Котел Малюк

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Малюк, 10 лип 2016.

  1. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
     
    полюс подобається це.
  2. alexhkh

    alexhkh Підмайстер

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    23
    Малюк, вітаю. Краще буде подати вторинне ровітря окремо, як тут.
     
  3. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Вход увидел а как внутри распределение воздуха?
     
  4. alexhkh

    alexhkh Підмайстер

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    23
    Доработка не моя, с ютуба. Думаю, что труба ВВ приварена прямо к порожку, а он заглушен со всех сторон. Вы сможете регулировать соотношение ВВ воздуха к ПВ, и по температуре ДГ , по скорости нагрева котла, выполнять регулировку в зависимости от топлива. Я КС-16 немного модернизировал в шахтник и тоже эксперементировал с подачей ВВ, оказалось при закрытом ВВ котел на 15 минут раньше нагревал систему до заданной температуры ( дрова дуб).
     
  5. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Если труба приварена к порожку как открыть дверку?
     
  6. alexhkh

    alexhkh Підмайстер

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    23
    Труба может проходить через дверку, https://krainamaystriv.com/threads/21864/page-9 можно вывести сбоку, можно провести трубу от смотрового окна. В случае на видео- через дверку. Включите видео, перейдите на ютуб, внизу под видео есть коментарии. Там автор объясняет как это выполнено и дает диаметр трубы. Есть коментарий Холмова. Но с начала определитесь надо это делать или нет. Опытные люди на этом сайте пишут, что ВВ проходит и через колосники, лишний воздух только выхолаживает топку, все зависит от конструкции котла. С детства помню, как два паровоза тянули состав с железной рудой на подъем, дым шел черный, летела сажа, вывод- КПД выше на богатой смеси, так происходит и в ДВС при полном нажатии на акселератор ускорительный насос и экономайзер добавляют бензин. В нашем случае нужен компромис, так что решать вам ( как в песне-иметь или не иметь ).
     
  7. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Ага понял, только дверка у меня чугуннуая ну если что будем пробовать по свободе.
     
  8. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Шар полива потрібно шукати, а не робити занадто складні штуки. Тоді і кирпичі нах і димогази в нормі. І димок прозорий.
     
  9. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Шар разлива?
     
  10. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Пардон . Шар палива. Вибачаюсь.
     

Поділитися цією сторінкою