Чим і як варити

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Онуфрий, 7 сер 2014.

  1. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    Ну Вы и даете! мне тоже попала окалина в глаз..., прошло уже лет 10 или более, но на ярком снегу вижу шрам от пореза. купите защитные очки с желтым светофильтром. будет удобно и глаза сбережете.
     
    meroro, Александрhtcgrn та CAM подобається це.
  2. vitalikluzen

    vitalikluzen Майстер

    Повідомлення:
    231
    Симпатії:
    80
    А чому саме з жовтим?
     
  3. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    А когда одените то как в мультик попадете :), а если серьёзно то они добавляют как бы освещения, вечером вообще в них прикольно работать :vo:. Мне очень нравится в таких очках работать но в основном дома и на работе юзаю такую маску с откидным стеклом очень удобно , варишь потом не снимая пальцем щелк и зачещаешь безопасно ни одни очки так не защетят , даже не припомню когда последний раз в глазах ковырялся, шлак тоже когда выбиваю поднимаю светофильтр и стучу как захочу
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 12 вер 2016
    satok, Sergey1966, Алекс Иваныч та 2 іншим подобається це.
  4. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Желтый фильтр еsть желтый фильтр.Дает контраsтную видимоsть,ну и sолнце не так sлепит,правильно Ерни говорит.
    --- добавлено: 12 вер 2016 у 18:28 ---
    Я тоже за очки руками и ногами.Только не могу я в них.У меня и желтых пара, и проsтых много,и импортные и sоветsкие.Но sколько ни пыталsя я их одевать,ничего не выходит,не налазят они мне.На sекунду че нибудь резнуть,одевай,резнул sнимай.Я в 97 году в больницу ездял,вытягивали sтружку,половинка в глазу была,а половинка по наруже,попало утром,ну режет и режет,думал как обычно пройдет,а потом на обед умыватьsя начал,sмотрю а у меня из глаза такая штука торчит,поехал в больницу мне вытянули пинцетом,я купил врачу коробку конфет,а она не приняла,sказав что это ее работа))).Я тогда поехал купил очки,и одевал их минут пять,может даже деsять.Не даром на работе кричат на людей и sущеsтвует охрана труда,только занимаютsя они не тем чем надо))).
     
    Останнє редагування модератором: 20 вер 2016
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    @Erni, @vitalikluzen, @onyx_75, @Александрhtcgrn, ...., панове, скажите, ну неужели трудно скопировать чью-то цитату из формы ответа в одной теме, и ответить на неё, вставив в форму ответа, в другой, более подходящей по названию, по теме, по разделу..?
    Попробуйте, пожалуйста. Форумом тогда гораздо удобнее пользоваться, когда про котлы написано в теме и разделе с котлами, про дымоходы написано в темах и разделах с дымоходами; про сварку написано в сварке, про схемы обвязок в схемах обвязок...
    Рекомендую.
     
    Erni та onyx_75 подобається це.
  6. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Они ж их только варят, сами ж потом этими котлами не пользуются :).
    Если серьёзно, то и ПА можно сварить котёл хорошо, НО: нужна правильная разделка металла, постоянно контролировать сопло (если забьётся, шов будет пористый), не варить зимой с обычным редуктором (без подогрева), лучше взять смесь (не чистую углекислоту).
    Вот и получается, что в домашних условиях лучше проварить электродом и не париться.
    Т-34 варили полуавтоматами, но полуавтомат дома (обычно это китайская "игрушка") и полуавтомат на заводе (мощный 3х-фазный агрегат) - это разные вещи.
    --- добавлено: 13 вер 2016 у 14:40 ---
    Искать опытного сварщика - пока не стало ещё хуже.
    Если есть доступ изнутри более-менее удобный, я прожигаю насквозь шов и закрывают изнутри. Если изнутри доступа нет - только резать наружку.
     
    Останнє редагування модератором: 21 вер 2016
    pic16f887 та Александрhtcgrn подобається це.
  7. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    @Iven, Верно,варить полуавтоматом можно котел но не нужно 220 не 380 и одна углекиsлота это тоже не то.
     
  8. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.138
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Т.е. вы считаете ,что углекислотой на 380 варить котлы тоже не стоит или я не правильно понял ?
     
    Александрhtcgrn подобається це.
  9. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Ну почему же не sтоит?.Sтоит конечно,Открываем побольше углекиsлоты,только не так чтобы ею же и железяку охлаждать, и варим и sварим.Но извините sмеsь это круче,приятнее и проще варить ею.Sкажу почему.Аргон имеет больше плотноsть,потому не такие пропуsки воздуха из внешней sреды,можно дальше отsтавить sопло и когда нужно приблизить,и 220 и я варю,но не вsе.Да оно видно когда лучше взять MMA.Да тут и мыsлить нечего.А 220 и 380 (две фазы) ограничение по толщине проволоки и вsе.
    --- добавлено: 13 вер 2016 у 17:38 ---
    Но 380 и аргон круче чем 220 и аргон.Вольтамперная характериsтика имеет не такой жеsткий график.
     
    Останнє редагування модератором: 21 вер 2016
  10. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.138
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Согласен , а то сначала удивился .
     
    Останнє редагування модератором: 21 вер 2016

Поділитися цією сторінкою