50 000 грн. что можно сделать с квартирой 45 кв.м

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Михалыч, 9 гру 2009.

  1. Chernui9

    Chernui9 Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    2
    все правильно-многое, если не все можно сделать самому. Но только сначала нужно изучить вопрос, проштудировать на форумах чужие ошибки, посоветоваться и взять хорошие материалы (что тоже нелегко). Но лучше переплатить за материалы, чем отдать свои кровные такому же как ты.
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    За материалы вы отдаете не свои? Или не кровные? :) Лучше сразу агитировать за первобытно-общинный строй. В те далекие ностальгические времена люди не думали о разделении труда. Все делали сами и для себя любимых...
     
  3. Chernui9

    Chernui9 Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    2
    вот например адвокат предложил мне за составление искового заявления (которое у меня уже было составлено и неплохо) 2000 грн. Справка: в среднем в Крыму предлагается з/пл от700 до 2100 грн в мес. Человек хочет получить за 4 часа работы высокую месячную зарплату. Чего скрывать - строители и ремонтники тоже этим грешат. Отсюда и стремление все делать самому. Остутствие паритета цен. Человек, будучи в своей области специалистом не хуже оного мастера не может за это же время (пока идет ремонт) заработать такие же деньги. НЕСПРАВЕДЛИВО!
     
    1 людині також подобається це.
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Тогда откройте строительную фирму и косите капусту. А можно продолжать считать чужие деньги не имея никакого представления о предмете разговора ища справедливость...

    Есть два честных пути построить дом. Зарабатывать больше став специалистом в своей области и делать все самому. Строить дом, писать заявления, ремонтировать машину, лечить зубы, снимать фильмы, собирать компьютеры....

    Каждый выбирает свой путь. Я строитель. По убеждению. По образованию. По профессии. И зарабатываю свои деньги честно. Так-же честно как и юрист, бухгалтер, менеджер, продавец за прилавком или офисе... Сейчас кризис. Зима. Но у нас много работы и благодарен за это Богу и желаю всем профессиям успехов. И надеюсь что мои скромные посты хоть немного позволят избежать ошибок тем, кто хочет строить...

    ЗЫ: Хорошо там, где нас нет.
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Недоразвитая экономика. Нету на рынке равновесия.
    В каждой профессииесть свои тонкости. Пока был громадный спрос на строителей (и тех, кто так себя называл) росли цены, а что здесь удивительного? Большой спрос, а квалифицированных специалистов раз, два и обчелся.
    И так получалось, что работа высококвалифицированного мастера стоила "нормальных" денег, а те, кто первый раз взял мастерок стремились не к такому же качеству, а к таким же ценам.
    Вот и установился такой "паритет".

    Добавлено через 6 минут 1 секунду
    Я так ожегся когда регистрировал ТМ, за одну бумажку А4 пришлось переплатить юристу 1200 грн.
    На следующий раз, я решил, что не буду "лохом" и сам все сделаю, вот и оформил документы сам... Не знал, что использовать значение ".ua" категорически не стоит, так как придеться переплатить 6000 грн на знакеCrazy
    Иногда лучше обратиться к юристу, не зря они 5 лет в выше учаться)))
    Но, конечно же, есть масса примеров, когда по шаблонам из интернета можно съэкономить штуку-вторую:)
     
  6. robokop73

    robokop73 Бригадир

    Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    158
    Адреса:
    Черкаська обл
    Все-таки багато-чого можна зробити самому (ремонт і тд. ), але знайомого юриста бажано мати. В мене такий є. Допомагав не тільки мені, а й моїм друзям і не виставляв космічні гонорари.

    Добавлено через 2 минуты 15 секунд
    Хороший юрист - це юрист не той, що закінчив престижний вуз, а той що років 10 "пропахав" в судах, в прокуратурі.
     
  7. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Если ручки из правильного места, можно конечно и самому, но нужно учитывать что вы тратите время, забирая его или у основной работы или у досуга.
     
  8. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Та це зрозуміло:)
    Але без 5 років вишу ні в суді ні в прокуратурі не "пахатимеш".

    Безспoрноbeer
     
  9. robokop73

    robokop73 Бригадир

    Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    158
    Адреса:
    Черкаська обл


    Згоден.Без належної освіти людина не може самовдосконалюватись

    hello
     
  10. sepga

    sepga Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    в принципе за эту сумму можно попробовать сделать неплохой ремонт.все зависит что Вы хотите сделать в этой квартире.
     

Поділитися цією сторінкою