Зварювальний інвертор Патон ВДИ 120S, відгуки

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Юлік111, 7 лип 2016.

  1. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Из тех что вы назвали инверторов более адекватный это титан2300 им можно работать любыми эликами без вопросов и сварочный процесс не принесет дискомфорта . То что вы варите 53.70 это не означает что ваш сварочник имеет функцию ,,суперБог,, , если честно то вы наверное и не представляеете как такой маркой электродов нужно вести сварочный процесс, на какой полярности эти элики горят без разбрызгивания и для чего они предназначены . Хотелось бы услышать именно по этих электродах как вы ими варите и где приминяете и на какой полярности :). (Хотя из вашего поста выше для себя я уже сделал вывод)
     
  2. mexanikcom

    mexanikcom Майстер

    Повідомлення:
    183
    Симпатії:
    65
    Адреса:
    Хмельницька область, Базалія
    Я теж "десь чув", так було декілька років назад, потім вони поставили свою лінію, після цього підняли гарантію до 5 років.
     
  3. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Какая может быть гарантия на ,,заводе,, площадью в 20кв.м ? Это галимые кустари которые пользуются великим именем Патон больше ничего . Кто решит из адекватных приобрести там оборудование пожалеет через пять минут, лучше сразу перед покупкой убедится на стороне в моих словах , к покупателю который первый раз покупает и не знает о сварке ничего это не относится , им можно покупать и потом грешить все время что у них просажена сеть , что они не умеют варить , что у них плохие электроды , хотя на самом деле там причина будет одна - суперсралоскоп профессианальный
     
  4. авк76

    авк76 Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    Киев
    ССВА160.2 "кухонный комбайн" с кучей доп.функций (нужных или ненужных) и низким напряжением ХХ 55В и затрудненным (в сравнении) первичным поджигом. Наличие 4-х ступенчатой регулировки форсажа, регулировки гор.старта, хороший ПН позволяет его отнести к проф. аппаратам, таким как "Лорх, Фрониус, Кемпи, Линкольн, Миллер, Денье...", с которыми Патон 160Р и рядом не стоял, он просто варит лучше ССВА160.2 (легче, компактнее, удобнее), который стоит в их профи ряду.
    На форуме http://weld.in.ua/forum/forumdisplay.php/9-Патон-(Киев) конечно есть, подобные Вашему, полностью негативные отзывы о патоновских аппаратах, но они единичны и слишком "категоричны", вызывают в большинстве случаев простое недоумение...
    --- добавлено: 4 лют 2017 у 21:12 ---
    Уточните адрес этих "мегаплощадей"..., а я постараюсь уличить Вас во лжи.
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2017
  5. mexanikcom

    mexanikcom Майстер

    Повідомлення:
    183
    Симпатії:
    65
    Адреса:
    Хмельницька область, Базалія
    Що порадите на рахунок плазморіза, мається на увазі виробник. Розумію, чудес не буває, і менше 300 у.о нічого нормального не купиш, але якщо маєте бажання - підкажіть на що варто звернути увагу, Вам багато хто буде вдячний:Hi:
     
  6. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    @авк76, вы заинтересованное лицо и вы будете защищать свое детище , мне как то одинаково Патон, Фрониус или ССВА , я говорю со стороны сварщика , и если из трех патонов и одной плазморезки новой одни и те патологии , то для меня Патон это галимый ширпотреб, и вы мне уже ничем обратного не докажете , разве ещё где-нибудь на тесте ещё раз попробую и переубежусь в обратном, но это маловероятно. Во лжи вы можете меня обвенить прямо сейчас если я вру, то скажите на каких площадях работает ,,завод,,Патона и сколько сварочников выпускает в день . Только одно не хочется опять описывать сколько я потратил время на возврат 160Р, сколько я ждал сороковую плазморезку и когда получил ее был приятно удивлен в комплектации и неработоспособности, и как мне обещали поменятьплазмотрон Р80 на бинзель 3 месяца, и как на сервисе Патона были в шоке после отправки такой плазморезки с такой комплектацией итд. Не охота писать о этом чермете
    --- добавлено: 4 лют 2017 у 21:44 ---
    Hypertherm Powermax 30XP
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2017
  7. авк76

    авк76 Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    Киев
    Голословно, если не сказать больше..... "незаинтересованный" Вы наш. Я лично более 4х лет пользуюсь ВДИ160Р, часто встречаю аппараты этой фирмы на объектах (в основном 200-тки), подобных Вашему отзывов не встречал.
     
  8. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Ну пользуетесь и хорошо , вы говорите то что вы знаете я говорю то что я знаю , на форуме или где ещё я говорю по факту , и то что вы плохих отзывов не слышали это ещё ни о чем не говорит , многим на микро фирмы впаривают патоны , только одно но , директора и поставщики ими не варят, а трахаются сварщики молча, бытовых потребителей отзывы не учитываем . Так что каждый останется при своём мнении и не надо ссылаться на отзывы на сайте we.... и других источников это все лажа
     
  9. mexanikcom

    mexanikcom Майстер

    Повідомлення:
    183
    Симпатії:
    65
    Адреса:
    Хмельницька область, Базалія
    Хороший вибір, правда дорогувато чуток - від 40 тис, за бугром і в нас за 50 тис. з лишнім)))))
     
  10. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    @авк76, ещё интересно если вы просто пользователь 160р то чего вы так пытаетесь защитить данную модель , вы же вроде как не заинтересованое лицо и вам должно быть одинаково, тем более что вы своим сварочником довольны , вот я был не доволен и пишу по факту что есть и было, чтоб народ знал, а почему вам так стало неприятно от того что я написал плохой отзыв в сторону Патона мне непонятно
    --- добавлено: 4 лют 2017 у 22:18 ---
    За проффисиональный аппарат инвертор или плазморез нужно заплатить и больше не вспоминать о ремонтах о просаженой сети и всяких выдумках барыг которые даже не хотят заказать в Китае качественный продукт, а заказывают х..ню чтоб заработать 300℅ на потребителе, делают заказы в Китае на удешевленных комплектующих и говорят что изготовлено в Украине и гарантия 5лет, вообще ох...Ли , только той гарантией можно подтереть ООО место так как супер производитель всеравно найдет вину потребителя и неправильного использования оборудования .
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2017

Поділитися цією сторінкою