Огород без проблем

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем Владмир, 22 кві 2016.

  1. Хоробор

    Хоробор Майстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    Владимир, Опишите Вашу технологию работ. Например интересует посадка моркови на грунт с обилием растительных остатков? Картошка без гребней? Прополка междурядий или мульча?
     
    Останнє редагування: 24 кві 2016
  2. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Расслабьтесь, не воспринимайте все так буквально, это я так тренируюсь в словесах пока коллега разыскивает фотоаппарат.
    Видео не снимал а фото будут по мере обсуждения предмета. Это так сказать репортаж в прямом эфире, рассчитан на 2 года.
     
  3. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    АЙ-ОП... Так картопля тільки за одне літо виростає. Чи Ви маєте на увазі моркву???
     
    Jonic та Хоробор подобається це.
  4. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Глубина регулируется установкой сошника. При правильной регулировке глубина составляет 5-7 см, как и рекомендовал г Костычев. На втором проходе получается примерно 10-12.
    Ленточные фрезы и разрабатывались для обработки целины и заделки сидератов.
    --- добавлено: 24 кві 2016 у 15:58 ---
    Опубликован под этим же позывным, а разработчик Алник54(только латинскими).
    --- добавлено: 24 кві 2016 у 16:22 ---
    Технология не моя, я только использую.Суть в том, как из грунта, покрытого сорняками создать почву без сорняков.Слово "почва" здесь в значении настоящая почва
    Безумие пахаря. Эдвард Фолкнер.
    В настоящей почве растет все, что угодно, картошка с гребнями, мульчирую или сидерирую.

    --- добавлено: 24 кві 2016 у 16:25 ---
    Что
    Что конкретно выберет заказчик пока не знаю,первый год рассчитан на борьбу с сорняками и производство почвы из грунта. У меня картошка бывает и озимой.
     
    Останнє редагування модератором: 2 тра 2016
  5. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Ого, цілий рік втратити на пусте.
    Власне, я зкроплюю раундапом, потім(через два тижні, мінімум) переорюю, або фрезую, по ситуації. І вся боротьба. Багато бур"янів завозиться з гноєм, а це вже складніше.

    Я і не догадувався, що цим можна торгуватися із заказчіком, але для Вас час це гроші. Чим довше - тим дорожче.
    Удачі в заробітках.:Hi:
     
  6. Хоробор

    Хоробор Майстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    Читал Овсинского "Новая система замледелия".
    Сколько лет используете новую технологию, реальные изменения в почве есть? У меня земля года три уже не пашется, пока однозначных выводов сделать не могу. Поэтому нтересен опыт других.
     
  7. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    У меня с Вами разное понятие о пустоте, для меня к примеру постое, если посадил ведро, раком лето простоял и ведро выкопал.
    Если поливать раундапом дешевле на рынке купить, там его предостаточно.
    Глупее занятия, чем вспашка представить себе не могу. Семена сорняков сначала закопал, потом выкопал и 10 лет не скучно, а перегной здесь не при чем.
    Я и сам не догадывался, что деньги лопатой гребу, но раз Вы так уверенно говорите, от наверно точно знаете.
    Да , тертый калач. А еще на синте пишут, что я деньги за консультации беру и горелки загоняю втридорога. Ведь не могут люди столь беспардонно врать?
    --- добавлено: 24 кві 2016 у 19:07 ---
    6 лет, изменения существенные.
    Читал или причитал? Какая оптимальная глубина обработки для злаковых и чем определяется, кто установил, где описал?
     
    Останнє редагування модератором: 2 тра 2016
  8. Хоробор

    Хоробор Майстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    Не совсем понял о чем это Вы. Из злаковых садил полбу только один сезон, поэтому сравнивать не с чем. Обрабатываю до 10см. стараюсь выдерживать 5-7см. а там как получается. В юности землей не интересовался, потом лет 10 был горожанином после этого 4 года самостоятельная обработка земли и как понимаете практически сразу не традиционным методом.
     
  9. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Я спрашивал, что написано в книге, а не как Вы делаете.
     
  10. Хоробор

    Хоробор Майстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    Обработка до 5см для всех культур, частое боронование, обосновано тем что микроорганизмі расположені по єтажам и анаєробнім организмам не нравиться біть наверху. И у него есть кое какие соображения по густоте посадки злаковых, что повышает урожайность и сокращает трудозатраты по обработке. Ета книга выложена там же, по Вашей ссылке. Рекомендую, довольно интересная.
     

Поділитися цією сторінкою