Своїми руками Измельчитель веток с винтовым дровоколом

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем yrgen.75, 27 кві 2016.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 22 тра 2016.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. yrgen.75

    yrgen.75 Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    г.Днепр
    Видел видео, я сперва тоже воронку как у Вас сварил, потом переделать пришлось, по наклонной нижней части много веток назад выпадало, сделал горизонтальным. Тогда выпавшие ветки на землю не падают а затягиваются в ножи следующими. Моя тоже не сильно крупные дробит, до 35мм, а расчитывал на 50 - 60мм хотя бы, а движок не вытягивает, останавливается. Если мощнее что то подвернется буду дорабатывать.
     
    Алекс Иваныч подобається це.
  2. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Да-да- я тоже про низ горизонтальный думал.
     
  3. yrgen.75

    yrgen.75 Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    г.Днепр
    И к стати насчет велосипедной цепи, для таких нагрузок она откровенно слабовата, помню в моем детстве "контуженные велогангстеры" на велосипед (а шаг цепи на всех советских велосипедах одинаков) ставили цепи с мотоциклов, с минска вроде подходила. Может таким макаром усилить этот момент? поставить кожух по периметру цепи, чтоб масло не раскидывало в стороны, и время от времени поливать маслом. И ширина цепи на мотоцыкле больше, тоисть если позволяет конструкция, может по две велозвездочки плашмя в одну сварить, либо срезать венец с такой же и приварить рядом, вдвое получается усилив зуб, а то на узкой опоре широкую цепь может выворачивать в сторону, либо на одну звездочку с обоих сторон, отцентровав наварить колечки, тоисть взять звездочку , обътянуть цепью и померить какой получился внутренний диаметр по факту цепи, это и будет наружный диамер колечек, которые тоже возможно не позволят цепи выворачиваться, при этом правда нагрузка на каждый зуб (и его износ соответственно) останутся прежними.
     
    Останнє редагування: 29 кві 2016
  4. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    у меня там не велоцепь, а мото.
    Если усовершенствовать, то можно взять шестерни вазовские и цепь двухрядную ГРМ ваз например. Но это ж надо взять где-то - а у меня было под рукой то шо было!
     
  5. yrgen.75

    yrgen.75 Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    г.Днепр
    На моей такая и стоит, а где взять - так вазовского моториста искать надо, у них по любому бу есть, токо варить их не выйдет, шестерни чугунные! Еще лучше на нормальной разборке по рублю ведро, в Днепре на 12 квартале например.
     
    yourasyk подобається це.
  6. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Расборка у нас тут и поближе есть. Но у меня ща нету тяги делать дробилки. Щас на другое нацелен. Вот смеситель старый советский в солях засранный отмочил в химии и проревизировал- так он лучше чем мой работает- поставил себе!
     
  7. yrgen.75

    yrgen.75 Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    г.Днепр
    Со смесителями проще, взял в руки - если тяжелый, значит бронза или латунь корпус, и соли ему по барабану, если легкий, значит китайцы из силумина слепили. был такой прогнивал насквозь без конца, я отверстия рассверливал, резьбу резал и винтиками глушил, жаль выкинул давно, фото нет, щас бы все форумом поржали)))
     
    Энки подобається це.
  8. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Да- и я видел как тупо рассыпались краники. А тут вот 20- летний раскрутил, отчистил- пару резинок заменил и работает! Щас второй такой же отмачиваю в химии. Правда я в него полуоборотные краны давно втулил. А правду шеф сказал- с полуоборотными- напор меньше идёт со смесителя! Особенно это заметно на даче, где система самотёчная- накачал на чердак бак, а потом бак самотёком в смесители идёт.
     
  9. meroro

    meroro Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.735
    Симпатії:
    6.852
    Адреса:
    Івано-Франківська обл,Долинський р-н
    В якій хімії?
     
  10. yrgen.75

    yrgen.75 Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    г.Днепр
    На счет напора не скажу, давно станция стоит, но то , что полуоборотные по любому удобнее и долговечнее, при наличии фильтров и пластиковой системе труб - это факт. Вроде бы в природе даже есть полуоборотные буксы которые подходят в штатные места вместо прокладочных. Справедливости ради замечу, что свою 200л. бочку и самотечную систему тоже пока не демонтировал, на всякий случай. Автоматики туда не ставил ни какой, харьков включал по времени примерно, если провтыкал -перелив на против окна смонтирован, а еще сделал такой типа тоненький "переливчик" который с потолка в углу прямо над ванной выходил, в бочке поплавок, а через поплавок капроновая нитка с небольшим грузиком на другом конце продета, и по положению грузика и меток в углу кафеля всегда видно сколько воды там в бочке есть.
     
    X-TAZ подобається це.

Поділитися цією сторінкою