Чем грозит Украине повышение цен на российский газ и что за этим стоит

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Кремень, 18 гру 2009.

  1. мэм

    мэм Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    0
    Развивать нужно всю экономику и улучшать отношения с соседями - и с нами, и с Европой. А они носятся со своим газом, как с мечом – рубанул с плеча, а потом подумаем. И, это стандартная политика России в последнее время. Прям как в этом комиксе http://politicanime.ru/anime.aspx?atype=1&id=86&anchor=tvtop#tvtop «А если вы против – отключим газ»
     
  2. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Россия пытается присадить на свой газ всех любыми методами.

    Один из руководителей "Газпрома" призвал Британию отказаться от ветряных электростанций и посоветовал строить больше газовых, сообщает читателям The Guardian. Александр Медведев, заместитель председателя правления "Газпрома", заявил, что без широкого использования природного газа Великобритания не выполнит план на 2020 год, поскольку возобновляемые источники не обеспечат производство трети необходимой ей электроэнергии, пишет корреспондент Тим Уэбб.

    "Он также уверяет, что сокращение выбросов парниковых газов обойдется втрое дешевле, если заменить угольные ТЭЦ "грязного" типа не ветряками, а современными газоэлектростанциями", - говорится в статье.

    По данным издания, газоэлектростанции выделяют примерно вдвое меньше парниковых газов, чем угольные аналогичной мощности. Однако политики опасаются зависимости Британии от российского газа.
     

Поділитися цією сторінкою