Хто опалює будинок торфом?

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Іван 55555, 9 чер 2016.

  1. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    @djclyde, підприємство працює тісно з білорусією.xочуть звідти завозити.нюансів не знаю.але чомусь вони так вирішили.
     
  2. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    я в шоке от нашей бюрократии)))) у нас весь север украины страдает от обилия торфа --- а покупать у бульбашей будут)))

    а в торфяниках и метана валом - покупаем у недругов - а еще в 95 году в учебниках географии даже была тема по добыче собственого газа именно из тех самых торфяников -

    и так само и стиралки индезит и аристон собирают в харькове и днепре - а в магазинах нам парят росийскую сборку - а наши на экспорт ,
    купили дорогощие хюндаи - а КВСЗ - наш который и лучше и дешевле - нам не нужен
    зато его оченили шведы, датчане и бельгийцы

    у нас отечественного ТОРФА - ТОРБА МНОГО - почти даром - а хош и даром бери

    сори - меня просто рвет
     
    Алекс Иваныч подобається це.
  3. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    @djclyde, котли я не виготовляю,проект буде робити проектна організація,монтаж згідно проекту(xоча аби не нарвалися на проектантів які лиш протирали штани,нюанси будем обговорювати на стадіі проекту),але думаю ,що нюанси можуть виникнути в особливості спалюванні того ж торфу,там підвищена температура зворотки,чи потужність котлів потрібно брати з ураxуванням того ж торфу(може потужність падає в котла).
     
  4. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    на торфе большой унос ,большая зольность и маленькая каллорийность, мегаватный котел на торфе без наклоннопереталкивающей колосниковой решетки гемор еще тот, дядя вася будет с утра до ночи шерудить золу ,выгружать ее и загружать след партию топлива
     
    Iven та Vasil77 подобається це.
  5. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    торф дешевый и обладает высокой теплотворной способностью + относительно мало отходов - почти все перегорает
    --- добавлено: 9 чер 2016 у 19:52 ---
    я вам не о проэкте говорю а о документации на оборудование - а вы ее можете найти как только вам скажут какое оборудование будет --- и еще не купив его
     
    Останнє редагування модератором: 17 чер 2016
  6. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    сам здивований.але от дивіться.монтую я котельні,де використовую термометри.звоню укр.виробнику,стеклоприбор(здається),каже "xочу співпрацювати" ломлять ціну,кажу ім.та я ватси купую в два рази дешевше,ви що????кажу дайте принаймі по ціні ватсів!? як Ви думаєте,які я термометри використовую???
     
    Алекс Иваныч подобається це.
  7. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    да ну? вы давно его видели и жгли?
     
    Останнє редагування модератором: 17 чер 2016
  8. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    это на торфе - сырце тоисть на том шо только вырыли с котлована

    хотя с хранением торфа не все гладко - тк он легко сыреет и потом при высокой влажности -
    да перегорает плохо
     
  9. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    тобто багато укр.виробників не можуть-неxочуть конкурувати з європою.навіть по ціні.
     
  10. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    ну да - шо у нас крахоборы - это стопудово

    но сам факт

    видел - да вот пол часа назад - мешок в кладовке стоит - для цвяточков домашних

    жег - прошлой зимой в гараже --- кинули в бычка с полторы лопаты к кускам горящего обрезка дсп - сгорел - не фонял не чадил и сказать шо золы много - НЕТ

    но не смотрел и не фоткал никто как он горит - машиной занимались
     

Поділитися цією сторінкою