Зварювальний інвертор Патон ВДИ 120S, відгуки

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Юлік111, 7 лип 2016.

  1. авк76

    авк76 Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    Киев
    Не тратьте время. Для onyx_75 аргументы бесполезны, он написал 20 кв.м - значит 20. Написал, что патоновское оборудование - говнокитай, значит для него так и есть.... ну хоть тресни.kon
    Кстати, были у Патона китайские аппараты (произведенные именно Китае по заказу) с индексом "L" и пластиковыми "мордами", но их давно уже не выпускают. О их качестве ничего не скажу т.к. не пользовался. Позиционировались они как бытовая серия. Был среди них и плазморез Патон ПРИ-L-40, возможно это та "сороковка" на которую и ругался onyx_75. Что касается аппаратов ВДИ160-Р, вроде у них были "детские болезни" до 2013 г.в. Мне "не повезло" - свой аппарат я купил в марте 2013г. с гарантией 1год, а буквально через месяц гарантию на них продлили до 3х лет, а в последствии до 5ти лет.
     
    Останнє редагування: 14 лют 2017
  2. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    @авк76, вы правы , это не аргументы где на видео волосатый мальчик рассказывает о вашем инверторе , говоря о том что о предназначениях ручек регулировок он вычитал в инструкции :-D.от таких обзоров просто смешно, порадовала вторая часть этого волосатого товарища где он чвиркал и сочинял :-D по поводу электродов, хотя варил одной маркой рутилом, было видно по шлаке что состав обмазки один и тот же . Развелось много клоунов попиарится в Ютуб е :-D.
    По поазморезке @авк76, вы прекрасно знаете какой я покупал , не надо включать тумблер :) , вы мои посты читали и прекрасно знаете что бинзелевским плазмотроном должн был комплектоваться именно ПРИ-40S DC с без контактным поджигом , хотя тогда вот эти плазморезы Патон ПРИ-L-40 работали без проблем , и стояли в два раза дешевле от ,,модного,, с коственной дугой . Так что не будем опять стрелки переводить на китайцев у них по крайней мере поазморезкиПатон ПРИ-L-40 были рабочие , а ПРИ-40S DC непроверенные г..Но которое поехало к покупателю с левым плазмотроном и плюс нерабочее и это не только мне .
     
  3. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Нічого тут розповідать , тут потрібно провести тести подібно цим і все зразу стане ясно на що викидає покупець шаленні гроші маю на увазі (патон) за піко 162 і фроніус 1500 все зрозуміло за що платить покупець тому що вони тих грошей коштують і схеми в них одинакові ,що едон що патон одного класу інвертори :) тільки ж знову у них ціна різна :)робіть висновки :prapor:
     
    LVV подобається це.
  4. авк76

    авк76 Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    Киев
    Это не я давал ссылку....
    По Вашему плазморезу - прочитал, но позже чем написал предыдущий пост. На Ваши посты случайно наткнулся здесь: http://www.mastergrad.com/forums/t216660-plazmorez-paton-pri-40s-dc/#post4874249
    Могу только посочувствовать, действительно раздолбайство какое-то.
    По плазморезам мне судить о чем-то сложно, я в них не разбираюсь, а вот чем Вам не угодил 160-Р до сих пор понять не могу, или просто попал под горячую руку?
     
  5. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Никакой горячей руки небыло, всегда стараюсь адекватно оценить ситуацию прежде чем что то делать , так же и перед покупкой 160Р я пытался выбрать лучшее но оказалось все до наоборот:). Если все трещало и шкварчало , был плохой поджиг , не стабильность то это так и было и мне нет смысла врать , при этом банальный Титан 2300 варил мягинько и стабильно любыми эликтродами , цена титана 1200 грн на тот момент, Патона 160р 3300 грн , для сравнения Фрониус 1500 стоил 6400 грн. Не знаю как сейчас обстоят дела с патроном в новой морде и с добавлении цифровыми кишками хочется очень протестить как попадется на глаза попробую , может мнение и поменяется (но видится мне что только клацалки цифровые добавлены а все остальное прежнее),но те патоны 160 и 200 с 2013 года просто лажа hello. @авк76, не вижу больше вести биседу по этой теме , так как по сварке и электродах вечно идут споры на форумах между пользователями более опытных и менее посвященных купивших по рекламе как и я изначально Патона , только я сразу понял что к чему а другой поймет тогда , когда у соседа попробует на чем то более серьезном а в итоге все пересорятся пользователи а производитель как выпускал ,,что то ,, так и выпускает лишь бы колесо рекламы крутилось на всю катушку и пожирало пользователей которые ни сном ни духом о том что купили . @авк76 продолжайте в том же духе может кто поблагодарит за совет :) в покупке :Hi:
     
    Останнє редагування: 14 лют 2017
  6. авк76

    авк76 Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    Киев
    Я тоже описываю свои впечатления от работы на этом аппарате, они в отличие от ваших - положительные. Да, согласен, переписка зашла в тупик, предлагаю остаться при своих мнениях.:Hi:
     
  7. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Раз уж вы @авк76, давали ссылку с стороннего форума где я общался по поводу плазмореза то выложу ссылку с того же форума где люди трахаются с патоном и у них совсем не положительные отзывы , к стати кому интересно там есть и представитель завода , кого интересует может позадавать вопросы . Ссылки по теме , хотя можно перед покупкой и всю тему пролистать :)
    //www.mastergrad.com/forums/t112348-invertornye-apparaty-paton-vdi/?p=5684885#post5684885
    //www.mastergrad.com/forums/t112348-invertornye-apparaty-paton-vdi/?p=5882092#post5882092
     
    Останнє редагування: 14 лют 2017
  8. авк76

    авк76 Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    Киев
    Спасибо прочел, в обоих случаях неисправность, во втором все решилось после ремонта в сервисном центре. Неисправности случаются, я свой тоже ремонтировал - КЗ после заноса с холода в теплое влажное помещение (велись штукатурные работы). По своей вине влетел на 500грн.
     
    Останнє редагування: 15 лют 2017
  9. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    что то ваше ,,оборудование,, сильно нежное:). Одно могу назвать оборудованием которое на видео или похожим инверторам ,котором будет побоку влажные помещения и занос их с холода в тепло или на оборот . учитесь делать качественно а потом поднимайте цены . а для начала надо чтоб цена соответствовала качеству.
     
  10. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
    Втсавлю 5копеек покупал патон 160м еще покурсу 8 грн. Отдал 300 баксов в их магазине на столичке в киеве. Прочитав аргументы выше могу сказть что патон он на глаз посолиднее. Выбирал между им, декой и днепром, еще был шмель помоему из запорожья. За все годы чтт он стоит в мастерской показал себя с наилучшей стороны. Посему только патон темболее сейчас гарнантия на него ого го. Плюс вибел как тeндітні Ураінські тітоньки мотают eму катушки.
    --- добавлено: 16 лют 2017 у 20:40 ---
    ну да фрониус конeчно оборудованиe номeр один. Но нe для срeднeго хозяйства в Ураинe. А для срeднeго хозяйства в швeйцарии. ИМХО.
     
    Останнє редагування модератором: 24 лют 2017
    авк76 та mexanikcom подобається це.

Поділитися цією сторінкою