Топливо для дровяных котлов, брикеты, пеллеты, дрова, опилки

Тема у розділі 'Куплю-продам, предлагаю работу, ищу строителей', створена користувачем Sergey1966, 19 чер 2016.

  1. Vladimir1966

    Vladimir1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.110
    Симпатії:
    710
    Адреса:
    с. Нові Петрівці
    можливо доцільно перевести на тепло-генеруючу спроможність?
    А вже від неї порівнюючи із аналогами дров і встановлювати ціну palach
    виходить від 5 до 10 гривень
     
    Останнє редагування: 20 чер 2016
  2. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    @Vladimir1966, Следует ещё добавить, что стоимость 1 мешка (на мелкий опт) 3.1гр. Так что 3.1 + ГСМ+ износ агрегатов (ведь в процессе задействована и бензопила и автомобиль) + зар.пл.=5??? не уместится =10? возможно. Учитывая что за ск.м сосны в моём регионе правят 50- 100гр я, пока, на море))). Больше делаю акцент на розсыпную дроблёнук, или бигбег (стоимость упаковки, которая может стать многоразовой, 0.9 куб.м 60- 65гр) но возникает доп. затрата (ведь руками 200- 250кг) не погрузиш.
     
    Останнє редагування: 21 чер 2016
  3. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Честно говоря , думал над вашим вопросом и даже гипотетически затрудняюсь ответить , покуда у меня шаровое топливо и я смотря в будущее задаю себе вопрос о том , что лучше покупать измельчитель и перерабатывать ветки или выгоднее покупать опилки или щепу , чтоб не быть болтуном я займусь этим вопросом и когда , определюсь с ответом отпишу в этой теме . Честно вот зря модератор сюда эту тему перекинул лучше б она была в котлах .
    --- добавлено: 21 чер 2016 у 14:47 ---
    Однозначно фракция 80-120 мм мне не понравилась бы , а вот 10-30мм было б самое то .
     
    Останнє редагування модератором: 29 чер 2016
  4. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Виной сему Ваш 1 пост и прямые ссылки на продаванов (прямая реклма, за которую нужно платть).

    Из практики: повторю свой пост в одной из тем, вес у крупной фракции на единицу объёма больше фракции 10- 30 в сахарном мешке 12- 13 кг при природной влажности около 70% фракция 80- 120 будет до 20 кг в такой же мешок. Затраты времени и гсм на измельчение: гораздо выше. Для обычной топки ( коими пользуется до 90% потенциальных потребителей) мелкая фракция опасна, она как и опил коптит и хлопки газовоздушной смеси ужасные. При фракции 80- 120 в КЧМ разгорание сосны и прекращение сильного дымления происходит за 5- 10 мин, прогарает закладка за 40-50 мин. на фракции 10- 30, перестаёт дымить, через 25- 30мин и вся закладка выгорает за 30- 40 мин.
     
    Sergey1966 подобається це.
  5. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Зато сыпучесть больше . Она может и легче , по этому и прогорает быстрее , но удобство в том , что можно продлить бункер и досыпать не давая прогореть в течении всего отопительного сезона . А если продублировать тему но без продаванских ссылок ?
     
  6. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    опять из практики: сыпучесть у 80- 120 будет даже лучше по причине большего веса / на еденицу объёма. Проблемы при расфасовке в мешкотару возникают лиш при упаковке в сетчатый мешок в пп мешки фасуется одинаково ( нужно подтряхивать ) и опил и 10-30 и 80-120. https://new.vk.com/public123594973

    Сложно сказать имеет ли тема перспективу в принципе, ведь в общении участвуют только...)))
     
    Sergey1966 подобається це.
  7. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Спросил у соседа за сколько он купил бы щепу , отказался т.к. объемное топливо , мечтает о дешевых брикетах , еще цены на них не знает , а я не тороплюсь говорить .
     
  8. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    @Sergey1966,

    )))))) Может помечьтать. Технологтя изготовления брикета достаточно энргоёмкая, а я что то не слышал о удешевлении ГСМ, электорэнергии, да и зарплату понижать уже не собираются. Прикидывал: если расслабитьяся и покупать хорошие колотые дрова, для простенького котелка, не сильно утеплённого дома то можно влететь в 7000гр за сезон. Пусть ещё помечтает).

    Объём приблизительно тот же что и у соснового обзёла. Только зольность немного выше, зато морочиться со складированием меньше, да и себестоимость у ветки ниже.
     
  9. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Я думаю делать себе разборной дровник , чтоб можно было в любом месте на огороде скрутить и легко разобрать , так же его в случае необходимости и под складирование опилок можно использовать в общем как ни гадко осознавать , но эти высокие цены на газ кое что ставят на свое место , а именно то , что люди будут использовать альтернативное топливо .
     
    Алекс Иваныч та Vasil77 подобається це.
  10. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    @Sergey1966, Меня жена подкалывает "Какой процент я Гройсману пообешал" за бардак с субсидиями, подорожание электричества... в надежде на "бизнес" по реализации рубленной ветки)))
     

Поділитися цією сторінкою