Перспективи автобудування в Україні

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем Пітон, 9 лип 2016.

  1. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    Вы работали с подобными советскими монстрами?
    Им наплевать на контракты - либо пошлют либо придумают "объективные" трудности. Всё решается лишь личными договорённостями

    Сравнять под ноль. "Специалистов" - на границу с лаптями, рыть канавы для крокодилов

    [​IMG] Alexandr Noinets поделился публикацией Юрия Бирюкова.
    2 августа в 20:43 ·

    Рубрика "вечерняя зрада". Оказывается, если поставщик деталей для военной техники в военное время - Российская Федерация, то эти детали будут выходить из строя. Какой сюрприз.

    А если детали на военной технике будут в военное время выходить из строя, то это приведет к боевым потерям личного состава. Проще говоря - к похоронам родных и близких.

    Поддержка отечественного производителя - это очень важно. Поддержка отечественного производителя автомобилей - это вообще самое важное, что у нас в стране есть, как я понял.

    Ну надо - значит надо. Давайте подержим отечественного производителя за горло, например. Он давно напрашивается.

    В общем, все очень плохо. Традиция поставлять в войска гнилое мясо и пеньку никуда не девается, хоть ты тресни. Но если в мирное время это просто обмен бюджетных бабок на виллы, то в военное это уже обмен бабок на человеческие жизни. И это не кошер.

    Есть один рецепт для спасения отечественного автопроизводителя. Уничтожить всех, кто сейчас занимает это место, и положить на обгоревшие руины череп Васадзе.

    Тогда есть надежда, что лет через десять у нас появится нормальный автостроительный бизнес. А пока что увы.
     
    pas, Petko, Voyutichi та ще 1-му подобається це.
  2. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    А МО до монстра не дотягує? Поки працюватимуть по понятіях а не по контракту - з болота не вилізем
     
    sanykrimea подобається це.
  3. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    «Вы не поверите, насколько дешево сделать электромобиль»
    10 октября

    Немецкая почтовая компания Deutsche Post (DP) решила обойтись без посторонней помощи и своими силами сконструировать и запустить в производство электрические грузовики для доставки посылок. Они уже появились на дорогах некоторых городов Германии.

    [​IMG]


    Почтовая компания занялась автомобильным производством не от хорошей жизни. По словам ее представителей, гиганты немецкого автопрома не взялись за выпуск электрических грузовиков для Deutsche Post, сославшись на слишком малую по их стандартам партию. В свою очередь концерн Volkswagen, чьи машины пока еще развозят почту для DP, выразил огорчение тем фактом, что Post не обратилась в их отдел с просьбой создать нечто подобное. «Я раздосадован сверх меры», — сказал исполнительный директор VW Маттиас Мюллер.

    Огорчение Мюллера можно понять — такой ход постоянного заказчика выставляет VW не в самом выгодном свете: фирма по доставке посылок смогла то, на что оказался не способен гигант автопрома — быстро разработать и создать недорогой специализированный электротранспорт.

    Deutsche Post подошла к производству очень прагматично и сфокусировалась на важных для себя параметрах, отбросив маркетинговую шелуху и роскошь. Грузовики предназначены для работы в течении минимум 16 лет, 6 дней в неделю по 10 часов. Были выбраны самые надежные детали, к примеру, двери, которые можно открывать и закрывать по 200 раз в день. «Нам не пришлось тратить миллиарды на разработку и производство. Вы не поверите, насколько дешево сделать такой электромобиль», — сказал член совета директоров DP Юрген Гердес. При этом стоимость эксплуатации не превышает аналогичные грузовики на ископаемом топливе.

    Прогресс в производственном ПО позволил Deutsche Post, Google и некоторым стартапам самим начать конструировать, собирать и тестировать концепт-кары, не нанимая тысячи инженеров и не вкладывая миллиарды в станки и фабрики. Это произошло благодаря отделению поставщиков от производителей ради сокращения расходов во время кризиса 2009-09 гг. Сегодня 80% деталей автомобиля производят независимые от крупных концернов фирмы, и компании вроде DP могут обращаться к ним напрямую. Немецкие почтовики пока не приняли решение, станут ли она продавать свои электрогрузовики сторонним покупателям. Об этом станет известно до конца 2016 года.
     
    акула941, Пітон, Voyutichi та 2 іншим подобається це.
  4. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    У Польщі вироблятимуть власні електромобілі
    02.11.2016

    У 2017 році у Польщі з'являться перші національні електромобілі

    У Польщі набирає популярності проект національного електромобіля. У листопаді 2016 року оголосять конкурс з вироблення кузова для майбутнього авто.

    Енергетичні компанії Polska Grupa Energetyczna (PGE), Energa, Enea і Tauron Polska Energia 20 жовтня створили компанію ElectroMobility Poland, яка має втілити цей проект у життя. Бажання приєднатися до цієї ініціативи висловив також польський нафтовий концерн PKN Orlen, який планує на своїх заправних станціях встановити пункти швидкої зарядки електромобілів.

    Польське авто з електричним двигуном буде коштувати до 70 тисяч злотих (до 16 тисяч євро) і щонайменше 60% його запчастин будуть виробляти польські підприємства.

    У планах польського енергетичного сектора закладено, що в 2020 році у Польщі має бути щонайменше 75 тис. зареєстрованих автівок із електричним двигуном, а ще через п’ть років таких транспортних засобів мало би бути вже аж 1 млн. Однак скептики, яких нині більшість, вважають, що все це тільки мрії.

    Натомість польський уряд для заохочення майбутніх власників автівок з електричним або гібридним двигуном планують впровадити податкові пільги та нульову ставку податку на додану вартість. Згоду на це має дати ще Європейська комісія.

    Водночас у Польщі хочуть ввести у дію вищу оплату за користування старшими автівками із двигунами внутрішнього згоряння, що виділяють велику кількість шкідливих газів в атмосферу.

    © Polskie Radio S.A
     
  5. rondlyk

    rondlyk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.435
    Симпатії:
    1.237
    Адреса:
    Тримісто
    Це вже багато років моя мрія.
     
  6. DINAMIT-UA

    DINAMIT-UA Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.744
    Симпатії:
    1.555
    Адреса:
    Україна
    Чим більші будуть ціни на пальне і все інше, то напевно автобудування буде Народне-саморобне,
    авто яке їздить як паровоз на дровах.



     
  7. rondlyk

    rondlyk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.435
    Симпатії:
    1.237
    Адреса:
    Тримісто
    Сучасні технології впевнено спроваджують нас до пращурів.
     
    DINAMIT-UA та Бригадир подобається це.
  8. DINAMIT-UA

    DINAMIT-UA Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.744
    Симпатії:
    1.555
    Адреса:
    Україна
    Vitalik Xm та Олександер_1 подобається це.
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
  10. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Какая разница. За то действительно отечественное производство.
     
    DINAMIT-UA подобається це.

Поділитися цією сторінкою