Кавитатор. Что это такое?

Тема у розділі 'Альтернативные источники энергии', створена користувачем Иосифович, 9 гру 2009.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Лічильники, як я пам'ятаю, обраховують ще за позатойсторічному - калорії. Там йде прив'язка до властивостей води, і робиться поравка на середню температуру грунту поточну.
    А ультразвукові датчики витрати, насправді вимірюють швидкість. Середню по трубі. І обраховується по діаметру.. Датчики температури обов'язково мають похибку, яку треба прописувати..
    Маючи сервісний пароль до лічильника, ним можна такого наміряти...
     
  2. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    я не пойму в чем сомнения? в показаниях счетчика?
    --- добавлено: 18 жов 2016 у 23:11 ---
    у меня нет сервисного пароля - да и зачем мне??? я лишь хочу всем донести - что кавитаторы работают. единственное что для того чтобы он заработал - нужно потратить очень много времени - у нас ушел почти год.
     
    Останнє редагування модератором: 26 жов 2016
  3. rondlyk

    rondlyk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.435
    Симпатії:
    1.237
    Адреса:
    Тримісто
    І все ж таки...

    Чому він показував 24кВт ???
     
    Останнє редагування: 18 жов 2016
  4. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    даже с учетом того что врет датчик температуры и у счетчика есть погрешность добавка в 10кВт все спишет. пусть это будет даже не 10кВт а 5кВт все равно ... в литературе я читал что есть коэффициент 1,87!!! так что есть куда двигаться. для нормальной работы кавитатора нужен соотвествующий подход по уплотнениям. летят нараз!!! и перегрев тоже не последнее - нам удавалось нагреть до 105*С. но это не есть хорошо.
    --- добавлено: 18 жов 2016 у 23:16 ---
    все претензии не ко мне! а к производителю счетчика. никаких действий с ним не производили. к проверке подошли серьезно - т.к. при продаже мы несем отвественность перед заказчиком за изделие и его тепловые характеристики.
    --- добавлено: 18 жов 2016 у 23:17 ---
    один кавитатор отработал отопительный сезон. мощность двигателя 22кВтю обогревал 400м2 - за электроэнергию было оплочено за сезон 17тысч. грн. я считаю очень даже не плохо!!!
     
    Останнє редагування модератором: 26 жов 2016
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Счётчик - это вычислительная машина. Чтобы он считал потребление правильно, ему нужно вбить исходные параметры: что он меряет, где и как стоит.
    Если вы не производили с ним действий, перед установкой на стенд, то он вам намерил что-то где-то, а не то, что происходило на стенде.
    И для серьёзных инструментальных исследований, потребительская техника учёта не подходит в принципе.

    В какой литературе?
    Вот тут есть литература про кавитацию. Басок Б.И. регулярно что-то про кавитацию, и установки с ней пишет.
     
    stryzhko подобається це.
  6. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    "никаких действий с ним не производили" - имеется ввиду никто ничего не подгонял. т.е. вы утверждаете что купленый новый счетчик впринципе нужно еще проверть на стенде и он даже условно приблезительно не готов к работе?????!!!!! я уже писал выше - мы приглашали метрологию и поверенными приборами. метрология отказалась указать реальный кпд или кпе кому как угодно.
    --- добавлено: 18 жов 2016 у 23:44 ---
    п.с. в счетчик никакие исходные данные не вбиваются. должны быть соблюдены правила его установки - а именно перед ним и за ним должны быть прямые участки трубы (определенной длинны).диаметр труб сообвествует диаметру счетчика.
     
    Останнє редагування модератором: 26 жов 2016
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Условному? Наружному? Внутреннему? Диаметру циферблата?
     
  8. rondlyk

    rondlyk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.435
    Симпатії:
    1.237
    Адреса:
    Тримісто
    І треба було того? Тепер потрібно перечитати.
     
  9. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    "Условному? Наружному? Внутреннему? Диаметру циферблата?" - не могу понять вы кого дебилом хотит выставить меня или себя???
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Какая разница кто дебил, к тому где счётчику диаметр мерить?
     

Поділитися цією сторінкою