Экономия электроэнергии легально

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем SmartBoy, 14 гру 2009.

  1. SmartBoy

    SmartBoy Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    Re: Відповідь: Экономия электроэнергии легально.

    смотря какой ампераж...от 10 до 180 ампер на сборку.Все есть.Один прибор может ставится на один ввод или несколько сборок.

    он необходим всем кто платит от 300 грн.
    p.s.окупаемость меньше)))
     
  2. Benden2

    Benden2 Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Re: Экономия электроэнергии легально.

    Кто нибудь реально пользовал???
    Чё-то не нашёл отзывов...
    Я правильно понял - Вы ( SmartBoy ) продаёте???
     
  3. SmartBoy

    SmartBoy Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    Re: Экономия электроэнергии легально.

    Вы правильно поняли.
    Мы официально начали работать в этом направлении с 22 октября.Как только сертификат получили.
     
  4. sanyanovik

    sanyanovik Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Re: Экономия электроэнергии легально.

    Для обычной квартиры я так понимаю этот девайс не подходит?
    ...или неокупаем...? Можно узнать приблизительную цену?
     
  5. AleksZm

    AleksZm Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    15
    Re: Экономия электроэнергии легально.

    Доброго времени суток.
    Испытывал однофазный 19кВт и 24кВт. Первый реально снижает ток (при любом токе нагрузки) на 0.2-0,3А, второй 0,4-0,5А. Про трехфазный не скажу не испытывал, да и не буду. Выходит как китайский магнитофон: размер чуть более кассеты и 1000Вт мощность.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Маугли7111

    Маугли7111 Майстер

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Re: Экономия электроэнергии легально.

    Во первых, прибор у моих соседей стоит такой, а экономия не такая как заявлено, а вдвое меньше, но всё равно есть.
    На счёт ламп дневного света могу поспорить - КЛЛ и ЭПРА для линейных ЛЛ имеют ёмкостных характер реактивной мощности, для них подобный девайс бесполезен, впрочем как и для компьютера, если в периферии не используется ни одного трансформатора. Для индукционной электроплиты может быть и полезен, но для традиционной - бесполезен. Лично я экономлю электроэнергию на компьютере следующим образом: главное правильно подобрать соотношение мощность/нагрузка блока питания. Я просто взял и поставил второй БП. Оба БП работают на следующие цепи: -5, -12, земля (соединены параллельно). Один БП цепями +5, +3.3, +12, +5 дежурное работает на материнку и что на ней, другой цепями +5 и +12 работает на винчестеры и лазерные приводы. Реально экономия электроэнергии на компьютере за счёт повышения КПД БП, улучшения режима работы БП, и наконец снижения доли активной мощности выделявшейся в потерях и ухода части мощности в ёмкостный реактив, стала составлять 20 - 40% (плавающе, зависит от качества электроэнергии и напряжения в сети, оптимально 240 Вольт). Хотите верьте, хотите нет.

    ЗЫ. Счётчик "Энергомера" ЦЭ-6807П, электронный.
     
  7. Serg_83

    Serg_83 Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    16
    Re: Экономия электроэнергии легально.

    Энергомеровские счетчики конечно ничего, но многотарифники во многих областях не пропустят!
    Вот например "Энергомера ЦЭ6822 М1-3... могут обнулять время с помощью Nokia и Siemens (старыми моделями), бог его знает еще чем!
    Если и розрешают их ставить, то предписаний там тьма тьмущая, выходит дорого, следовательно и окупается дольше в быту. Есть множество других многофункциональных электросчетчиков, за которые не прийдется краснеть, за исключением конечно "Телекарт-прибор" (Одеса) - тоже не надежные очень, и по гарантии лучше не обращаться, долго-долго!!!
     
  8. kipkol

    kipkol Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Экономия электроэнергии легально.

    то все лажа
     
  9. Менделеев

    Менделеев Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Донецьк
    Re: Экономия электроэнергии легально.

    Тема старый боян, суть в том, что изобретатели утверждают что высокочастотная нагрузка плохо "видна" электросчётчику, при этом ввиду сложности и запутанности электросхемы прибора, трудно собрать работающую модель и проверить её работоспособность, а разгадка одна - у нашего народа тяга к халяве наверное в крови и она настолько сильная что порой затмевает разум, поскольку любому человеку мало-мальски знакомому с электроникой известно что конденсаторы и катушки индуктивности оказывают стабилизируещее действие на параметры тока в цепи и электросчетчику совершенно наплевать на всякую там высокочастотную нагрузку, счётчики ведь не дураки конструируют.

    Все реально работающие схемы (нелегальные) подразумевают изменения в электросети или счётчике.
     
    Джокер подобається це.
  10. Jack-zp

    Jack-zp Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Запорожье
    Нет Вы ошибаетесь. Это другая тема. Суть в том что мы заведомо переплачиваем при использовании реактивной нагрузки (она мож быть как индуктивная так и емкостная). Дело в том что наши счетчики крутят диск на любой в том числе и реактивный ток, а этот ток частично возвращается обратно в сеть и не преобразуется в тепло или работу.
    Использование современного счетчика снимает эту проблему.
     

Поділитися цією сторінкою