкою