Пылесос для технических нужд

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем X-TAZ, 27 кві 2016.

  1. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Уважаемые, а какой ещё старинный советский пылесос, типа "ракеты" не только сосёт , но и дует воздух? ну шоб шланг на выдув подключался как на ракете. Для технических нужд надо. Вот думаю если бы не ракета, а шото такое компактное , размером с ведро 10 литровое! Видел такие когда-то я пылесосы старинные. А дуют ли они не знаю.
    --- добавлено: 27 кві 2016 у 00:45 ---
    Вот витязь говорят подходит, но а на него ещё запчасти интересно есть чи нету! вот на ракету ещё есть! недавно якорь покупал! на ракету! http://olx.ua/obyavlenie/prodam-pylesos-vityaz-IDhHBJ6.html#8df7c18829

    Кстати - вот именно такая ракета есть у знакомого - так она лучше чем моя! Тем что, на высосе нету отверстий вокруг подстоединения шланга - тоесть весь воздух дует в шлангу, а у меня вокруг шланги обдувает! Приходится тряпкой закрывать щели!

    http://olx.ua/obyavlenie/pylesos-raketa-IDeNVZi.html#8df7c18829
    --- добавлено: 27 кві 2016 у 00:46 ---
    А вот интересное предложение - http://olx.ua/obyavlenie/pylesosy-IDjdelq.html#8df7c18829
     
    Останнє редагування модератором: 4 тра 2016
  2. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
  3. elis_sweety

    elis_sweety Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    5
    Пошукайте Тайфун, точну модель не пам"ятаю, форма не довга як в ракети, а така як бочка на колесах
     
    X-TAZ подобається це.
  4. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    А что означает "для технических нужд"?
    Тайфун буквально неделю назад отдал знакомому на дачу. Ну да, он как ведро и есть гнездо для шланга на выходе. Когда-то даже потолки белил им со штатным распылителем. В остальном он такой же бытовой девайс, если им убирать пылюку во время ремонта, он помирает весьма быстро, рассыпается передний подшипник, впрочем как и у буржуйской Ровенты.
     
  5. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Я изучил все. Тайфуны, вихри, и витязи и другие. Купил за 100 грн б-у витязь 2 м . С доставками на 300 гр вышло. Громоздкий он. Тяжёлый. Даже хоть и влазит в атбвский кулёк, но тяжёлый. Ракета 12 м легче и удобнее в использовании. Пользуюсь ракетой. А тот стоит на запас! Он для крупного мусора хорош! И мощнее на 200 ватт!

    Технические нужды- чистка газовых котлов, настенных, напольных. Надо как всосать так и дунуть там
     
  6. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Дык можно, при желании, слепить эксклюзив, запихнув мотор-вентилятор в кусок пласт. трубы или из оцинковки свернуть последнюю. Габариты можно уменьшить и выход воздуха получится более аэродинамичный, с меньшим сопротивленипм, чем у "ведерных".
     
  7. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Кстати я чего-то не подумал. Можно внатуре самому сварганить более компактный. А движок взять не ракетовский не тайфуновский, а с современного пылесоса- диаметр там меньше- в сотку почти влезет! И мешок поменьше сшить! Прпвда моща будет огроменная на всас- все провода всосёт в котле. Можно ж регулировку впихнуть! Это идея! Спасибо за идею!
    А то маленький пылесос магазинный на 1 квт на 220 вольт в виде автомобильного имеет очень малый мешок- практически просто фильтрующая перемычка перед мотором- забивается на раз. Бывает, что за чистку одного настенного котла надо пару разэего чистить- его- пылесос!. Кстати как вариант- побольше мешок сделать в сам этот малый пылесос. Но он жеж будет без выдува воздуха!

    Кстати недавно видел у людей современный пылесос, имеющий подсоединение и на выходе воздуха- как ракета. А я думал современные такие не делают!
     
  8. Oleg12

    Oleg12 Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Потом скиньте сюда схему самоделки, пообсуждааем
     
  9. ORISE

    ORISE Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Да много есть видов и типов пылесосов для технических нужд, не чего не надо выдумывать. "Колесо" уже придумано до нас. Если просто вам ржавую пыль всасывать, или техническую пыль из всякой нечестю, или для проф работ, уборка помещения,.. все такое можно посмотреть в итернете. Брал себе для гаража профессиональный пылесос Nilfisk Aero 26-21 PC Х www.batis.com.ua/uborka-i-klining/pylesosy-i-sistemy-pyleudaleniya/ , нечего страшного, не Karcher - а Nilfisk работает!![​IMG]
     

Поділитися цією сторінкою