Котел Малюк

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Малюк, 10 лип 2016.

  1. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    8 января работа моего Малюка
     
    turbo77 та Алекс Иваныч подобається це.
  2. Xanax

    Xanax Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Накидайте схемку плиз (если Вам не трудно)как вы это видите. Очень интересно :-[
     
  3. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    У меня пока проект такой в моем понимании тут всё нормально если что не так подскажите.
     

    Вкладення:

    Лютий_Бандерівець подобається це.
  4. параска

    параска Прораб

    Повідомлення:
    721
    Симпатії:
    342
    Адреса:
    Івано Франківська обл. Косівський р-н
    Все так,футировка зайва,збирається вологість,і утворюється ржавчина
     
  5. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Подскажи, пожалуйста, сколько там приблизительно Кв?По моим подсчетам 16,правильно ли это?
     
  6. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Подскажите Вы как специалист потому как не кто не хочет ответить примерно мощность моего проекта котелка теплообменники по 300мм вот он
    --- добавлено: 14 лют 2017 у 17:41 ---
    А,да вот такой я переделал на скорую руку перед отопительным сезоном, хотелось бы узнать ваше мнение
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 22 лют 2017
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Номинальную мощность котлов пишут в паспорте чтоб продать можно было. Вы же не собираетесь продавать?
    А мощность горения определить по рисунку - нетривиальная задача. Эта мощность будет равна сколько кило в секунду теплоносителя будет входить/выходить в/из котёл с какой температурой, вынося сколько сможет из того, что нагорит из, сколько килограмм воздуха будет заходить в котёл плюс сколько кило дров в секунду сможет подаваться на горение. То есть, чтобы назвать мощность плюс-минус метр, надо ото всё посчитать, сколько чего в секунду сможет проходить-подаваться.
    Ну то есть, никто Вам не скажет мощность, а если скажет, то не верьте, без предъявления расчотов.
    Можете плюс-минус километр оценить мощность по фольклорным "эмпирическим" методам, типа по площади "окна", площади внутренней поверхности, жив. сеч. колосников, тощо.. Но эти методы всегда не точные, и редко применимые, бо лучше всего подходят к котлам, с которых взяты - с котлов с известной уже мощностью.
    Лучший способ узнать мощность нового котла, это измерить на стенде. А точнее всего - мерить её по месту эксплуатации.
     
    Лютий_Бандерівець та pic16f887 подобається це.
  8. Костя2226

    Костя2226 Майстер

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    67
    Я бы воздух над колосником не подавал, не знаю кто это придумал но это трагедия, которую потом сложно устранить.
    И прямая тяга не нужна, ибо она только огонь вверх подымает, на холодную не будет открываться без лома, а делать её проблематично
    Ещё я бы сделал бункер на расширение, что бы меньше зависало.
     
    Останнє редагування: 14 лют 2017
  9. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Благодарю Вас за ответ ,но всё же потянет он 200 м2 на ваш взгляд . Стенда у меня естественно нет , хотелось бы узнать лично ваше мнение как специалиста,это Вас ни к чему не обязывает и ещё хочется знать Ваше мнение на счет фронтальных дополнительных дверок и заслонки прямой тяги , почему их.нет на большинстве шахтников не хотят заморачиватся?
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я не знаю.
    Потянет.
    Любой котёл можно разогнать. Поставить трёхфазные насос с вентилятором, и только дрова подбрасывай, будет и 20 кВт, и 100, и 500 киловатт... Только он бысто "снаружи" обгорит, а "изнутри" водой сотрётся. Может даже за раз. И КПД будет мизерный.
    Это ведь новый, не очередная переделка дедового? Если да, и если хотите гарантированный результат, то не балуйтесь - берите подходящий заводской, и как можно точнее копируйте.
    Если хотите творчества, новых знаний и умений, то пробуйте так.., потом по другому.. Потом нам расскажите какая там мощность в оптимальном режиме горения. Как "стенд" сделать расскажем.
     
    Лютий_Бандерівець подобається це.

Поділитися цією сторінкою